Главные новости Майкопа
Майкоп
Октябрь
2022

Новости Майкопа за 03.10.2022

АДЫГЕЯ. В Майкопе разработают две новые экскурсии по городу

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ.  В Майкопе в рамках реализации грантового проекта «ДоСТОяние Республики», который посвящён 100-летию государственности Адыгеи, будут разработаны две новые экскурсии. «Страницы иСТОрии» - экскурсия по исторической части города Майкопа. «Прогулки по Долине ...   .  .  .

Российские регионы постепенно отчитываются о выполнении плана по частичной мобилизации

«Блокнот-Камышин» 

Портал MSK1.RU узнал, какие российские регионы уже отчитались о выполнении плана по частичной мобилизации. Например, сегодня, 3 октября, о завершении первого этапа сообщили власти Новосибирской и Ростовской областей.

Новосибирский губернатор Андрей Травников заявил, что «мобилизационное задание, доведенное до Новосибирской области, выполнено». В Ростовской области отметили, что «при получении дополнительного задания работа будет продолжена».

Портал приводит такой перечень регионов... Читать дальше...

ЦУР Адыгеи обучил сотрудников организаций, подведомственных министерству образования и науки РА эффективной работе с обращениями жителей республики

ГТРК Адыгея 

Каждый человек, проживающий в Адыгее, может сообщить о проблеме в регионе через платформу обратной связи (ПОС). Обращение будет адресовано нужному министерству, подведомственной организации или муниципалитету. Органы власти берут в работу запросы жителей и по итогу дают автору обращения конструктивный ответ по решению проблемы…

По требованию прокуратуры города Майкопа должностное лицо МУП «Майкопводоканал» оштрафовано за нарушение порядка рассмотрения обращения гражданина

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Майкопа провела проверку исполнения законодательства при рассмотрении обращений граждан.



В Адыгее росгвардейцы стали участниками патриотического автопробега

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В преддверии Дня отрядов мобильных особого назначения Росгвардии и 100- летия государственности Республики Адыгея состоялся автопробег с посещением мест воинской славы, расположенных на территории Краснодарского края и Республики Адыгея.

Сверхдорогие и супердешевые: от чего зависят цена на курортные локации

Stroygaz.ru 

В 2022 году в приморских городах европейской части РФ было продано 5400 квартир. Это около 1,7% от всех сделок на рынке новостроек в европейской России. Потенциал для роста курортной недвижимости внутри страны критически связан с уровнем и скоростью развития инфраструктуры, показало совместное исследование девелопера FIVE и ЦИАН (имеется в распоряжении «Стройгазеты»).

Свердловский военком не знает, когда закончится частичная мобилизация резервистов

Рамблер 

Некоторые российские регионы уже отчитываются о завершении частичной мобилизации. Так, мобилизации закончена в Адыгее, Бурятии, Республике Тыва, ХМАО, Крыму и Брянской области.

В городе Майкопе проводится Открытый Кубок Республики Адыгея по быстрым шахматам на призы Главы Республики Адыгея, к 100-летию образования Республики Адыгея.

Шахматы в Краснодарском крае 

7-10 октября 2022 года в городе Майкопе проводится Открытый Кубок Республики Адыгея по быстрым шахматам на призы Главы Республики Адыгея, к 100-летию образования Республики Адыгея.
Место проведения: г.Майкоп, ул.Гагарина,7 Республиканский шахматный клуб.
К участию в соревновании допускаются граждане РФ, квалифицированные шахматисты, имеющие код ФШР и ID ФИДЕ, а также российский рейтинг по быстрым шахматам не
ниже 1300 (или по классическим шахматам не ниже 1300). Женщины допускаются с российским рейтингом не ниже 1250. Читать дальше...

На Кубани водитель микроавтобуса уснул за рулем и устроил ДТП: погиб пассажир

Блог сайта «ВК Пресс» 

Водитель, перевозивший 15 человек в микроавтобусе из Анапы в Ростов-на-Дону, уснул за рулем. Из-за потери контроля над дорогой автомобиль въехал в припаркованный на обочине грузовик.

В результате ДТП погибла пассажирка, и еще 3 человек с травмами доставили в больницу.

Ранее мы писали:

В Адыгее пьяный рабочий пытался зарезать коллегу: пострадавшего спасли медики. Преступление произошло в декабре 2021 года на территории производственной базы в Адыгее.
До этого в Геленджике... Читать дальше...

Госавтоинспекция Адыгеи устанавливает обстоятельства ДТП на федеральной автодороге М-4 «Дон»

МВД России 

2 октября, около 23.00 часов, в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Адыгейский» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем на участке федеральной дороги М-4 «Дон», проходящей по территории Теучежского района Адыгеи.

БОЕПРИПАС ВРЕМЕН ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ОБСЛЕДОВАЛИ ВЗРЫВОТЕХНИКИ РОСГВАРДИИ В АДЫГЕЕ

Управление Росгвардии по Республике Адыгея 

Сотрудники инженерно-технической группы ОМОН «Фишт» Управления Росгвардии по Республике Адыгея идентифицировали снаряд периода войны, который был обнаружен на территории спортивной базы ФК «Краснодар», расположенной в поселке Читук Теучежского района.

О  находке подозрительного предмета граждане сразу же сообщили в правоохранительные органы. Саперы ОМОН, выполнив обследование, установили, что перед ними 76-мм артиллерийский снаряд.
Соблюдая все меры безопасности, росгвардейцы уничтожили боеприпас на месте накладным зарядом. Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В Адыгее Росгвардия присоединилась к ежегодной патриотической акции «Диктант Победы»


Полиция Адыгеи за минувшие выходные зафиксировала два новых факта дистанционного обмана граждан

МВД России 

Очередной жертвой аферистов стал 50-летний житель Майкопского района. По его словам, ему позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками безопасности банка и сообщили, что мошенники пытаются оформить на него кредит. Чтобы не допустить этого, мужчине рекомендовали подать встречное заявление на аналогичную денежную сумму, а затем, получив средства, перевести их на «безопасный» счет, чтобы погасить полученный долг.

В Адыгее цены на товары для туристов росли в два раза медленнее годовой инфляции

ГТРК Адыгея 

Специалисты Отделения Банка России – Национального банка по Республике Адыгея представили «индекс туриста» – это годовое изменение средней стоимости минимального набора товаров для походов...

Крымские приставы победили на турнире ЮФО по мини-футболу

Блог сайта «ВЕСТИ КРЫМ» 

В городе Крымске Краснодарского края на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Гигант» прошёл II открытый турнир по мини-футболу 2022 года среди профсоюзных организаций ведомств Южного Федерального округа. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 03.10.2022

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






АДЫГЕЯ. Гимнастка Милена Капкова стала призером второго этапа Всероссийской спартакиады

В Майкопе «Дружба» уступила ФК «Победа» из дагестанского Хасавюрта

В Адыгее молодогвардейцы дали старт проекту «Улица здоровья»

Гимнастка из Майкопа стала призером второго этапа Всероссийской спартакиады