Главные новости Майкопа
Майкоп
Май
2022

Новости Майкопа за 17.05.2022

Адыгее выделено около 60 млн рублей на медоборудование для реабилитационных отделений

ГТРК Адыгея 

Мурат Кумпилов подчеркнул, что в восстановлении после болезни сегодня нуждается большое число граждан. Поэтому перед минздравом региона поставлена задача активизировать работу по диспансеризации населения, предоставлению плановой и реабилитационной медицинской помощи…

В Геленджике 27-летняя приезжая делала закладки с героином

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Геленджике 27-летняя приезжая делала закладки с героином

В Геленджике 27-летняя приезжая попалась с поличным, делая закладку с героином. У женщины изъяли шесть свертков с наркотиками. И еще 42 забрали после личного досмотра. Общая масса изъятого запрещенного вещества составила около 16 граммов. Наркотики наркоторговка планировала сбыть бесконтактным способом на территории города Геленджика.

- В настоящее время следственным отделом ОМВД России по городу Геленджику в отношении подозреваемой... Читать дальше...

МЧС Адыгеи напоминает: не жгите сухую растительность!

МЧС России 

Каждый год с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода приходится сталкиваться с проблемой выжигания сухой растительности и увеличением количества вызванных им пожаров. Практически все травяные палы происходят по вине человека.Уважаемые жители и гости региона! Не разводите костры, не сжигайте бытовые отходы, мусор, сухую растительность на территории домовладений и вблизи них! Не выбрасывайте из окон автомобилей непотушенные спички и окурки! Соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, на полях, в населенных пунктах! Читать дальше...

На трассе в Адыгее вислобрюхое семейство выпрашивает еду ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

На трассе в Адыгее вислобрюхое семейство выпрашивает еду ВИДЕО

В окрестностях Лагонаки туристы повстречали вислобрюхое семейство. Вьетнамская чета мирно прогуливалась по трассе, когда их увидали прохожие. Удивительно, но людей поросята совсем не боятся, а наоборот, преспокойно подходят и дают себя погладить. Видать, прикормленные.

Трое взрослых вьетнамских вислобрюхих свиней и десять поросят весело хрюкают и машут хвостиками, лезут к туристами в надежде на угощение и лишь один хряк стоит на стреме. Читать дальше...

Адыгее выделили более 190 млн рублей на поддержку здравоохранения

ИА REGNUM 

Адыгее предоставлены денежные средства из федерального бюджета на поддержку системы здравоохранения. В апреле 2022 года было выделено свыше 132 млн рублей. Еще одна субсидия в размере 60 млн рублей распределена на днях, сообщил глава республики Мурат Кумпилов.

Читать дальше...



«Здоровый движ» — в массы: в Краснодаре создадут спортивную инфраструктуру в Прикубанском, Музыкальном и Московском микрорайонах

Ki-news.ru (Краснодар) 

На пресс-конференции было объявлено о запуске общественного движения «Здоровый движ», призванного объединить вокруг себя всех тех, кто желает заниматься спортом и развиваться в этой сфере.

Основные факты о Южной Осетии, которая скоро может стать частью России

«Путин сегодня» 

На июль назначен референдум о вхождении Южной Осетии в состав РФ и что-то мне подсказывает, что его результат уже сейчас можно считать положительным. В этой связи хотелось бы немного рассказать о данном крае. Ведь скоро он может стать в один ряд с Дагестаном, Башкирией, Адыгеей и другими республиками России. Начнем с местоположения. Южная Осетия – ...

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе в канун Дня Победы состоится конноспортивный праздник


В Краснодаре ограничили подачу горячей воды в связи с плановыми работами на ТЭЦ

«НИА-Кубань» 

Работы начались и на 14 котельных краевого центра, сообщает пресс-служба администрации Краснодара. На две недели в ряде районов города временно ограничили подачу горячей воды. Это связано с плановыми работами на краснодарской ТЭЦ. До 29 мая горячей воды не будет в микрорайонах Гидростроителей, Комсомольском, Черемушки, центре города.

Полиция города Майкопа проводит проверки по двум зарегистрированным за сутки фактам мошенничества

МВД России 

В течение дежурных суток в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу поступило два заявления о фактах мошенничества. Вновь причиной обмана граждан стала чрезмерная доверчивость.

Просматривали в Майкопе 17.05.2022


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000






Глава Адыгеи рассказал о проекте для участников СВО «Время Героев»

Спортсменка из Рыбинска побила 20-летний рекорд в беге на 100 километров

В полицию Адыгеи в выходные поступило 423 заявления о происшествиях

Гандболистки «Ставрополья» в Ижевске одолели местных «студенток»