Главные новости Майкопа
Майкоп
Январь
2017

Новости Майкопа за 24.01.2017

Воспитанники Центра детско-юношеского туризма победители межрегионального конкурса "Это мои горы"

Департамент образования города Краснодара 

В ноябре-декабре 2016 в Адыгее при поддержке природоохранного центра «Набу-Кавказ» уже 7 год подряд проходит межрегиональный творческий конкурс «Это мои горы». Основной целью конкурса является - экологическое воспитание и формирование активной жизненной позиции у подрастающего поколения в решении экологических проблем.

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Адыгее пошла на спад

ГТРК Адыгея 

Специалисты  Роспотребнадзора продолжают следить за ситуацией с простудными заболеваниями. По их оценке, сейчас число заболевших  существенно меньше, чем неделю назад и эпидобстановка, находившаяся на грани в прошлый понедельник, стабилизировалась…

Руководство Адыгеи держит на контроле ситуацию с банком «Новация»

ГТРК Адыгея 

И.о. премьер-министра Наталья Широкова по поручению врио Главы РА Мурата Кумпилова провела совещание с участием представителей Министерства финансов, Минэкономразвития, налоговой службы региона, Национального банка РА Центробанка РФ и Акционерного коммерческого банка «Новация»...



В Адыгее в рамках акции «Студенческий десант» учащиеся колледжа АГУ ознакомились с работой специалистов-кинологов

МВД по Республике Адыгея 

Для того, чтобы действительно понять, как работает животное, специалисты продемонстрировали различные виды имитаторов закладок.

В Адыгее за прошедшие сутки полицией установлено 10 лиц, совершивших преступления

МВД России 

23 января в органы внутренних дел Адыгеи поступило 156 заявлений и сообщений о происшествиях, из которых 96 - по телефону 02. Из общего числа обращений, 77 зафиксировано в городе Майкопе, 22 - в Тахтамукайском районе.

В Адыгее за прошедшие сутки полицией установлено 10 лиц, совершивших преступления

МВД по Республике Адыгея 

Задержан 1 подозреваемый, находившийся в федеральном розыске. Установлено местонахождение одного без вести пропавшего человека. ГИБДД задержано 7 нетрезвых водителей.

Эпидемический порог по заболеваниям ОРВИ и гриппу в Адыгее не превышает норму

Советская Адыгея 

За третью неделю этого года в Адыгее зарегистрировали 1031 случай острой респираторной вирусной инфекции и шесть случаев гриппа. Это на 5% ниже допустимого эпидпорога и на 24% ниже показателя прошлой недели. Ни в одной возрастной группе превышение этого показателя не наблюдается, отметили в Управлении Роспотребнадзора по Адыгее.

Читать дальше...

В Адыгее подорожали бутерброды и цветные телевизоры

Советская Адыгея 

По данным Адыгеястата, в первую неделю нынешнего января цены показали некоторое снижение, на второй — подросли, а к середине месяца подорожали те продукты и товары, на которые сохраняется повседневный спрос.

Читать дальше...

Земли плодородие фермеру в помощь

Советская Адыгея 

В прошлом году у фермера из поселка Тульского Майкопского района Андрея Семенца посадки картофеля занимали площадь более 2 гектаров, с них он получил около 40 тонн продукции. Несмотря на трудности со сбытом и техникой, в текущем году он намерен увеличить площади посадки этой культуры до 5-7 гектаров.

Читать дальше...

В исправительных учреждениях Адыгеи сохраняется тенденция к увеличению числа осужденных, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления

Советская Адыгея 

Об итогах работы за прошлый год и задачах на год текущий говорили на расширенном заседании коллегии Управления Федеральной службы исполнения наказаний по РА под председательством врио начальника УФСИН РФ по РА подполковника внутренней службы Александра Просвернина.

Читать дальше...

Под флагом патриотизма

Советская Адыгея 

23 января свой 90-летний юбилей отметило ДОСААФ — Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту. Эта организация вместе со страной прошла нелегкий путь становления и нынешнего возрождения. Она меняла облик и названия — ОСОАВИАХИМ, ДОСААФ СССР, РОСТО. Вопреки трудностям, на всем 90-летнем пути организация всегда оставалась полезной своему государству и людям, которые стоят на его защите. Накануне праздника о сегодняшнем дне добровольного общества рассказал «СА» председатель Республиканского... Читать дальше...

Банк России лишил лицензии банк Новация

Интермонитор.ру 

ЦБ с 23 января 2017 года отозвал банковскую лицензию  у банка «Новация» (рег.№ 840, г.Майкоп), об этом сообщила пресс-служба регулятора. Решение ЦБ отозвать лицензию вызвано тем, что банк «Новация» проводил «высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением ...

Российский Центробанк отозвал лицензии у трех региональных банков

ИА «Хакасия» 

Банк России отозвал лицензии на осуществление банковских операций у барнаульского "Тальменка-банка", омского банка "Сириус" и банка "Новация" (г. Майкоп). Приказом ЦБ в банки назначена временная администрация. По данным ЦБ РФ, барнаульское кредитное учреждение занимает 425-е место в рейтинге российских банков, "Сибирский банк "Сириус" находится на 541-м месте, а "Новация" занимает 416-е

Просматривали в Майкопе 24.01.2017

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






РЖД запустила новый вагон-спа с сауной

Майкоп присоединился к всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

В Адыгее написали Диктант Победы

В Майкопе прошла выставка изделий мастеров народных художественных промыслов. Фоторепортаж