Главные новости Майкопа
Майкоп
Сентябрь
2021

Новости Майкопа за 14.09.2021

Отключение электроэнергии

Администрация города Тореза (Torez24.ru) 

Торезский городской РЭС сообщает, что 15.09.2021, с 11:00 до 16:00 , в связи с ремонтными работами, будут обесточены следующие улицы: ул. Азовская, ул. Айвазовского, п/у Айвазовского, ул. Веселая, п/у Веселый, ул. Кирова, ул. Коминтерна, ул. Котовского, п/у Котовского, ул. Минская, ул. Ростовская, п/у Ростовский, ул. Смоленская, п/у Смоленский, ул. Фадеева, п/у Фадеева, ул. Губкина, п/у Губкина, ул. Димитрова, ул. Круглая, п/у Круглый, п/у Лавочкина, ул. Мостовая, п/у Мостовой, ул. Некрасова, п/у Спасский, п/у Ячменева, п/у Авиационный, ул. Читать дальше...

В Адыгее состоялась презентация Центра общественного видеонаблюдения

Советская Адыгея 

Центр общественного видеонаблюдения (ЦОН) – это площадка, организованная на базе Общественной палаты Адыгеи. Она работает абсолютно бесплатно. На ней можно будет наблюдать за избирательным процессом на выборах, которые пройдут с 17 по 19 сентября.

Читать дальше...

Продолжается строительство детской врачебной амбулатории в Гиагинской

АиФ 

В станице Гиагинской идет строительство детского врачебной амбулатории. Строительство ведётся в рамках региональной Программы модернизации первичного звена здравоохранения Республики Адыгея.

Читать дальше...

За последние сутки на Северном Кавказе от коронавируса умер 101 пациент

Kavkazr.com 

За последние сутки на Северном Кавказе умер 101 пациент с подтвержденным COVID-19, число новых заболевших – 1 155. По данным властей, в Краснодарском крае умерли 32 человека, в Ставропольском крае – 22, в Северной Осетии – 14, в Дагестане – 13, в Карачаево-Черкесии – семеро, в Адыгее – четверо, в Калмыкии – трое, в Чечне и Ингушетии зафиксировано по два летальных случая. Всего на Северном Кавказе за время пандемии умер 18 351 человек с COVID-19. — Подписывайтесь на наш телеграм-канал!   ... Читать дальше...



Сотрудник Главного управления МЧС России по Республике Адыгея стал серебряным призером во Всероссийском чемпионате по гиревому спорту

МЧС России 

Накануне в Санкт-Петербурге завершились соревнования по гиревому спорту среди подразделений МЧС России.Спортивные соревнования Спартакиады МЧС России 2021 года по гиревому спорту проходили на базе Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России, в которых приняли участие спортсмены из 8 федеральных округов РФ.

Клещи продолжают атаковать жителей Адыгеи

Вестник Кавказа 

Несмотря на приход осени, клещи не становятся менее активными – по последним данным Роспотребнадзора в медицинские организации Адыгеи уже обратились 485 пострадавших от их укусов, в том числе 229 детей до 14 лет. Укусы …

В Майкопе пройдет онлайн-марафон по ходьбе

АиФ 

Спорткомитет города Майкопа открывает прием заявок на онлайн-марафон по ходьбе, посвященный Дню Республики Адыгея, Дню города Майкопа и всероссийскому Дню ходьбы. Соревнование пройдёт с 20 сентября по 2 октября.

Все, кто преодолеет заданную дистанцию, получат дипломы и примут участие в розыгрыше призов.⠀

Прием заявок на участие в марафоне продлится до 19 сентября (включительно).

Благодаря Ансамблю «Мирас» теперь в Крыму растут уфимские липы

ИА «Башинформ» (Уфа) 

С 8 по 12 сентября на территории Судака, Феодосии и Коктебеля прошел Всероссийский фестиваль «Крымский мост». На мероприятие съехались творческие коллективы из Дагестана, Адыгеи, Краснодарского края, Калмыкии, Московской области, Донецкой Народной Республики, Чечни, Астраханской области, Красноярского края, Республики Саха (Якутия), Татарстана и Башкортостана. Всего в фестивале приняли участие более 500 участников.
Ансамбль песни и танца «Мирас» был приглашён на фестиваль «Крымский мост» и стал украшением каждого мероприятия. Читать дальше...

Ансамбль песни и танца «Мирас» принял участие в фестивале «Крымский мост»

02.Rodina.News (Уфа) 

С 8 по 12 сентября на территории Судака, Феодосии и Коктебеля прошел Всероссийский фестиваль «Крымский мост». Участие в нем, помимо творческих коллективов из Дагестана, Адыгеи, Краснодарск... подробнее

Полицией Адыгеи с начала года из незаконного оборота изъято более 12,5 килограммов наркотиков

МВД России 

На сегодняшний день одним из приоритетных направлений служебной деятельности республиканского МВД является выявление и пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

В России за сутки выявлено 17 837 случаев коронавируса

Блог «Редакция МТ» 

Всего на сегодняшний день в стране зафиксировано 7 176 085 случаев.

фото: freepik.com

За минувшие сутки в России выявлено 17 837 новых случаев коронавирусной инфекции в 85 регионах. Из них 6,5% не имели клинических проявлений болезни, сообщили во вторник, 14 сентября, в оперативном штабе по борьбе с распространением COVID-19.

Как уточняется в Telegram-канале оперштаба, за последние сутки в стране полностью выздоровели 15 907 пациентов, скончался 781 человек.

... Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В Адыгее сотрудник Росгвардии стал участником патриотического мероприятия


За сутки в России подтверждено 17 837 случаев COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое

  • 1 Москва 1609
  • 2 Санкт-Петербург 839
  • 3 Московская область 796
  • 4 Свердловская область 498
  • 5 Самарская область 471
  • 6 Воронежская область 470
  • 7 Ростовская область 466
  • 8 Пермский край 445
  • 9 Нижегородская область 419
  • 10 Омская область 369
  • 11 Иркутская область 369
  • 12 Челябинская область 364
  • 13 Красноярский край 356
  • 14 Ставропольский край 352
  • ... Читать дальше...

В Адыгее за сутки в 2 ДТП пострадали 2 пешехода

ГТРК Адыгея 

В  Майкопе. 40-летний водитель иномарки не предоставил преимущество в движении и допустил наезд на 63-летнюю майкопчанку, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу…

Просматривали в Майкопе 14.09.2021


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Предупреждение МЧС: на Кубани и в Адыгее не стоит ходить в горы в ближайшие дни

В Адыгее открыли музейную выставку, посвященную Хазрету Совмену

Почти 40 градусов: главный синоптик Вильфанд предрекает невыносимую жару в России

Спортсменки из Петербурга - победителе Всероссийских соревнования по велоспорту