Главные новости Майкопа
Майкоп
Январь
2021

Новости Майкопа за 13.01.2021

Тольяттинская «Лада» — АГУ-«Адыиф» — 33:16

НИА «Самара» 

В своем 14-м матче предварительного этапа «Суперлиги Париматч — чемпионата России» в Тольятти «Лада» нанесла поражение АГУ-«Адыиф» из Майкопа.

Гандбольной “Ладе” удался эксперимент с “Агу-Адыиф”

Citytraffic.ru

В среду, 13 января, “Лада” в чемпионате российской Суперлиги Париматч принимала команду из Майкопа. Тольяттинки выставили “экспериментальный” состав с молодыми игроками, вторым и третьим вратарями, который цементировали капитан Юлия Какмоля и лучший снайпер “Лады” Валерия Кирдяшева. Первая стала наиболее метким игроком матча, забросив 6 мячей. Отличились также Валентина Барынина и […]

В Адыгее женщина пыталась подкупить полицейского за 12 тысяч рублей

«РуФокс» 

Возбуждено уголовное дело о попытке подкупа стража порядка. В результате рейдов по выявлению нарушений в сфере оборота алкогольной продукции сотрудниками отдела полиции по Гиагинскому району был задокументирован факт торговли спиртосодержащей...

В Адыгее предпринимательница предложила взятку полицейскому

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Адыгее предпринимательница предложила взятку полицейскому

Во время проведения профилактических мероприятий по выявлению нарушений в обороте алкоголя на территории республики, сотрудниками отдела МВД России по Гиагинскому району была выявлена 65-летняя нарушительница.

Местная жительница наладила продажу спиртосодержащей жидкости, которая не соответствовала требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей.

Однако пенсионерка поняла, что дела плохи и попыталась откупиться от полицейского суммой в 12 тысяч рублей.

Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

В Адыгее возбуждено уголовное дело о попытке подкупа сотрудника полиции. О попытке подкупа сотрудник полиции доложил руководству. В результате оперативно-разыскных мероприятий дача взятки была задокументирована.

Глава Адыгеи обсудил с журналистами аспекты развития республиканских СМИ

АиФ 

В честь Дня российской печати состоялась традиционная встреча главы РА Мурата Кумпилова с руководством и представителями СМИ республики, а также прошла церемония награждения журналистов.

Читать дальше...

Новгородские самбисты успешно завершили сезон на всероссийском Фестивале единоборств

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

24-27 декабря 2020 года в Москве в спортивном зале Московского центра боевых искусств состоялся ежегодный Х Фестиваль спортивных единоборств на призы Председателя МГО ВФСО «Динамо». Более 900 юных спортсменов из 15 регионов России приняли участие в соревнованиях — республик: Адыгея, Северной Осетии – Алания и Башкортостана; Белгородской, Орловской, Калужской, Архангельской, Брянской, Владимирской, Костромской, Рязанской, Тульской, Липецкой, Ярославской, Тверской, Астраханской, Саратовской, Смоленской, Московской областей и города Москвы. Читать дальше...

После вмешательства прокуратуры Тахтамукайского района возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в котором погиб человек

Прокуратура РФ 

Прокуратура Тахтамукайского района в ходе проверки установила, что утром 01.01.2020 житель г. Новороссийска, управляя автомобилем «AUDI Q7», двигался из г. Краснодара по ул. Тургеневское шоссе в сторону ТЦ «Мега Адыгея». У регулируемого светофора в нарушение ПДД РФ водитель не выбрал безопасную скорость движения и совершил столкновение с впереди останавливающимся на запрещающий сигнал светофора автомобилем «ВАЗ 2109» на полосе в попутном направлении.



По представлению прокуратуры Красногвардейского района государственный гражданский служащий уволен за нарушения ограничений, связанных с прохождением гражданской службы

Прокуратура РФ 

Прокуратура Красногвардейского района по результатам проверки в действиях работника Межмуниципального отдела по Красногвардейскому и Гиагинскому районам Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Адыгея выявила нарушения законодательства о прохождении государственной гражданской службы.

Росреестр будет развивать программу по цифровой трансформации

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

Росреестр проведет комплексную цифровую трансформацию, сообщила заместитель руководителя ведомства Елена Мартынова в ходе онлайн-заседания межрегиональной рабочей группы.

Читать дальше...

В Адыгее закрыли подпольные винные лавки

Блог сайта «Спутник» 

В результате проведенных рейдов с начала января на территории Адыгеи зарегистрировано три факта незаконной реализации спиртного. «Одним из результатов таких проверок стало документирование противозаконной деятельности 70-летней жительницы республиканского центра. В праздничные дни пенсионерку дважды уличили в незаконной торговле алкоголем на дому. Во время осмотров стражи правопорядка всего изъяли около 9 литров спиртного. В отношении майкопчанки проводятся дополнительные проверки», рассказали в пресс-службе МВД по РА. Читать дальше...

Глава Адыгеи поздравил работников печатных СМИ с профессиональным праздником

Советская Адыгея 

В честь Дня российской печати состоялась традиционная встреча главы Адыгеи Мурата Кумпилова с руководством и представителями СМИ республики, а также прошла церемония награждения журналистов.

Читать дальше...

В Адыгее возбуждено уголовное дело о попытке подкупа сотрудника полиции

МВД России 

Сотрудниками отдела МВД России по Гиагинскому району проводились профилактические мероприятия, направленные на выявление нарушений в сфере оборота алкогольной продукции. В результате полицейскими был задокументирован факт торговли спиртосодержащей жидкостью, по внешним признакам не отвечающей требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей.

Ростовская область заняла первое место в ЮФО по числу безработных

«Городской репортер» 

По количеству безработных Ростовская область заняла первое место в Южном федеральном округе по итогам ноября 2020 года. Об этом сообщает Ростовстат. Число безработных жителей Ростовской области составило 112,7 тысяч человек. Отмечается, что второе место по количеству безработных занял Краснодарский край (108,8 тысяч), третье — Крым (48,8 тысяч). Меньше всего безработных зарегистрировали в Адыгее (11,8 тысяч), Калмыкии (9 тысяч) и в Севастополе (2 тысячи).

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Воспитанники Майкопского казачьего отдела посетили спецназ Росгвардии в Адыгее


В Адыгее от коронавируса выздоровело на 31 человека больше, чем заболело

ГТРК Адыгея 

К сожалению, в инфекционном госпитале скончался один пациент - женщина из Красногвардейского района республики. Лабораторными исследованиями подтвердилось, что причиной смерти стал COVID-19…

В Краснодаре завершено строительство первой очереди Яблоновского моста-дублера

«Бизнес-газета» 

Яблоновский мост — это объект межрегионального значения, являющийся началом федерального маршрута А-146 Краснодар — Новороссийск, который обеспечивает транспортную связь столицы Кубани с Черноморским побережьем.

ТВ МВД. Госавтоинспекторы Адыгеи помогли доставить в больницу ребенка, которому требовалась помощь врачей

МВД России 

Инспекторы ДПС ГИБДД Адыгеи лейтенанты полиции Владимир Александров и Мурат Нахушев оперативно отреагировали на просьбу взволнованного отца. Они включили светопроблесковые маяки, специальный звуковой сигнал и обеспечили сопровождение машины в плотном транспортном потоке по автодороге, ведущей в туристический кластер Адыгеи. Кубанская семья поблагодарила полицейских из Адыгеи за оказанную помощь 4-летней дочке.

Просматривали в Майкопе 13.01.2021

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В МГТУ завершился открытый вузовский чемпионат «Молодые профессионалы»

В Адыгее обсудили вопросы предупреждения экстремистских проявлений в молодежной среде

Помогаем сохранять дороги: «Ростелеком» построил четыре умных комплекса весогабаритного контроля в Республике Адыгее

Из бюджета Анапы будут доплачивать 200 тыс рублей контрактникам Минобороны