Главные новости Майкопа
Майкоп
Октябрь
2022

Новости Майкопа за 03.10.2022

Города Северного Кавказа стали аутсайдерами рейтинга по уровню зарплат

Kavkazr.com 

Шесть городов Северного Кавказа замкнули рейтинг по уровню зарплат. В занявшей последнее место столице Калмыкии Элисте заработная плата, по данным Росстата, составляет 33 тысячи рублей. Это в четыре раза меньше, чем в лидере рейтинга Новом Уренгое. На предпоследнем месте в исследовании, проведенном РИА "Рейтинг", оказался Нальчик. Перед ним - Грозный, Черкесск, Владикавказ и Майкоп. Авторы рейтинга ранжировали регионы не по зарплате, исчисляемой в абсолютных числах, а по количеству фиксированных продуктовых наборов... Читать дальше...

В Адыгее пьяный рабочий пытался зарезать коллегу: пострадавшего спасли медики

Блог сайта «ВК Пресс» 

В этот день 29-летний обвиняемый находился в алкогольном опьянении. Спустя некоторое время между ним и его коллегой произошел словесный конфликт. Молодой человек взял нож и нанес оппоненту не менее 15 ударов ножом в различные части тела.

К счастью, рядом находились очевидцы. Они задержали злоумышленника и вызвали на место оперативные службы. Пострадавшего рабочего медики смогли спасти.

Суд назначил фигуранту семь лет тюрьмы. Отдавать наказание ему придется в исправительной колонии строго режима. Читать дальше...

Татарстан вновь стал лидером по числу выявленных преступлений дачи взяток в России

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

По данным Генпрокуратуры РФ, Татарстан стал лидером среди всех субъектов России по числу зарегистрированных преступлений дачи взяток с января по август этого года.

Читать дальше...

В Адыгее вынесен приговор мужчине, который нанес своему знакомому не менее 15 ножевых ранений

ГТРК Адыгея 

Собранные Тахтамукайским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Адыгее доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 29-летнего местного жителя. Мужчина признан виновным в покушении на убийство…

Госавтоинспекция Адыгеи выясняет обстоятельства нескольких ДТП с пострадавшими, произошедших в минувшие выходные

МВД России 

Согласно данным городского отдела ГИБДД, участником серьезного ДТП в Майкопе стал 29-летний местный житель. Он выехал на полосу встречного движения, тем самым не обеспечив безопасность движения для мотоцикла, который двигался в противоположном направлении.

Росгвардия помогает жителям Херсонской области

Уральский округ войск национальной гвардии РФ 

Росгвардейцы во взаимодействии с военно-гражданской администрацией Генического района Херсонской области провели гуманитарную акцию по раздаче предметов первой необходимости и продуктов питания жителям одного из населенных пунктов.
В ходе мероприятия более 650 человек получили предметы первой необходимости, продукты питания и системы спутникового телевидения, которые очередной раз передали для них жители Республики Адыгея. Кроме того военнослужащие ведомства организовали доставку гуманитарного... Читать дальше...



В честь 100-летия Адыгеи на улицы Майкопа вышел брендированный троллейбус

«RuNews24» 

В рамках мероприятий по празднованию в 2022 году 100-летия государственности Адыгеи стартовала работа троллейбуса, оформленного государственными символами республики. Жители Майкопа уже отметили эффектно стилизованную машину с первых чисел октября на одном из городских маршрутов.

ЦУР Адыгеи проведет прямой эфир с Минобром РА

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

6 октября в 11:00 в Центре управления регионом первый заместитель министра образования и науки РА Сусанна Паранук расскажет в прямом эфире о развитии системы образования в Адыгее.

Читать дальше...

В Архангельской области план по мобилизации полностью не выполнен

Koryazhma-poisk.ru (Коряжма) 

Архангельская область еще не выполнила план Минобороны по частичной мобилизации. Об этом заявил ответственный секретарь призывной комиссии региона Владимир Ананьев. Несмотря на то, что в рейтинге РИА-Новости Поморье находится в числе субъектов РФ с...

Как кубанские спортсмены выступили в финале Кубка России по стендовой стрельбе

Kuban24.tv

Последний в этом сезоне турнир прошел в Адыгее, в стрелково-стендовом комплексе «Дубрава». В финальный этап пробились восемь представителей края, в том числе заслуженный мастер спорта Александр Землин. В августе он выиграл два золота на Спартакиаде сильнейших, а сейчас завершил сложный для себя сезон серебром в смешанном турнире и победой в команде в упражнении «Скит». «Только

Новости Майкопа
Майкоп

Воспитанники Майкопского казачьего отдела посетили спецназ Росгвардии в Адыгее


В Адыгее Росгвардия отметила день сил специального назначения

Управление Росгвардии по Республике Адыгея 

В Адыгее состоялось торжественное мероприятие посвященное дню образования сил специального назначения Росгвардии. Дата установлена приказом Росгвардии от 8 ноября 2017 года.

Читать дальше...

Татарстан занял первое место в рейтинге по взяточничеству

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Татарстан продолжает удерживать первые позиции по количеству получения взяток. За период с января по август текущего года в регионе зафиксировали 261 подобное правонарушение.

Как пишет издание «KAZANFIRST», за восемь месяцев 2022 года в республике зарегистрировали почти столько же фактов взяточничества, сколько за весь прошлый год, когда было выявлено 266 подобных случаев.

Второе место в этом рейтинге занимает Москва, где за восемь месяцев выявили 225 попыток дать взятку. Читать дальше...

Госавтоинспекторы Адыгеи совместно с ЮИДовцами призвали пожилых людей к бдительности на проезжей части

МВД России 

В канун Международного дня пожилого человека, который принято отмечать 1 октября, Госавтоинспекторы Адыгеи совместно с ЮИДовцами провели на улицах республиканской столицы новую профилактическую акцию.

В Ардоне открыли современный физкультурно-спортивный комплекс

Nia-kavkaz.ru 

В Ардоне открылся современный физкультурно-спортивный комплекс. В торжественной церемонии приняли участие Глава Северной Осетии Сергей Меняйло, министр строительства и архитектуры РСО – Алания Константин Моргоев, заместитель министра физической культуры и спорта РСО – Алания Аида Шанаева, руководство и жители района.

Просматривали в Майкопе 03.10.2022

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Майкопа проводится проверка по факту ДТП с наездом на двух пешеходов

В Майкопе подвели итоги республиканского месячника чистоты

За неделю в Адыгее полицией зарегистрировано 15 фактов дистанционного обмана

Гандболистки «Ставрополья» в Ижевске одолели местных «студенток»