Главные новости Майкопа
Майкоп
Август
2018

Новости Майкопа за 21.08.2018

Волонтеры Адыгеи будут охранять дольмены и самшитовые рощи

Вестник Кавказа 

В Адыгее будет создано волонтерское движение "Сохраним корни", задача которого – сохранение уникальных объектов природы и историко-культурного наследия региона, - с такой инициативой перед участниками форума "Фишт-2018" …

Почему рослесхозовские планы по увеличению масштабов лесовосстановления обречены на провал

Лесной форум Гринпис России 

17 августа руководитель Рослесхоза И.В.Валентик провел очередное большое совещание по лесовосстановлению, на котором в очередной раз рассказал сказки об "обеспечении баланса убытия и воспроизводства лесов", о планах по лесовосстановлению в 2018 году на площади 935 тыс. га, о доведении доли сеянцев с закрытой корневой системой до 20% к 2020 году и о 40% к 2030 году, и о прогнозируемом создании более двухсот лесных питомников и селекционно-семеноводческих центров. Практически одновременно с этим Росстат... Читать дальше...

"Не уходи-и-и, побудь со мной!": В Сети обсуждают видео с полицейскими, снявшими свое пение в авто

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Сети обсуждают ролик с мужчинами, исполнившими песню в салоне своего авто. Мужчины не простые: в кадре они предстают в полицейской форме, оба при погонах и с жетонами на груди. 

Читать дальше...

Ветеран службы судебных приставов — юбиляр!

ФССП России 

Сегодня Региональное отделение Республики Адыгея Межрегиональной общественной организации Ассоциация ветеранов Службы судебных приставов, а также коллектив Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Адыгея поздравили ветерана службы судебных приставов Ярошенко Любовь Газисовну с юбилеем. Отрадно, что именно в этот день коллеги вручили юбиляру ведомственную награду медаль Ветеран Федеральной службы судебных приставов. Любовь Газисовна участвовала в процессе становления и развития службы судебных приставов в Адыгее... Читать дальше...

Жительница Краснодара поблагодарила госавтоинспекторов Адыгеи за оказанную помощь

МВД России 

В адрес руководства МВД по Республике Адыгея поступило обращение от жительницы города Краснодара. В нем Светлана Григорьева выражает благодарность сотрудникам полиции за оказанную помощь. Женщина сообщила, что 11 августа на участке автодороги Майкоп - Ярославская в ее автомобиле возникла серьезная неисправность. Продолжать дальнейшее движения было невозможно.



Полицейские установили личность мошенников, которые обманным путем выманивали у курян деньги

Курск 46 / Происшествия (Kursk46.com) 

Троих уроженцев республики Адыгея подозревают в совершении мошеннических действий в отношении жителей Курской области. При этом, мужчины в данный моме...

В Майкопе по ходатайству следствия судом арестован подозреваемый в ограблении мужчины

МВД России 

Сотрудниками следственного подразделения отдела МВД России по городу Майкопу возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 22-летнего жителя Кошехабльского района. При проведении оперативно-розыскных мероприятий по ранее совершенной краже стражи правопорядка установили причастность молодого человека к еще одному преступлению. Теперь он подозревается и в грабеже.

Волонтеры-экологи помогут сохранить самшитовые рощи и дольмены в Адыгее

Интерфакс - Россия 

21 августа. Interfax-Russia.ru - Власти Адыгеи инициировали создание волонтерского движения, которое будет помогать сохранять исчезающие виды растений, экологическое благополучие и памятники археологии, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе правительства республики.

В Краснодарском крае завершился туристский слет «Добровольцев бессмертного полка»

Официальный сайт администрации Краснодарского края 

В комплексно-гражданской патриотической программе приняли участие более 150-ти добровольцев Кубани, а также представители республики Адыгея и Калмыкии.

Действия петрозаводского производителя сыра признаны "социально опасными"

Столица на онего (Петрозаводск) 

Решение принято по заявлению управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, куда поставлялся петрозаводский сыр, сообщают "Вести Карелии".

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Юные футболисты Адыгеи поедут на финал в Сочи


Сводный отряд полиции Адыгеи посетил представитель руководства ведомства

МВД России 

Сводный отряд полиции Адыгеи, который несет службу на территории Чечни, на днях посетил заместитель министра внутренних дел по Республике Адыгея полковник внутренней службы Евгений Долматов. Основное внимание в ходе визита было обращено на условия несения службы и морально-психологический климат в коллективе.

Участие в развитии региона. В Адыгее состоялся молодежный слет

АиФ 

В Адыгее состоялся второй Слет талантливой молодежи «Фишт-2018». В рамках мероприятия состоялась встреча главы республики и молодежи из всех муниципалитетов региона и восхождение к подножью горы Фишт.

Сотрудники ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Адыгея» приняли участие в походе к подножию горы Фишт вместе с молодежью и Главой Республики Адыгея

МЧС России 

В рамках Года волонтера с 17 по 19 августа прошел туристический Слет талантливой молодежи «Фишт 2018». Глава республики Мурат Кумпилов вместе с участниками слёта проделал путь по всему горному маршруту от Яворовой поляны, где был дан старт мероприятию, до приюта «Фишт».

В Майкопе раскрыто две квартирных кражи

«РуФокс» 

В обоих случаях злоумышленники проникли в жилище потерпевших через балкон. В прошедшие дни в Майкопе в дежурную часть полиции два раза поступали сообщения о кражах из квартир. Оперативники в обоих случаях отметили одинаковый способ проникновения в...

Просматривали в Майкопе 21.08.2018

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






В Краснодаре завершился региональный этап всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя»

Добро пожаловать домой!

В Адыгее 17-летний подросток устроил смертельную аварию

Каролина Белугина и Анастасия Овчинникова проведут мастер-классы на стенде Адыгеи на ВДНХ