Главные новости Майкопа
Майкоп
Март
2021

Новости Майкопа за 18.03.2021

Чемпионат России по пулевой стрельбе отменён из-за обрушения крыши в тире

REGNUM 

Чемпионат России по пулевой стрельбе, который должен был пройти в Майкопе, отменён из-за обрушения крыши в тире. Об этом 18 марта сообщает пресс-служба Стрелкового союза России.

Читать дальше...

В Госфилармонии Адыгеи 21 марта состоится премьера спектакля «Король Вруляля»

Советская Адыгея 

В воскресенье в Малом зале Государственной филармонии Республики Адыгея состоится премьера спектакля театра кукол «Золотой кувшин» по пьесе Андрея Кружнова «Король Вруляля», сообщает пресс-служба министерства культуры региона.

Читать дальше...

В Адыгее проверят гидротехнические сооружения для предотвращения наводнений

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов принял участие в совещании, которое в формате видеоселектора провёл полпред президента в Южном федеральном округе Владимир Устинов. Обсуждались вопросы предотвращения и ликвидации ЧС, в том числе вызванных природными пожарами и паводками.

Читать дальше...

В горах Краснодарского края будет лавиноопасно до воскресенья

Блог сайта «Живая Кубань» 

В горах Краснодарского края будет лавиноопасно до воскресенья

В горах Краснодарского края выше 2000 метров будет лавиноопасно до воскресенья. Такая же картина будет наблюдаться и в Адыгее с 18 по 21 марта.

В это время возможно повреждение зданий и сооружений, линий связи и электропередач, затруднение в работе автомобильного транспорта, перекрытие дорог, мостов, тоннелей,  которые находятся в районах схода снежных лавин.

В МЧС рекомендуют не выходить в горы в снегопад и непогоду... Читать дальше...



Житель Майкопа оплатил 140 штрафов ГИБДД

ФССП России 

В результате принятых судебным приставом мер должник по 140 исполнительным документам о взыскании административных штрафов исполнил свои обязательства. Уклонение от уплаты многочисленных штрафов ГИБДД повлекло наложение штрафных санкций в виде исполнительского сбора. На основании поступивших постановлений об административном правонарушении судебным приставом-исполнителем Майкопского городского отделения судебных приставов в отношении гражданина А. возбуждено 140 исполнительных производств. Мужчина... Читать дальше...

Чемпионат страны по пулевой стрельбе отменили из-за обрушения крыши в тире

Newsru.com (Спорт) 

Личный чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия в Майкопе были отменены в связи с обрушением крыши в местном тире. Форс-мажор произошел из-за обильных осадков.

Весенний марафон

Отдых в России 

В этот раз весна особенно долгожданна – после года изоляции люди мечтают наконец вырваться на волю и отдохнуть как следует. Куда стоит поехать и как сильно это отразится на вашем кошельке – в обзоре Анны Пичугиной Я думаю, тренд на отдых в России сохранится и в этом году. Закрытые государственные границы не оставляют россиянам выбора: …

Читать дальше...

Житель Красногвардейского района Адыгеи пытался дать взятку в 290 тыс. рублей полицейскому

Советская Адыгея 

Гиагинский межрайонный следственный отдел СКР по Адыгее позбудил уголовное дело в отношении 49-летнего жителя с. Красногвардейское по факту дачи взятки полицейскому, сообщает пресс-служба Управления СКР по региону.

Читать дальше...

Безопасность проведения переписи населения взяли на контроль

АиФ 

Обеспечение безопасности массовых мероприятий, гармонизация межнациональных отношений, противодействие идеологии терроризма - эти и другие вопросы обсудили участники совместного заседания антитеррористической комиссии и оперативного штаба под председательством главы Адыгеи Мурата Кумпилова.

Читать дальше...

Сборник аудиокниг по финансовой грамотности выложил Банк России на популярных сервисах в Интернете

Советская Адыгея 

Банк России выпустил сборник аудиолекций по финансовой грамотности в формате аудиокниги. В цикле лекций на собрана наиболее значимая и актуальная информация по 20 темам о взаимоотношениях человека с финансовым рынком, сообщает пресс-служба Национального банка Республики Адыгея (подразделение Банка России)

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В Адыгее сотрудник Росгвардии стал участником патриотического мероприятия


Куда пропал, и чем сейчас занимается исполнитель хита «Черные глаза» – Айдамир Мугу

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

В следующем месяце свой 31-й день рождения отпразднует российский исполнитель по имени Айдамир Хизирович Мугу (Мугуев). В его репертуаре множество песен на русском, а также черкесском языках, но более всего он прославился благодаря хиту «Черные глаза», звучавшему в середине 00-х годов из всех окон. Настоящей звездой, чья слава разлетелась далеко за пределы родной страны, Айдамир […]

Читать дальше...

В Туве самые низкие показатели заболеваемости Covid-19

Тува-Онлайн 

Число заразившихся коронавирусом в России за сутки увеличилось на 9 803. Общее количество инфицированных достигло 4 428 239, сообщили журналистам в четверг в федеральном оперативном штабе по борьбе с новым заболеванием.

Читать дальше...

В Адыгее праздник дорожной безопасности для юных участников движения прошел в детском саду

МВД России 

Навыки безопасного поведения на дороге должны прививаться с раннего детства. Ведь Правила дорожного движения едины для детей и взрослых, но написаны они "взрослым" языком, поэтому главная задача воспитателей, родителей и стражей правопорядка - доступно разъяснить правила ребенку и правильно объяснить опасность их несоблюдения.

Просматривали в Майкопе 18.03.2021


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






На трассе в Майкопском районе Адыгеи опрокинулся полуприцеп грузовика

В Адыгее молодогвардейцы дали старт проекту «Улица здоровья»

Почти 40 градусов: главный синоптик Вильфанд предрекает невыносимую жару в России

Майский хук: каким будет последний месяц весны