Главные новости Майкопа
Майкоп
Январь
2017

Новости Майкопа за 17.01.2017

Минздрав Адыгеи продолжит объединение службы скорой помощи

ГТРК Адыгея 

С 1 февраля произойдет объединение неотложной помощи ещё 4 районов - Кошехабльского, Шовгеновского, Гиагинского и Красногвардеского районов с организацией подстанции в ауле Хакуринохабль…

Соборная Рождественская ёлка

Adygeya-orthodoxia.ru 

15 января, в праздничные дни зимних святок, в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа, по окончании воскресной Божественной Литургии прошла Рождественская ёлка.

В эфир телеканала «Россия-24» выйдет аналитическая программа МВД по Адыгее «Объектив 02»

МВД по Республике Адыгея 

В этом выпуске мы расскажем о мужестве и профессионализме, проявленном полицейскими при спасении людей из горящего дома, завершении расследования уголовного дела по факту кражи дизтоплива.



Смотр техники по плану

МЧС России 

Смотр техники оперативных групп и подвижного пункта управления ФКУ «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Адыгея» состоялся 16 января на базе республиканского МЧС.

Вступают в силу изменения в законодательство, в части обеспечения пожарной безопасности территорий

МЧС России 

С 1 марта 2017 года вступают в силу изменения в законодательство, в части обеспечения пожарной безопасности территорий. Подробности разъяснил заместитель Главного государственного инспектора по пожарному надзору Республики Адыгея Андрей Колесник.

Полицией в Адыгее за прошедшие сутки выявлено 22 лица, не уплативших штраф в срок

МВД по Республике Адыгея 

16 января в органы внутренних дел Адыгеи поступило 204 заявления о происшествиях. Установлено 12 лиц, совершивших преступления, 11 из них не работают и не имеют постоянного источника дохода.

Полицией в Адыгее за прошедшие сутки выявлено 22 лица, не уплативших штраф в срок

МВД России 

16 января в органы внутренних дел Адыгеи поступило 204 заявления и сообщения о происшествиях, из которых 101 - по телефону 02. Из общего числа обращений, 90 зафиксировано в городе Майкопе, 56 - в Тахтамукайском районе.

В Адыгее состоялось официальное представление врио Главы республики

Советская Адыгея 

Официальное представление временно исполняющего обязанности Главы Адыгеи Мурата Кумпилова состоялось в Доме правительства республики. В собрании приняли участие экс-глава республики Аслан Тхакушинов, представители органов законодательной и исполнительной власти федерального, республиканского и муниципального уровней, общественных организаций, творческой и научной интеллигенции.

Экс-глава Адыгеи удостоен почетных наград православной церкви и мусульман

Советская Адыгея 

Экс-глава Адыгеи Аслан Тхакушинов удостоен почетных религиозных наград — ордена «Славы и чести» Русской православной церкви и мусульманского ордена «За заслуги». Соответствующие указы подписаны Патриархом Московским и всея Руси Кириллом и главой мусульман России муфтием Шейхом Равилем Гайнутдином. Награды Аслану Тхакушинову вручили лидеры основных религиозных конфессий республики — архиепископ Майкопский и Адыгейский Тихон и муфтий Адыгеи и Кубани Аскарбий Карданов — в ходе встречи с участием врио Главы республики Муратом Кумпиловым... Читать дальше...

Владимир Нарожный возглавил Парламент Адыгеи

Советская Адыгея 

Председателем Госсовета-Хасэ Адыгеи стал руководитель фракции «Единая Россия» в региональном Парламенте Владимир Нарожный. Его кандидатура в минувшую субботу на VII внеочередном заседании высшего законодательного органа власти республики тайным голосованием была единогласно поддержана 48 депутатами.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В Адыгее Росгвардия присоединилась к ежегодной патриотической акции «Диктант Победы»


В этом году столица Адыгеи станет более экологичной, более уютной и комфортной

Советская Адыгея 

На первом в этом году планерном совещании в администрации Майкопа обсудили текущую ситуацию в городе, первоочередные задачи и цели на год. Заседание, в котором принимали участие заместители мэра и руководители структурных подразделений городской администрации, возглавил глава города Александр Наролин.

Число материалов за самовольное подключение к газу в Адыгее выросло в шесть раз

Советская Адыгея 

Число направленных компанией «Газпром межрегионгаз Майкоп» в правоохранительные органы материалов за самовольные подключения к газопроводу в Адыгее выросло почти в шесть раз. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Читать дальше...

В Адыгее проходит региональный этап всероссийской олимпиады школьников

Советская Адыгея 

В региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам учащиеся 9-х, 10-х и 11-х классов будут бороться за право представлять Адыгею на федеральном уровне.

Читать дальше...

Впервые на главной сцене Адыгеи выступил московский баритон Владислав Косарев

Советская Адыгея 

В Большом зале Государственной филармонии республики состоялся концерт известного вокалиста Владислава Косарева «Музыка любви». Профессиональный артист в настоящее время живет в Москве, объездил с гастролями едва ли не всю Россию в качестве певца, а также не раз бывал за ее пределами в амплуа дирижера, однако в нашем регионе выступал впервые. Песни военных лет и патриотические, классическая опера и задорная оперетта, проникновенные романсы, русские народные песни, а также российская и зарубежная эстрада ... Читать дальше...

Загадочные световые и звуковые явление возле дольменов Адыгеи исследуют ученые-физики

Блог сайта «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

Над загадками древних мегалитов бронзового века бьются многие поколения человечества. Древние дольмены Кавказа сравнивают с египетскими пирамидами. До сих пор ученые не могут объяснить, для чего были построены эти таинственные сооружения и какие функции они выполняли.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 17.01.2017

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






В Майкопе «Дружба» уступила ФК «Победа» из дагестанского Хасавюрта

В Адыгее открыли музейную выставку, посвященную Хазрету Совмену

В Майкопе подвели итоги республиканского месячника чистоты

Тульская область стала лучшей в России по работе в госпабликах