Главные новости Майкопа
Майкоп
Март
2021

Новости Майкопа за 18.03.2021

В Адыгее при силовой поддержке СОБР задержан мигрант готовивший теракт с частями взрывного устройства

Управление Росгвардии по Республике Адыгея 

При соловой поддержке СОБР Управления Росгвардии по Республике Адыгея совместно с коллегами УФСБ России по Республике Адыгея задержан выходец из Центрально-Азиатского региона, осуществлявший подготовку к террористическому акту в местах массового пребывания граждан.

Читать дальше...

В Адыгее на противопаводковые мероприятия направили более 110 млн. рублей

Советская Адыгея 

На подготовке к безаварийному пропуску паводков в Адыгее проведены работы на общую сумму более 110 млн. рублей. Об этом сообщили в пресс-службе главы Адыгеи по итогам совещания по вопросам предотвращения и ликвидации пожаров и паводков, которое провел полпред президента РФ в ЮФО Владимир Устинов. Адыгею на мероприятии представил глава республики Мурат Кумпилов.

Читать дальше...

Названо место Астрахани рейтинге регионов по уровню безработицы

Астраханские новости 

<p> <b>Астраханская область заняла 69 место в подготовленном РИА Новости рейтинге субъектов Федерации по уровню безработицы: в нашем регионе она составила 8,3 процента, что ниже среднероссийского уровня в&nbsp;5,9 процента.</b> </p> <p> При этом среднее время поиска работы в третьем квартале минувшего года у астраханцев составило 8,6 месяца (в среднем по стране – 6,1 месяца). Число безработных астраханцев по итогам ноября 2020 – января 2021 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло на 1... Читать дальше...



Объявлен конкурс на соискание премии главы Адыгеи в области журналистики на 2021 год

Советская Адыгея 

Комиссия по присуждению премии главы Адыгеи в области журналистики объявила о конкурсе 2021 года. Работы и документы будут приниматься с 1 октября до 1 ноября, рассматриваться – до 30 ноября, сообщили в региональном комитете по делам национальностей, связям с соотечественниками и СМИ.

Читать дальше...

Проверка готовности сил и средств к паводку и пожароопасному сезону

МЧС России 

Накануне в Главном управлении МЧС России по Республике Адыгея состоялось заседание межведомственной комиссии по проверке готовности к пожароопасному сезону и к паводкоопасному периоду 2021 года.

Материнство - как призвание: Светлана Грицюк с любовью о своих 15 детях

Блог сайта «Спутник» 

Когда впервые видишь профиль Светлана Грицюк в социальных сетях, не сразу веришь глазам. Неужели эта молодая женщина может быть матерью 15 детей? Может, хочет и активно практикует «многоматеринство» вот уже 25 лет. С будущим мужем Светлана с самого начала была очень честна: сразу объяснила Владимиру, что из-за проблем женского здоровья никогда не сможет иметь собственных детей. Жених не спасовал, а напротив сказал, что готов взять приёмных. И желание это было не случайным: оба молодых человека... Читать дальше...

Госавтоинспекторы Адыгеи напомнили гражданам о мерах безопасности при переходе проезжей части

МВД России 

Госавтоинспекторы в Красногвардейском районе провели профилактическую беседу с участниками дорожного движения и попросили их быть внимательными на дороге, особенно на пешеходных переходах.

Дарина Гараева из Карачаево-Черкесии награждена дипломом III степени по итогам VI Международной Кавказской математической олимпиады

РИА «Карачаево-Черкесия» 

18 МАРТА. ЧЕРКЕССК. 17 марта были торжественно подведены итоги VI Международной Кавказской математической олимпиады в г. Майкопе.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Адыгейский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


За сутки на Северном Кавказе умерли 24 пациента с коронавирусом. Число новых заболевших – 442

05.Rodina.News (Махачкала) 

За последние сутки на Северном Кавказе умерли 24 пациента с подтвержденным коронавирусом, число новых заболевших – 442. По официальным данным, в Краснодарском крае умерли 12 пациентов с COVID-19, в Ставропольском крае – пять, в Дагестане – два, в Кабардино-Балкарии, Калмыкии, Карачаево-Черкесии, Ингушетии и Адыгее по одному.

Росреестр и МИИГАиК 20 марта проведут первый открытый геодезический диктант

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

Росреестр совместно с Московским государственным университетом геодезии и картографии (МИИГАиК) 20 марта 2021 года проведёт первый открытый геодезический диктант, приуроченный ко Дню работников геодезии и картографии.

Читать дальше...

Госдума приняла во II чтении законопроект о «гаражной амнистии»

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

Государственная Дума приняла во втором чтении законопроект № 1076374-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях урегулирования вопросов приобретения гражданами прав на гаражи и земельные участки, на которых они расположены» (о «гаражной амнистии»).

Читать дальше...

Скоро начнут выявлять собственников, чьи права на недвижимость не зарегистрированы

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

В июне 2021 года вступит в силу Федеральный закон от 30.12.2020 года №518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», которым предусмотрено выявление правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, а также собственников, чьи права на объекты недвижимости не зарегистрированы в ЕГРН.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 18.03.2021


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Сходить на шашлыки в Марий Эл обойдется в 3,5 раза дешевле, чем на Чукотке

Почти 40 градусов: главный синоптик Вильфанд предрекает невыносимую жару в России

Команда врачей из Майкопа приняла участие в медицинском шоу «Симптомы» на Wink.ru

Предупреждение МЧС: на Кубани и в Адыгее не стоит ходить в горы в ближайшие дни