Главные новости Майкопа
Майкоп
Январь
2021

Новости Майкопа за 26.01.2021

Сотрудники полиции подвели итоги работы за прошедший год

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Сегодня состоялось расширенное заседание коллегии Министерства внутренних дел по Республике Адыгея, посвященное подведению итогов оперативно-служебной деятельности органов за 2020 год. В нем приняли участие Глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов и Председатель Государственного Совета – Хасэ РА Владимир Нарожный.

В Адыгее по нацпроекту для коррекционной школы приобрели новое оборудование

Советская Адыгея 

В рамках реализации регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» прошло обновление материально-технической базы школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-сирот в ауле Хакуринохабль, сообщили в региональном проектном офисе.

Читать дальше...

В Адыгее уровень преступности почти в 1,5 раза ниже среднероссийского и среднего показателя в ЮФО

ГТРК Адыгея 

Об этом шла речь на  заседании коллегии МВД по РА, посвященном подведению итогов оперативно-служебной деятельности ведомства в 2020 году. Участие в нём принял Глава Адыгеи Мурат Кумпилов…

Названо место Астрахани в рейтинге роста доходов жителей ЮФО

Астраханские новости 

<p> <b>Стало известно место, которое Астраханская область заняла в рейтинге доходов населения Южного федерального округа по итогам первых девяти месяцев минувшего года. Данные привёл РБК по ссылкой на сведения Федеральной службы государственной статистики.</b> </p> По данному показателю наш регион занял третье место — доходы наших земляков за январь-сентябрь 2020 года выросли на два процента. Первые два места оказались за соседней республикой Калмыкия и Севастополем, где рост заработка вырос на 7,3 и 3,7 процента... Читать дальше...

В Майкопе директора фирмы осудят за дачу взятки полицейскому

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Майкопе директора фирмы осудят за дачу взятки полицейскому

В столице Адыгеи расследуется уголовное дело, фигурантом которого стала 46-летняя местная жительница. Бизнес-леди подозревают в даче взятки сотруднику полиции, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По данным ведомства, подозреваемая, будучи директором ООО, занимающегося розничной торговлей, решила избежать привлечения к административной ответственности за нарушение требований продажи алкогольной продукции. С этой целью... Читать дальше...



Информация о временных ограничениях подачи электроэнергии

Privetsochi.ru (Сочи) 

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения нарушений электроснабжения и призваны обеспечить надежное электроснабжение.

Адлерский район

27 января с 08:00 до 18:00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул. Гастелло, ул. Кирпичная, ул. Фрунзе, ул. Щорса, район птицефабрики, ул. Фермерская, пер. Читать дальше...

В Крыму угасает распространение коронавируса

«INFORMER» 

Крым вошел в число российских регионов, где угасает распространение коронавируса. В целом, страна уже преодолела плато по зараженности ковидом, ситуация оценивается как позитивно-стабильная. Об этом заявила эксперт Центра экономических исследований Агаси Тавадян.

Читать дальше...

Жители Адыгеи могут присоединиться к всероссийской акции, посвященной подвигу Зои Космодемьянской

Советская Адыгея 

В России проходит флешмоб, посвященный подвигу Зои Космодемьянской - первой женщины, удостоенной звания Героя Советского Союза (посмертно) во время Великой Отечественной войны. Жители Адыгеи могут присоединиться к акции, сообщили в региональном министерстве культуры.

Читать дальше...

В УПРАВЛЕНИИ РОСГВАРДИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ АДЫГЕЯ ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ СЛУЖЕБНО-БОЕВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЗА 2020 ГОД

Управление Росгвардии по Республике Адыгея 

В Адыгее под руководством начальника Управления Росгвардии по Республике Адыгея полковника полиции Ивана Гричанова состоялось оперативное совещание по итогам работы подразделений лицензионно-разрешительной работы и вневедомственной охраны за 2020 год.

Читать дальше...

В МВД по Адыгее с участием Главы республики проведено расширенное заседание коллегии ведомства

МВД по Республике Адыгея 

"Врио министра отметил, что в 2020 году оперативная обстановка оставалась стабильной и находилась под контролем", - сообщил официальный представитель МВД по Республике Адыгея Байзет Гомлешко.

Новости Майкопа
Майкоп

В центре Майкопа в массовом ДТП пострадали два человека


68-летняя майкопчанка перевела мошенникам 196 тысяч рублей

АиФ 

68-летняя майкопчанка перевела мошенникам 196 тысяч рублей.

Женщина сообщила полицейским, что ей на телефон поступали звонки от неизвестных. Практически все их номера были схоже с корпоративными и начинались на 8-495. Вскоре с ее банковской карты произошло списание суммы в размере 196 тысяч рублей, рассказали в пресс-службе МВД по Адыгее.

В целях недопущения таких случаев, МВД по Республике Адыгея призывает граждан к бдительности.

Полицией Адыгеи в 2020 году возбуждено 23 уголовных дела по фактам уклонения от административного надзора

МВД России 

Подразделением дознания отдела МВД России по городу Майкопу проводится процессуальная проверка в отношении 28-летнего местного жителя. Основанием для этого послужили материалы, собранные участковыми уполномоченными полиции.

9 экзотических овощей, которые стоит попробовать вырастить на даче

Блог сайта «Дачно-огородные радости» 

Пепино, кивано, мелотрия… Нет, это не абстрактный набор звуков! Это вполне реальные овощи, которые можно вырастить на собственном участке. Конечно, придется побегать в поисках семян, но ведь впереди целая зима, так что шансы есть.

Читать дальше...

Полицейские изъяли наркотики у троих жителей Адыгеи

АиФ 

Накануне в поле зрения оперативников подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Майкопу попал 32-летний местный житель. При задержании у него изъяли сверток с порошком, которым оказалась наркотическая «соль», массой менее одного грамма. Выяснилось, что мужчина получил координаты тайниковой закладки через сеть Интернет. Возбуждено уголовное дело.

Читать дальше...

Лучший недорогой сыр для пиццы — рейтинг 2021 года и правила выбора

Offshoreview.eu 

Пицца уже давно является блюдом международным. Классические итальянские рецепты изменяются, обогащаются различными, характерными для каждой территории, ингредиентами. Но основу для пиццы во всех случаях составляет тесто, начинка и, конечно же, тянущийся за каждым ее кусочком и придающий блюду неповторимый аромат сыр. Но чтобы блюдо удалось, нужно знать, какой именно сыр лучше выбирать для пиццы, ведь […]

Просматривали в Майкопе 26.01.2021


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Благодаря нацпроекту в Кошехабльском районе Адыгеи ремонтируют мост через р. Ходзь

Туапсе, Сочи и Новороссийск стали одними из самых бюджетных городов для отдыха

Стали известны подробности массового ДТП с 4 автомобилями в центре Майкопа

В Адыгее за апрель зафиксировано 10 мошенничеств под предлогом инвестиций