Главные новости Майкопа
Майкоп
Август
2018

Новости Майкопа за 04.08.2018

В Севастополе завершились состязания юных моряков

9-й Крым 

Источник: В Севастополе завершились состязания юных моряков.

В 4-м открытом слете юных моряков в Севастополе приняли участие детские команды из Тамбова, Новосибирска, Екатеринбурга, Вязьмы, Переславля-Залесского, Ставрополя, Майкопа, Алушты и Ялты.

© Новости Крыма сегодня - «9-й Крым».

В горах Адыгеи открылась "Тропа леопарда"

Вестник Кавказа 

В горах Адыгеи открылся туристический маршрут "Тропа леопарда", протяженность которого составляет 2,2 км. Тропа проходит по заповедной части республики. Ее обустройством занимались 25 экспертов из десяти регионов страны. …

Пенсионный фонд: роскошь и безвкусица

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Сегодня поговорим про пенсионный фонд. Нет, не про повышение пенсионного возраста, что тут говорить, и так все ясно. Давайте посмотрим на здания пенсионного фонда. О, а тут есть, на что посмотреть. В то время, когда денег не хватает на выплаты пенсий, в каждом городе России есть дворец, который отбабахал себе пенсионный фонд. Мне даже кажется, что именно из-за их дворцов деньги и кончились.

Не надо забывать, что Пенсионный фонд, помимо всего прочего, строит себе очень плохие офисы. Они уродуют города России. Читать дальше...

Сотрудники полиции раскрыли угон в Тахтамукайском районе и вернули машину владельцу

МВД России 

Профессионализм сотрудников полиции Адыгеи при раскрытии преступлений позволяет не только обеспечивать принцип неотвратимости наказания, но и возвращать законным владельцам имущество, на которое посягают злоумышленники.

В Адыгее вынесен приговор обвиняемому в повторном управлении транспортом в пьяном виде

МВД России 

В Красногвардейском районе судом рассмотрено уголовное дело в отношении 50-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264 прим 1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Эксперты: Адыгея не может удовлетворить спрос на адыгейский сыр

Южное Аграрное Агентство 

В Адыгее производится всего лишь от трех до 3,5 тысяч тонн местного брендового сыра при требуемых 12 тысячах. Об этом сообщили в пресс-службе ассоциации сыроделов. Речь идет об одноименном защищенном на сегодня бренде на территории Кубани и Адыгеи. По данным  международной исследовательской компании Nielsen, из-за его признания за прошедший год рынок адыгейского  сыра упал на 14,3 процента от 2016, а за первое полугодие текущего – на  35,8 от того же периода 2017 года. Доля республиканских производителей продукта на этом рынке растет... Читать дальше...



Губернаторы-Путину: Мы не хуже Кадырова, и нам триллионы нужны

Блог сайта «Спутник» 

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев попросил у Москвы 1,2 триллиона рублей на строительство «дороги к морю» между Джубгой и Сочи. Он оказался не первым и не последним главой региона, который нацелился на триллионные мегапроекты. Где взять на них деньги? Кондратьеву отказали Губернаторы продолжают слать президенту Владимиру Путину предложения в «Стратегию пространственного развития РФ до 2025 года». Этот документ сейчас разрабатывает правительство в исполнение президентского указа «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ».

Приказ Министерства финансов Республики Адыгея от 27 июля 2018 г. N 74-А "О внесении изменений в приказ Министерства финансов Республики Адыгея от 29 октября 2015 года N 217-А "Об утверждении Порядка установления перечня и кодов целевых статей расходов республиканского бюджета Республики Адыгея и бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Адыгея"

ГАРАНТ.РУ 

В Адыгее на год продлен срок реализации отдельных государственных программ. Вносимые в документ изменения носят юридико-технический характер и обусловлены продлением на год срока реализации отдельных государственных программ Республики Адыгея ("Развитие здравоохранения", "Содействие занятости населения", "Развитие физической культуры и спорта", "Управление государственными финансами").

Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 24 июля 2018 г. N 142 "О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 6 декабря 2013 года N 290 "О государственной программе Республики Адыгея "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами" на 2014 - 2020 годы"

ГАРАНТ.РУ 

На организацию раздельного сбора коммунальных отходов и ликвидацию стихийных свалок в Адыгее в ближайшее трехлетие планируют направить свыше миллиарда рублей. Действие государственной программы Республики Адыгея "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами" продлено на год (по 2021 год). В нее включена новая (девятая по счету) подпрограмма - "Обращение с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами", в рамках которой планируется, в частности: - организовать раздельный сбор ТКО... Читать дальше...

Приказ Управления по обеспечению деятельности мировых судей Республики Адыгея от 24 июля 2018 г. N 38 "О Методике проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Республики Адыгея и включение в кадровый резерв Управления по обеспечению деятельности мировых судей Республики Адыгея"

ГАРАНТ.РУ 

Управлении по обеспечению деятельности мировых судей Республики Адыгея обновили методику проведения конкурса на замещение вакантной должности госслужбы. Подготовлена новая методика, которой будут руководствоваться при организации и проведении в Управлении по обеспечению деятельности мировых судей Республики Адыгея конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Республики Адыгея (конкурса на включение в кадровый резерв этого органа). Как и ранее, конкурс проводится... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 04.08.2018


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Адыгее ветераны СВО выступили судьями в школьной «Зарнице 2.0»

День адыгского (черкесского) флага

Мурат Хасанов провел прием граждан в Штаба общественной поддержки в Адыгее

В Адыгее произвели отбор образцов горшечных растений