Главные новости Майкопа
Майкоп
Сентябрь
2018

Новости Майкопа за 12.09.2018

Бывший министр из Адыгеи назначен руководителем краевого управления Россельхознадзора

Livekuban.ru 

Приказом министра сельского хозяйства на эту должность был назначен Юрий Петров.

Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республики Адыгея, 7 сентября на должность федеральной государственной гражданской службы руководителя Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Краснодарскому краю и Республике Адыгея назначен Петров Юрий Николаевич.

Юрий Петров сменил Александра Малахова, врио руководителя управления. Читать дальше...

Год культуры безопасности:безопасность ребенка на улице

МЧС России 

Безопасность ребенка на улице зависит от многих факторов. О чём должны помнить родители и рассказать своим детям напоминает старший инспектор-психолог Главного управления МЧС России по Республике Адыгея Жанета Индрисова.

В Майкопском районе завершено строительство фруктохранилища на 6 тыс.тонн яблок

ГТРК Адыгея 

В ходе посещения садов ООО КХ «Мускат» и ООО «ЮМИКС» Глава РА Мурат Кумпилов ознакомился с результатом реализации крупного инновационного проекта в области сельского хозяйства региона. В этом году ООО «ЮМИКС» завершило строительство современного фруктохранилища мощностью 6 тыс. тонн, доведя до 10 тыс. тонн общую мощность хранения яблок в специальной атмосфере в течение всего года…



В Адыгее площадь садов интенсивного типа составила почти 2000 га

ГТРК Адыгея 

В рамках рабочей поездки в станицу Абадзехскую Майкопского района Глава Адыгеи Мурат Кумпилов посетил сады ООО КХ «Мускат» и ООО «ЮМИКС», которые с 2002 года занимаются выращиванием многолетних насаждений…

В ЦИК Адыгеи вручили удостоверение депутату Госсовета-Хасэ РА, победившему на выборах

ГТРК Адыгея 

На заседании ЦИК Адыгеи вручили удостоверение депутату Госсовета-Хасэ РА, победившему на дополнительных выборах депутата Государственного Совета-Хасэ Республики по одномандатному округу №9 города Майкопа, прошедших в Единый день голосования...

В Адыгее построено фруктохранилище мощностью 6 тыс. тонн

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

  •  © yuga.ru

Общая сумма вложений садоводческого предприятия республики ООО «ЮМИКС» составила более 400 млн рублей. В новом фруктохранилище установлено передовое холодильное оборудование, при котором условия хранения осуществляются в динамической системе. Контролировать этот процесс возможно с помощью удаленного мониторинга.

Читать дальше...

Снизить нагрузку на бизнес

ФАС России 

Майкопские новости

В Майкопе прошли публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Адыгейского УФАС России за второй квартал 2018 года в сфере антимонопольного, рекламного законодательства, законов о государственных закупках и о торговле. Открыл и провел обсуждение проблем руководитель Адыгейского УФАС России Аслан Кубашичев.

Прежде всего, он сообщил, что публичные обсуждения с анализом правоприменительной практики Адыгейского УФАС России проводятся в рамках... Читать дальше...

Юбилейный сезон театр кукол Госфилармонии Адыгеи начнет с премьеры

Советская Адыгея 

Театр кукол «Золотой кувшин» госфилармонии Адыгеи в новом двадцатом сезоне презентует спектакль – «Приключение в лесу». Сказка написана режиссером театра Станиславом Сиюховым, режиссер-постановщик Юрий Григоренко.

Читать дальше...

Объявлен смотр-конкурс на звание «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения в 2018 году»

ГУ МЧС России по Республике Адыгея 

В Адыгее объявлен смотр-конкурс на звание «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения в 2018 году».

Новости Майкопа
Майкоп

Адыгейский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Энергетики отремонтировали питающий центр в горной части Адыгеи

RusCable.Ru 

В рамках ремонтной программы текущего года специалисты Адыгейского филиала ПАО "Кубаньэнерго" (входит в группу "Россети") завершили ремонт оборудования подстанции 35 кВ "Гузерипль" в Майкопском районе Адыгеи. Общая стоимость работ составила...

Просматривали в Майкопе 12.09.2018


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






В Майкопе «Дружба» уступила ФК «Победа» из дагестанского Хасавюрта

Мэр Майкопа проверил ход капитального ремонта в ряде городских школ

Профессор Холод: производители могут иметь претензии к «клубничным пиратам»

АДЫГЕЯ. Гимнастка Милена Капкова стала призером второго этапа Всероссийской спартакиады