Главные новости Майкопа
Майкоп
Сентябрь
2022

Новости Майкопа за 03.09.2022

Полицией Майкопа возбуждено уголовное дело по факту крупного дистанционного мошенничества

МВД России 

Как показывает анализ сводок республиканского МВД, на территории Адыгеи продолжают регистрироваться новые случаи дистанционного мошенничества. При этом, стражи правопорядка отмечают главную причину хищения сбережений - потерю бдительности граждан.

В Адыгее пропал подросток: несовершеннолетнюю ищут и в Краснодарском крае

Блог сайта «ВК Пресс» 

Сейчас ее ищут волонтеры и родственники. Приметы девушки: рост 155 сантиметров, среднее телосложение, волосы темно-каштанового цвета, глаза зеленые.

В день исчезновения надела черную юбка, белую футболку и аналогичного цвета кроссовки. При себе имела розовый рюкзак.

Если вам что-то известно о местонахождении подростка, позвоните по одному из телефонов: 8(800)7005452 ,89184281976, 89284670149 , 02 или 112.

Ранее мы писали: сбежала с любимым: на Кубани разыскивают пропавшую школьницу. Читать дальше...

МЧС Адыгеи приглашает принять участие в онлайн-викторине, посвященной 90-летию гражданской обороны

МЧС России 

4 октября 2022 года исполняется 90 лет гражданской обороне России.Главным управлением МЧС России по Республике Адыгея подготовлена онлайн-викторина по вопросам гражданской обороны нашей страны.Викторина состоит из 10 вопросов, касающихся знаний в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.Принять участие в викторине можно перейдя по ссылке:https://maykop_04.10.tilda.ws или отсканировав QR- код изображённый на картинке.

В Адыгее за сутки сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 325 нарушений дорожных правил

МВД России 

2 сентября в органы внутренних дел Адыгеи поступило 169 заявлений и сообщений о происшествиях, из которых 91 - по телефону 02. Из общего числа обращений, в городе Майкопе - 70 и в Тахтамукайском районе - 43.

Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 24 августа 2022 г. N 201 "О внесении изменения в Порядок предоставления единовременных компенсационных выплат медицинским работникам (врачам, фельдшерам, а также акушеркам и медицинским сестрам фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов), прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек"

ГАРАНТ.РУ 

В Адыгее расширили круг участников программы "Земский доктор". В Адыгее на получение единовременной компенсационной выплаты по программе "Земский доктор" могут теперь рассчитывать также дипломированные медики (как врачи, так и фельдшеры, в том числе проходившие целевое обучение), возвратившиеся по окончании образовательных учреждений на работу на свою малую родину, - в медорганизации, расположенные за пределами мегаполисов (в сельском населенном пункте, либо рабочем поселке, либо поселке городского типа... Читать дальше...

Распоряжение Главы Республики Адыгея от 22 августа 2022 г. N 195-рг "О создании Координационного центра Главы Республики Адыгея"

ГАРАНТ.РУ 

При Главе Адыгеи образуют Координационный центр. Решено образовать при Главе Адыгеи Координационный центр. Цель - обеспечение оперативных и согласованных действий органов исполнительной власти региона, органов местного самоуправления и организаций всех форм собственности при разрешении возникающих инцидентов (штатных и нештатных), а также проработка приоритетных задач Кабмина. Это будет постоянно действующий орган, который возглавит Глава региона лично. Обозначены его основные задачи, функции и права. Читать дальше...

Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 23 августа 2022 г. N 200 "О некоторых вопросах оказания финансовой помощи гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в части чрезвычайных ситуаций федерального, межрегионального и регионального характера, и осуществления компенсационных выплат физическим и юридическим лицам, которым был причинен ущерб в результате террористического акта, и возмещения вреда, причиненного при пресечении террористического акта правомерными действиями"

ГАРАНТ.РУ 

Определен механизм оказания финансовой помощи жителям Адыгеи, пострадавшим от стихии либо в результате теракта. Всем пострадавшим от ЧС природного или техногенного характера жителям Адыгеи полагается финансовая помощь от государства в размере 10 тыс. руб. каждому. Утратившим (частично или полностью; оговорены критерии отнесения) из-за стихии или в результате теракта, либо мер по его пресечению имущество первой необходимости выплатят также по 50 тыс. руб. или 100 тыс. руб. на человека (соответственно). Читать дальше...


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Адыгее с начала недели произошло 60 дорожно-транспортных происшествий

В Адыгее ветераны СВО выступили судьями в школьной «Зарнице 2.0»

Житель Балашихи убил приятеля, выстрелив ему 11 раз в голову

АДЫГЕЯ. Майкопцам и гостям предлагают в иммерсивном формате познакомиться с первым мэром Дмитрием Зинковецким