Главные новости Майкопа
Майкоп
Май
2022

Новости Майкопа за 17.05.2022

Рецидивист устроил в Липецке шоу на крыше высотки

Most.tv (Липецк) 

Вчера, 16 мая, в областном центре на улице Хорошавина сотрудники ППС задержали 33-летнего мужчину, который продолжительное время находился на крыше жилого дома и нарушал общественный порядок. Нарушителя доставили в отдел полиции № 7 для выяснения всех обстоятельств происшествия.

Читать дальше...

Кубань увеличила электропотребление на 5%

Energyland.info 

Потребление электроэнергии в энергосистеме Краснодарского края и Республики Адыгея за четыре месяца 2022 года составило 10 млрд 529,4 млн кВт•ч, что на 5,0% больше объема электропотребления за такой же период 2021 года.

В Адыгее за сутки сотрудниками ГИБДД задержаны 5 нетрезвых водителей и выявлено более 300 нарушений правил

МВД России 

16 мая в органы внутренних дел Адыгеи поступило 283 заявления и сообщения о происшествиях, из которых 125 - по телефону 02. Из общего числа обращений, в городе Майкопе и Майкопском районе - по 91.

АДЫГЕЯ. В Майкопе завершили ремонт улицы Пролетарской

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ.  В Майкопе завершился ремонт улицы Пролетарской. Ремонтные работы проводились в рамках знаменательной даты – 100-летия государственности Адыгеи. Улица Пролетарская - одна из важнейших магистралей, по ней идёт большой поток транспорта. Поэтому основной объём работ, как и планировалос...

  .  .  .



О работе секретных курсов замка Фриденталь

Блог сайта «ПРОСТАЯ ИСТОРИЯ» 

15 марта 1942 года, на одном из совещаний в Берлине, Адольф Гитлер объявил, что к лету этого года Русская кампания будет успешно закончена Германией.

— Мы расчленим Россию и заставим ее встать на колени, — словно разрубая воздух ладонями, вещал фюрер. — Граница будет на Урале!

Он надеялся на успех наступления на Кавказе, прорыв к нефтяным промыслам Баку, Грозного и Майкопа, выход к Волге и блокаду этой важнейшей водной артерии европейской части Советского Союза, по которой беспрерывным потоком шли суда с продовольствием и... Читать дальше...

Где заблудились призы за вакцинацию?

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

На выплаты победителям розыгрыша Минздраву выделили 100 миллионов рублей.

В январе прошлого года в России стартовала массовая вакцинация от коронавируса. Однако ее темпы поначалу были невысокими. На фоне ухудшения эпидемиологической ситуации власти решили подстегнуть россиян к иммунизации стимулирующей лотереей. По решению Правительства с сентября по декабрь 2021 года в стране провели розыгрыш денежных призов. Участвовать в нем мог любой желающий старше 18 лет, сделавший прививку. Однако... Читать дальше...

Товарные знаки привяжут к географии

Блог сайта «Парламентская газета» 

В Гражданском кодексе предложили уточнить, почему государство может отказываться регистрировать товарный знак. Главный принцип — под запрет попадут обозначения с элементами, способными ввести потребителя в заблуждение о месте производства продукции. Название и логотип должны соответствовать городу или территории, где изготовили товар. Такой законопроект, призванный защитить региональные бренды, Госдума планирует рассмотреть во втором чтении на весенней сессии.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 17.05.2022


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку






На трассе М-4 "Дон" под Адыгейском перекроют одну полосу

Движение транспорта по трассе М-4 «Дон» от Молькино до Адыгейска ограничили из-за ремонта

Стали известны призёры чемпионата Майкопа по настольному теннису

АДЫГЕЯ. В Адыгее почтили память героев Чернобыля