Главные новости Майкопа
Майкоп
Август
2018

Новости Майкопа за 09.08.2018

В Узловой 23-летняя женщина предстанет перед судом за кражу золотого кольца

Прокуратура РФ 

Заместителем Узловского межрайонного прокурора утверждено обвинительное постановление в отношении 23-летней уроженки Республика Адыгея Дианы Л. в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (краже).



О подведении итогов

Минюст России 

8 августа 2018 года в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Адыгея состоялось оперативное совещание по подведению итогов деятельности Управления за 1 полугодие  и задачах на второе полугодие 2018 года.

Читать дальше...

Кубань и Адыгея договорились о совместном участии в реализации Стратегии пространственного развития России

Официальный сайт администрации Краснодарского края 

Вопросы сотрудничества в сфере социально-экономического развития двух регионов обсудили губернатор края Вениамин Кондратьев и глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

В Адыгее 22 из 23 очистных сооружений морально устарели и требуют реконструкции

01.Rodina.News (Майкоп) 

Вопросы рационального природопользования и охраны окружающей среды обсудили в ходе видеоконференции с министерством природных ресурсов и экологии России. Глава Адыгеи сообщил о готовности республики участвовать в новых национальных проектах, а также озвучил несколько проблемных вопросов, которые могут оказать негативное влияние на экологическую ситуацию в регионе

Минприроды России поддержит проекты Адыгеи в сфере экологии

Советская Адыгея 

Министерство природных ресурсов и экологии России готово поддержать проекты Адыгеи по охране природы. Об этом заявлено по итогам селекторного совещании с  заместителем министра профильного федерального ведомства Евгением Киселевым, в котором принял участие глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В центре Майкопа в массовом ДТП пострадали два человека


В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Адыгея прошло межведомственное совещание

01.Rodina.News (Майкоп) 

9 августа 2018 года следственным управлением проведено межведомственное совещание, посвященное вопросам эффективности взаимодействия с органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность и прокуратурой в сфере выявления и расследования коррупционных преступлений.

В Адыгее проверяют готовность школ к новому учебному году

Советская Адыгея 

Межведомственная  комиссия по приёмки школ к новому учебному году оценивает готовность образовательных учреждений Майкопа. Об этом сообщил  государственный инспектор пожарного надзора по городу Майкопу Рустам Кушу.

Читать дальше...

Гандбольный «Ростов-Дон» обыграл соперниц из Майкопа

Sputnik.ru (спорт) 

Ростов-на-Дону, 9 августа 2018. Телеканал «ДОН 24». Два стартовых матча сезона гандбольный «Ростов-Дон» сыграл на сборе в Словении, и вот - домашний дебют. Первая игра - товарищеская, в тренировочном зале; соперницы из Майкопа нам далеко не соперницы... но для разгона годятся. Подробности — в материале корреспондента телеканала «ДОН 24»

«Киностудия КИТ» объявляет о завершении съёмок военно-исторической драмы «Батальон»

Новости пользователей сайта 

«Киностудия КИТ» (входит в «Газпром-медиа») завершила съёмки военно-исторической драмы «Батальон». Сюжет четырёхсерийного фильма основан на реальных событиях, рассказывающих об операции по взятию российскими подразделениями аэропорта в Приштине в 1999 году. Политический конфликт, острые военные действия, разрушенные судьбы мирных людей и, конечно, любовь —  всё сплелось в захватывающую и проникновенную историю.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 09.08.2018


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






День адыгского (черкесского) флага

Мурат Хасанов провел прием граждан в Штаба общественной поддержки в Адыгее

Помогаем сохранять дороги: «Ростелеком» построил четыре умных комплекса весогабаритного контроля в Республике Адыгее

Артисты из Чувашии спели патриотические песни на всю Россию