Главные новости Майкопа
Майкоп
Январь
2021

Новости Майкопа за 22.01.2021

В Адыгее восстановят леса на 43 гектарах

Infox.ru 

В Адыгее в этом году планируется провести восстановление леса на территории, общая площадь которой составляет 43 гектара, в рамках реализации национального проекта «Экология». Об этом сообщили в управлении лесами региона.

Марат Хуснуллин провёл рабочую встречу с главой Республики Адыгея Муратом Кумпиловым

Официальный сайт Председателя Правительства Российской Федерации 

Обсуждались вопросы социально-экономического развития республики, а также ход выполнения нацпроектов и госпрограмм.

В шорт-лист премии «Серебряный Лучник» — Юг вошли 28 проектов

Cityreporter.ru (Ростов-на-Дону) 

В шорт-лист одной из главных премий юга России — премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» — Юг вошли 28 проектов. Об этом сообщила пресс-служба конкурса. Вошедшие проекты были из Краснодара, Сочи, Ялты, Ростова-на-Дону, Грозного, Севастополя, Майкопа и Железноводска. Второй этап конкурса пройдет в смешанном формате. так, сами презентации авторами проектов пройдут в онлайн режиме, экспертное жюри при этом будет работать частично в офлайн формате в «Медиа Парке Южный Регион ... Читать дальше...

С 1 февраля ИП обязаны указывать в чеках наименование товара или услуги

Советская Адыгея 

Индивидуальные предприниматели на ПСН, УСН и ЕСХН с 1 февраля 2021 года должны отражать в кассовом чеке наименование товаров или услуг и их количество, сообщает министерство экономического развития и торговли Адыгеи.

Читать дальше...

Новая безопасная доля вычетов по НДС в 2021 году: таблица по регионам

Учет. Налоги. Право 

Перед сдачей декларации бухгалтерам необходимо сверять вычеты НДС с безопасной долей. Она различается по регионам. Какая безопасная доля вычета НДС в 2021 году установлена в вашем регионе, смотрите в таблице. Если ваши показатели выше лимита, инспекторы запросят пояснения.

Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

Полицейские Адыгеи рассказали «Студенческому десанту» о взаимодействии с добровольными народными дружинами. В 2020 году в ходе совместной работы нарядов полиции и ДНД выявлено около 1800 административных правонарушений.



Проект «Неделя адыгейского сыра» вошел в шорт-лист главной PR премии Юга России

Советская Адыгея 

Проект «Неделя адыгейского сыра онлайн» вошел в шорт-лист национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» - Юг в номинации «Антикризисные коммуникации в период пандемии». Об этом «СА» сообщила организатор недели сыра, руководитель «Туристической Адыгеи» Ольга Иванова.

Читать дальше...

В Адыгее сотрудники Росгвардии присоединились к донорской акции

Советская Адыгея 

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Адыгее приняли участие в донорской акции и стали кровь и ее компоненты в республиканской станции переливания крови, сообщили в пресс-службе управления.

Читать дальше...

Адыгея вошла в топ-15 регионов по итогам сессии онлайн-уроков финансовой грамотности

Советская Адыгея 

По итогам 2020 года Адыгея входит в топ-15 регионов страны по охвату техникумов и колледжей, которые участвовали в федеральном проекте Банка России «Онлайн-уроки финансовой грамотности», сообщила пресс-служба Национального банка Адыгеи (подразделение Банка России).

Читать дальше...

Прокуратура Гиагинского района приняла меры к блокировке сайта, содержащего информацию о продаже дипломов

Прокуратура РФ 

Прокуратура Гиагинского района в ходе мониторинга сети «Интернет» выявила сайт, предлагающий к продаже дипломы высшего образования на территории Республики Адыгея.

#Узнай Россию. Донское Слово-2020: более 3500 экспертов, волонтёров, зрителей и участников трансляции итогового мероприятия

«Россия-Онлайн» 

При поддержке членов Общественной палаты Российской Федерации состоялся Второй Международный Конгресс волонтёров познавательного туризма, культуры и медиа, а также Литературный Фестиваль #Узнай Россию. Донское слово -Конгресс и Фестиваль подтвердили важность использования потенциала культурного наследия нестоличных регионов, связей с соотечественниками за рубежом, межмуниципальных побратимских связей для продвижения русской культуры и развития туризма. Вклад участников мероприятий в реализацию этих задач огромен. Читать дальше...

В Адыгее экс-главу сельского поселения подозревают в злоупотреблении полномочиями

ТАСС 

По данным следствия, подозреваемый утвердил табель учета рабочего времени, согласно которому водителю муниципалитета выплатили зарплату за якобы выполненную работу, хотя фактически работник своих трудовых обязанностей не исполнял и на рабочем месте не появлялся

Новости Майкопа
Майкоп

В Адыгее Росгвардия присоединилась к ежегодной патриотической акции «Диктант Победы»


В Адыгее возбудили дело в отношении бывшего главы Кировского сельского поселения

Советская Адыгея 

Следственный отдел по Майкопскому району СКР по Адыгее в отношении бывшего главы муниципального образования «Кировское сельское поселение»  возбудил уголовное дело. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.2 ст.285 УК РФ), сообщили в пресс-службе СУ СК по республике.

Читать дальше...

Московская академия Следственного комитета РФ приглашает на обучение.

СК РФ (Следственный комитет) 

В целях подготовки кадров для замещения должностей следователей следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Адыгея осуществляет отбор граждан РФ для поступления в ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета РФ» в 2021 году для очного обучения по направлению подготовки 40.04.01 - Юриспруденция, (квалификация (степень) «магистр»), направленность «Следственная деятельность».


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






В Адыгее обсудили вопросы предупреждения экстремистских проявлений в молодежной среде

РЖД запустил первый спа-вагон с сауной

Стали известны подробности массового ДТП с 4 автомобилями в центре Майкопа

В Адыгее расследуются 3 уголовных дела по фактам повреждения имущества