Главные новости Майкопа
Майкоп
Август
2018

Новости Майкопа за 15.08.2018

Курбан-байрам сделали выходным в Адыгее

Вестник Кавказа 

Курбан-байрам, который в этом году приходится на 21 августа, станет в Адыгее выходным, соответствующий указ подписал сегодня глава региона Мурат Кумпилов. "В целях создания благоприятных условий для празднования религиозного …

Архиерейское богослужение во вторник седмицы 12-ой по Пятидесятнице

Adygeya-orthodoxia.ru 

14 августа, во вторник седмицы 12-ой по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию в Свято-Михайловском храме города Майкопа.

В Майкопе продолжается ремонт дорог

«RuNews24» 

В Майкопе продолжаются ремонтные работы местных автомобильных дорог. На эти цели из федерального бюджета выделено рекордная сумма в 250 миллионов рублей.

Полицейские из Адыгеи сопроводили до больницы едва не родившую в пробке женщину

360° Подмосковье 

Полицейские Адыгеи помогли мужчине доставить его супругу в краснодарский роддом. Мужчина не успевал отвезти жену к медикам из-за пробки. Об этом сообщили в ГУ МВД России по республике



Верховный суд Республики Адыгея удовлетворил апелляционное представление прокуратуры Майкопского района

Прокуратура РФ 

Верховный суд Республики Адыгея рассмотрел апелляционное представление прокуратуры Майкопского района на решение Майкопского районного суда, которым было отказано в удовлетворении исковых требований прокурора района о возложении на МО «Тимирязевское сельское поселение» обязанности поставить на учет бесхозяйное гидротехническое сооружение.

Прокуратура республики направила в суд уголовное дело по обвинению бывшего руководителя Кошехабльского районного отдела службы судебных приставов в мошенничестве

Прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Адыгея утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя Кошехабльского районного отдела службы судебных приставов. Органом следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Репортеры ГТРК «Адыгея» стали победителями регионального конкурса журналистов

ГТРК Адыгея 

Комитет РА по делам соотечественников,  связям с соотечественниками и СМИ  подвел итоги ежегодного творческого конкурса для средств массовой информации «На родной земле. Между прошлым и будущим»…

В Адыгее побывали участники мотопробега «По следам предков»

ГТРК Адыгея 

Мотопробег по Северному Кавказу организован соотечественниками из Турции. Главная цель - пройти по пути мухаджиров - адыгов, покинувших Родину  после Кавказской войны ХIХ века, и своими глазами увидеть, как живут сегодня адыги на своей исторической родине...

Полицейские в Адыгее помогли мужчине своевременно доставить беременную супругу в роддом

МВД России 

В адрес руководства МВД по Республике Адыгея поступило благодарственное письмо от жителя Краснодарского края Алексея Давыдова. Автор выражает признательность инспекторам ДПС.

Действует особый противопожарный режим

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Республике Адыгея напоминает, что на территории республики действует особый противопожарный режим, в период которого для граждан устанавливается ряд ограничений и запретов при посещении лесов.

В Майкопе только после вмешательства прокуратуры отремонтировали дороги 

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

В порядок привели покрытие на двух улицах — Школьной (между Ростовской и Речной) и на Гончарова - между улицами Свободы и Школьной. Как сообщает «АиФ», проезжая часть тут имела многочисленные ямы и находилась в аварийном состоянии. После жалобы горожан, прокуратура провела проверку и выяснилось, что качество дорог не соответствует требованиям действующего законодательства.

Читать дальше...

В столице Адыгеи продолжается ремонт автодорог

«АиФ-Адыгея» (Майкоп) 

Председатель городского Совета народных депутатов Азмет Джаримок, заместитель главы администрации МО «Город Майкоп» Михаил Галушко и председатель ТОС №4 Ирина Мухина проинспектировали ход капитального ремонта городских дорог.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Стало известно, где не будет электричества в Майкопе и Майкопском районе 24 апреля


Сотрудники ГИБДД Адыгеи помогли беременной женщине вовремя добраться до роддома

Советская Адыгея 

Инспекторы дорожно-патрульной службы, старшие лейтенанты полиции Альбек Гомлешко и Нурбий Хутыз помогли семье из Краснодарского края, которая по пути в роддом попала в пробку из-за ремонта Яблоновского моста, вовремя добраться до медучреждения. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по республике.

Читать дальше...

В Адыгее полицией возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения наркотиков

МВД России 

Полицейскими отдела МВД России по городу Майкопу в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в рамках профилактической операции «Мак-2018» задержан 24-летний житель республиканского центра.

В столице Адыгеи на ремонт дорог в 2018 году направят рекордную сумму в 250 млн. рублей

Советская Адыгея 

В столице Адыгеи продолжается реконструкция автомобильных дорог. В этом году по поручению главы республики Мурата Кумпилова на эти цели из республиканского бюджета выделена рекордная сумма – 250 млн. рублей. Ход капитального ремонта некоторых участков проинспектировало руководство города, сообщили в мэрии Майкопа.

Читать дальше...

В столице Адыгеи отметят день Российского флага

Советская Адыгея 

Праздничные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага России пройдут 22 августа. В городском парке культуры и отдыха в 16:00 для жителей и гостей республиканской столицы пройдет акция «МЕГАZАРЯДКА в стиле триколор». Участникам акции организаторы предлагают одеться в цвета российского флага.

Читать дальше...

Крестный ход в Майкопе собрал 450 верующих

Adygeya-orthodoxia.ru 

Успенский пост в Майкопской и Адыгейской епархии начался со значимого события для столицы Адыгеи – большого Крестного хода. По благословению Архиепископа Майкопского и Адыгейского Тихона в день первого Спаса Происхождения (изнесения) честных древ Животворящего Креста Господня, в ознаменование 1030-летия Крещения Руси, 100-летия мученической кончины царской семьи, в Майкопе состоялся Крестный ход.

6 месяцев исполнилось Молодежному центру Первого Майкопского благочиния

Adygeya-orthodoxia.ru 

12 августа по приглашению Его Высокопреподобия игумена Герасима (Буняева) члены Молодежного центра Первого Майкопского благочиния приехали в Свято-Михайловскую Афонскую пустынь.

Просматривали в Майкопе 15.08.2018

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

РЖД представили первый СПА-вагон с сауной

В Адыгее продолжается переселение граждан из аварийного и ветхого жилья

Стали известны подробности массового ДТП с 4 автомобилями в центре Майкопа