Главные новости Майкопа
Майкоп
Ноябрь
2022

Новости Майкопа за 08.11.2022

Майкоп с Имеретинским курортом в Сочи свяжут дневные поезда

Блог сайта «Живая Кубань» 

Майкоп с Имеретинским курортом в Сочи свяжут дневные поезда

Через две недели между Майкопом и Олимпийским парком в Сочи пустят дневные поезда. «Ласточки» будут курсировать с 21 ноября по отдельным дням недели: из Имеретинского курорта – в понедельник, вторник, среду и четверг, из Майкопа – во вторник, среду, четверг и пятницу.

Назначаемый состав будет отправляться из Майкопа каждый день в 07:00 и прибывать на станцию Имеретинский курорт в 13:00. В обратном направлении поезд отправится в 16:03 и прибудет в столицу Адыгеи в 21:41.

Глава СК поручил представить доклад о ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту совершения противоправных действий в отношении сотрудника полиции в Республике Адыгея

Блог сайта «Происшествия» 

Председатель Следственного комитета Российской Федерации А.И. Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Республике Адыгея Липало А.В. представить доклад о ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту применения насилия в отношении представителя власти.

Читать дальше...

В Майкопе открыли выставку, посвященную первому адыгскому просветителю Шоре Ногмову

Рамблер 

МАЙКОП, 8 ноября. /ТАСС/. Выставка, посвященная первому адыгскому просветителю, общественному деятелю, филологу, поэту Шоре Ногмову, открылась во вторник в Северокавказском филиале Государственного музея искусства народов Востока в республиканском центре Адыгеи…



Прокурор Краснодарского края Сергей Табельский через судебное понуждение потребовал признать право собственности государства на выморочное имущество

Прокуратура РФ 

Октябрьский районный суд г. Краснодара с участием прокурора края Сергея Табельского рассмотрел исковое заявление прокурора, предъявленное в интересах РФ, об обязании Межрегионального территориального управления Росимущества в Краснодарском крае и Республике Адыгея совершить действия по оформлению прав РФ на выморочное имущество.

Свинячий постапокалипсис: в Астраханской области в живых осталось 1200 хрюш

«ПУНКТ-А» 

Астраханьстат представил предварительные итоги сельскохозяйственного сезона-2022. Среди прочего, опубликованы данные о поголовье свиней в Астраханской области. Их осталось порядка 1200 особей, и это на 26,2% меньше, чем в прошлом году.

Полицией Майкопа возбуждено уголовное дело в отношении двух местных жителей по факту кражи

МВД России 

В дежурную часть ОВД города Майкопа обратились работники одного из крупных магазинов. Они сообщили, что накануне неизвестные похитили с витрины электронные сигареты, в количестве 15 штук.

В Адыгее задержали мужчину, сбившего на машине полицейских

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Адыгее задержали мужчину, сбившего на машине полицейских

Мужчина из Адыгеи сбил двух полицейских. По данным следствия, 4 ноября житель станицы Ханской ехал пьяный ночью на «ВАЗе». Инспекторы ППС остановили мужчину и попросили предъявить документы. В ответ на это водитель сбил полицейских и уехал.

- В результате проведения совместных мероприятий оперативники уголовного розыска установили местонахождение и задержали скрывшегося. Им оказался 43-летний житель республиканского центра... Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе представители Росгвардии почтили память жертв аварии на Чернобыльской АЭС


Следствием полиции Майкопа расследовано дело о серии краж имущества из частных домовладений

МВД России 

Следственным отделом ОВД города Майкопа завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей, в возрасте 25 и 37 лет. Им предъявлены обвинения по части 2 ст. 158 УК России «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину».

Просматривали в Майкопе 08.11.2022

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Лёгкая жара началась

Азамат Конов принял участие в заседании Общественного совета при прокуратуре Республике Адыгея по защите прав субъектов предпринимательства

Синоптик спрогнозировал погоду в Москве 25 и 26 апреля

Ветеран Великой Отечественной войны Нина Махно отметила вековой юбилей