Главные новости Майкопа
Майкоп
Август
2018

Новости Майкопа за 05.08.2018

Автомобильное путешествие чикагца по России

Блог сайта «4КОЛЕСА» 

Стоит ли сомневаться, что задержись рядовой американец в России на подольше, как палитра его впечатлений пополнилась бы самым драматическим образом? Нет, сомневаться в этом может только человек, который совсем не знает Россию.

Читать дальше...

Конная группа "Шагди" совершила конный переход через горы к морю

Блог сайта «Спутник» 

Газета Адыгэ МакъЧлены общественной группы владельцев лошадей адыгских пород «Шагди» из Малого Кичмая, Большого Кичмая и Головинки города Сочи впервые приняли участие в реализации крупного национального образовательно-культурного проекта, связанного с возрождением древних традиций черкесского наездничества.•••– Это предложение было неожиданным, но очень почетным и ответственным для нас, – признался специальному корреспонденту Адыгэ Макъ Анзору Нибо один из активистов «Шагди», житель аула Малый Кичмай Маджид Тлиф. Читать дальше...

Жители Адыгеи могут получить госуслугу по добровольному дактилоскопированию бесплатно

МВД России 

В настоящее время процедура добровольного дактилоскопирования очень важна. Актуальность снятия отпечатков пальцев законодатели объясняют тем, что создание единой базы учета граждан значительно упрощает их идентификацию, как специализированным ведомствам, так и самим гражданам.

Молодёжный центр инициировал уборку на святом источнике в посёлке Гавердовском

Adygeya-orthodoxia.ru 

4 августа по благословению помощника благочинного Первого Майкопского благочиния по молодёжной работе иерея Николая Пашкевича активисты Молодёжного центра Первого Майкопского благочиния инициировали уборку на святом источнике в честь иконы Божией Матери, именуемой "Живоносный источник" в посёлке Гавердовском города Майкопа.

Полтысячи семей в Адыгее оплатили материнским капиталом образование детей

Блог сайта «Спутник» 

Образование - важная составляющая успеха в современном мире. Наличие документа государственного образца о наличии того или иного уровня образования требуют работодатели в качестве доказательства компетенции будущего работника. К сожалению, наличие бюджетных мест строго ограничено. Особенно трудно попасть в престижные ВУЗы с мощным преподавательским составом.Однако в этом случае на помощь приходят внебюджетные места, на которые также проходит конкурс. Сотрудники ОПФР по республике Адыгея напоминают о том... Читать дальше...

Сотрудники правоохранительных органов Майкопа задержали автомобильного вора

Sputnik.ru (происшествия) 

Автомобильные кражи – отнюдь не редкое явление в современном мире. Воры могут в кратчайший срок взломать сигнализацию любой сложности и лишить автовладельца средства передвижения или других ценных предметов, находящихся внутри салона.

Команда юношей и девушек из Адыгеи на Армейских международных играх

Спутник 

В данный момент город-герой Севастополь принимает в своих стенах участников из разных уголков страны на Армейских международных играх. Они длятся уже девять дней, старт был дан двадцать седьмого июля. В столь крупномасштабном мероприятии принимают участие и молодые люди из Майкопа. В состав команды вошло десять человек.

В Адыгее создали эколого-просветительский маршрут

Спутник 

Известно, что в настоящий момент активно реализуется государственная программа «Экодемия». Министерством природы Российской Федерации были выбраны 12 первых территорий, на которых будет реализован данный проект. В их число вошла и республика Адыгея.

На освещение дорог в Адыгее выделят крупную сумму

Спутник 

Известно, что в данный момент в республике Адыгея освещение дорог установлено на дорожной территории, длина которой в общей сложности составляет сто сорок девять километров. В данный момент ведутся активные работы по установке освещения на других площадях.

Просматривали в Майкопе 05.08.2018


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Регоператор в Адыгее участвует в марафоне чистоты

В Адыгее за апрель зафиксировано 10 мошенничеств под предлогом инвестиций

Лето продолжается. Синоптик Вильфанд рассказал об аномальном тепле на Кубани и в Адыгее

В полицию Адыгеи за сутки поступило 245 заявлений о происшествиях