Главные новости Майкопа
Майкоп
Октябрь
2022

Новости Майкопа за 03.10.2022

Севастополь принимает чемпионат и первенство Южного федерального округа по скалолазанию

«НИА-Федерация» 

В Севастополе на базе спортивной школы № 7 второй год подряд проходит первенство Южного федерального округа по скалолазанию. Стартовал также чемпионат ЮФО по скалолазанию – он проводится в Городе-Герое впервые. В соревнованиях принимают участие более 130 спортсменов из Севастополя, Ростовской области, Краснодарского края, Республики Крым и Адыгеи.  «Соревнования имеют статус межрегиональных и являются отборочным этапом на всероссийские соревнования. Для Севастополя всегда приятно и почетно принимать такого уровня соревнования»... Читать дальше...

Татарстан стал лидером в России по количеству случаев дачи взятки

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане с января по август 2022 года зарегистрировали 261 случай дачи взятки, республика стала лидером по этому показателю в стране. Об этом говорится на портале Генпрокуратуры.

На втором месте рейтинга Москва (225), за ней следует Московская область - 174. На четвертом месте находится Волгоградская область - 152, на пятом - Приморский край (111).

Ни одного случая дачи взятки не зарегистрировано в Карачаево-Черкесии, Хакасии и Адыгее.

В Астрахани стало меньше семей, способных взять квартиру в ипотеку

Астраханские новости 

<p> Астраханская область заняла 55 место в рейтинге субъектов Федерации по доступности покупки семьями жилья в ипотеку, которое сегодня представила РИА Новости. Доля семей, которые могли приобрести квартиру в ипотеку в прошлом году в нашем регионе составила 29,6%, сократившись по сравнению с позапрошлым годом на 1,3%. </p> <p> Впереди оказался лишь один наш сосед по Южном федеральному округу – Волгоградская область, разместившаяся на 36 месте; сокращение способных взять квартиру... Читать дальше...



В Адыгее за выходные дни полицейскими задокументировано 3 случая хищения чужого имущества

МВД России 

В выходные дни, 1 и 2 октября, в органы внутренних дел Адыгеи поступило 324 заявления и сообщения о происшествиях, из которых 179 - по телефону 02. Из общего числа обращений, 140 - зафиксировано в городе Майкопе, 82 - в Тахтамукайском районе.

В Севастополе проходит чемпионат по скалолазанию

Кафа 

Более 130 спортсменов принимают участие в Первенстве и Чемпионате по скалолазанию, которые открылись на базе севастопольской спортивной школы №7. Участники состязаний соревнуются на нескольких трассах скалодрома в двух дисциплинах – «трудность» и «скорость». Лучшие из них смогут представить округ на всероссийском уровне. Спортивная школа №7 принимает межрегиональные соревнования по скалолазанию для юношей и девушек от 10 до 19 лет уже второй раз, а вот Чемпионат для участников с 16 лет проходит в Севастополе впервые. Читать дальше...

В России уволены еще два региональных военкома за ошибки при мобилизации

Блог сайта «Царьград» 

Сегодня утром стало известно об отстранении от занимаемой должности военного комиссара Хабаровского края Юрия Лайко. Как сообщил в своем телеграм-канале глава региона Михаил Дегтярев, военкомат разослал тысячи повесток местным жителям. Однако около половины мобилизованных пришлось вернуть домой из-за несоответствия призванных критериям мобилизации.

Читать дальше...

В Адыгее нашли погребение представителей знатного рода

Рамблер 

Ученые, которые проводят в предгорье Адыгеи раскопки курганов Азишской группы, нашли в одном из них погребение бронзового века представителей знатного рода, сообщает ТАСС со ссылкой на научного сотрудника Северокавказского филиала…

Просматривали в Майкопе 03.10.2022

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Активисты и коллектив ЕР в Адыгее почтили память участников катастрофы на Чернобыльской АЭС

В Майкопе осужден житель Краснодарского края за покушение на сбыт наркотиков

Профессор Холод: производители могут иметь претензии к «клубничным пиратам»

В Адыгеи жители за истекшие сутки около 120 раз обращались за помощью к полицейским