Главные новости Майкопа
Майкоп
Август
2018

Новости Майкопа за 13.08.2018

Первый придорожный комплекс в этническом стиле появится на автотрассе в Адыгее

ТАСС 

На площадке комплекса организуют инфоцентр, рассказывающий о популярных туристических маршрутах и объектах, рекреационных особенностях республики, ее памятниках природы и истории

Из-за климата Архангельская область – в числе районов с высоким уровнем заболеваемости детей

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На информационном портале «RT на русском» появилась статистика со ссылкой на данные Минздрава России, согласно которой за 2017 год, регион России с самыми здоровыми детьми до 14 лет — Чечня, где на 100 тыс. детского населения приходится 62 969,7 заболеваний. Далее следуют Кабардино-Балкария (115 723,7), Республика Тыва (125 022,2), Адыгея (132 902,7) и Бурятия (141 168,6).

Сотрудники Теучежской межрайонной прокуратуры поздравили ветерана прокуратуры республики Алия Гиссовича Псеуша с 96-й годовщиной образования прокуратуры Адыгеи

Прокуратура РФ 

У Псеуша Алия Гиссовича старшего советника юстиции за плечами 21 год прокурорского стажа, из которых 10 лет он прослужил прокурором Красногвардейского района и 5 лет - Теучежским межрайонным прокурором.



В Майкопе вынесен приговор обвиняемому в незаконном хранении наркотиков

МВД России 

16 июня текущего года полицейские задержали мужчину по подозрению в совершении административного правонарушения. В дальнейшем при личном досмотре у 27-летнего майкопчанина блюстители правопорядка обнаружили сверток с порошкообразным веществом. Проведенная экспертиза подтвердила, что это так называемая «соль».

За неуплату алиментов двое жителей Майкопа подвергнуты административному наказанию

ФССП России 

Двое жителей города Майкопа приговорены судом к обязательным работам за неисполнение родительских обязанностей по содержанию своих несовершеннолетних детей. Неоднократные предупреждения судебного пристава об административной ответственности за уклонение от уплаты алиментов не были восприняты должниками. В результате чего у обоих должников образовалась задолженность по алиментам в размере 110 тысяч рублей и 530 тысяч рублей. Будучи безработными, данные лица не спешили трудоустроиться, игнорировали требования судебного пристава. Читать дальше...

За выходные в Адыгее зафиксировали более 20 случаев загорания сухой травы

АиФ 

«За выходные дни, 11-12 августа, на территории Адыгеи зарегистрировано 22 случая загорания сухой травы», - сообщил заместитель начальника Главного управления – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Адыгея подполковник внутренней службы Андрей Колесник. - В субботу девять случаев, в воскресенье - тринадцать.

Читать дальше...

Глава Адыгеи поручил взять на особый контроль благоустройство столицы Адыгеи

Советская Адыгея 

Благоустройство республиканской столицы в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» обсудили на планёрном совещании кабинета министров Адыгеи. Мероприятие провёл глава республики Мурат Кумпилов в режиме видеоконференции, находясь в Москве, в постоянном представительстве Адыгеи при Президенте России.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Житель Майкопа ответит перед судом за сбыт наркотических средств


В столице Адыгеи открыто отделение водных видов спорта

Советская Адыгея 

Отделение водных видов спорта открылось 1 августа на базе спортивной школы олимпийского резерва №2 имени В.Максимова в столице Адыгеи, сообщил «СА» председатель городского спорткомитета Дмитрий Щербанев.

Читать дальше...

Бывший пристав из Адыгеи продолжал собирать штрафы с должников

Obzor.io 

Уголовное дело по 15 эпизодам мошенничества в отношении бывшего сотрудника управления ФССП по Адыгее – имея доступ к базе данных должников, бывший судебный пристав предлагал им оплатить штрафы, присваивая деньги себе – передано в суд. Как установили следователи, с мая по ноябрь прошлого года экс-пристав звонил должникам, пугая их увеличением в разы суммы штрафа, если […]

В Адыгее ветеран Великой Отечественной войны отметил 100-летие

Советская Адыгея 

Ветеран Великой Отечественной войны, житель столицы Адыгеи Иван Дмитриевич Субботин отметил свой столетний юбилей. Со знаменательной датой фронтовика поздравили и.о. главы Майкопа Аслан Китариев, председатель городского Совета народных депутатов Азмет Джаримок, представители ветеранской общественности, сообщили в пресс-службе мэрии Майкопа.

Читать дальше...

На Яблоновском мосту полностью восстановлено движение автотранспорта

01.Rodina.News (Майкоп) 

С 12 часов по только что отремонтированному мосту, соединяющему Адыгею и Краснодарский край, проехали первые автомобили. Подрядчики, выполнявшие замену температурных швов, дают гарантию на свою работу 50-80 лет.

Просматривали в Майкопе 13.08.2018

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Добровольцы приводят в порядок места воинских захоронений в Майкопе

Факультет адыгейской филологии и культуры АГУ посетила делегация КАФФЕД

В Карачаево-Черкесию прибыло руководство Федерации кавказских ассоциации из Турции 

В Штабе общественной поддержки в Адыгее стартовали мероприятия, посвященные Дню Победы