Главные новости Майкопа
Майкоп
Ноябрь
2022

Новости Майкопа за 24.11.2022

В ФКУ КП-6 г. Майкопа состоялась беседа направленная против алкоголизма и деструктивного поведения

Adygeya-orthodoxia.ru 

24 ноября по благословению Владыки Тихона, Архиепископа Майкопского и Адыгейского помощником начальника УФСИН России по РА по ОРВ иеромонахом Евсевием (Архангельским) совместно с клириком Свято-Михайловского монастыря иеромонахом Даниилом (Чадаевым) была организована встреча в ФКУ КП-6 г. Майкопа с участием представителей содружества Анонимных Алкоголиков и Анонимных Наркоманов России на тему преодоления химической зависимости и деструктивного поведения.

В ряду «Ласточек» прибавление: скоростных поездов на южном направлении станет больше

Ирина Будеева 

На полеты в ряд аэропортов юга России продолжают действовать ограничения, так что путешественникам приходится выбирать другой вид транспорта. В частности, нагрузка ложится на железные дороги. РЖД старается увеличивать число рейсов по уже существующим направлениям и добавлять новые. Недавно стало известно, что перевозчик наращивает присутствие скоростных «Ласточек» на южном направлении. Так, с 21 ноября они начнут курсировать между Майкопом и Имеретинским Курортом.

Читать дальше...

Сельхозпредприятия Адыгеи с начала года отгрузили продукции почти на 27 млрд рублей

Milknews.ru 

Сельскохозяйственные перерабатывающие предприятия Адыгеи с начала года отгрузили продукции почти на 27 млрд рублей. Об этом сообщил глава республики Мурат Кумпилов, выступая на праздновании "Дня урожая-2022", сообщает в четверг его пресс-служба.



В Советском районе Самары отдадут крупный участок под комплексное развитие территорий

Citytraffic.ru

Он находится в границах улиц Советской Армии, Майкопской, Гастелло, Долотной. Департамент градостроительства Самары проведет аукцион на предоставление участка площадью 27229 кв. м под комплексное развитие территорий в Советском районе. Участок расположен в границах улиц Советской Армии, Майкопской, Гастелло, Долотной.  Там планируется высотное строительство с предельной высотой зданий 75 метров, парковочный […]

Читать дальше...

В Карачаево-Черкесии стартовал межрегиональный профессиональный конкурс учителей родных языков

09.Rodina.News (Черкесск) 

Сегодня в Карачаево-Черкесии стартовал XII Межрегиональный профессиональный конкурс учителей родных языков и литератур субъектов Северо-Кавказского федерального округа и Республики Адыгея «Мы разные, но равные», который продлится до 26 ноября.

Госавтоинспекция Майкопа проводит проверку по факту ДТП с участием троллейбуса и легкового автомобиля

МВД России 

Сегодня, около 14 часов 30 минут, в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу поступила информация о том, что на пересечении улиц Пролетарской и Кубанской в республиканском центре произошло ДТП с участием легковой машины и троллейбуса.

В Майкопе оперативниками задержан подозреваемый в нескольких эпизодах мелкого хищения из магазинов

МВД России 

Сотрудниками органов внутренних дел республиканской столицы задержан 33-летний ранее судимый местный житель. Установлено, что данный мужчина накануне похитил в одном из торговых павильонов алкогольную продукцию, стоимостью менее 1 тысячи рублей.

Нижегородцы смогут пользоваться ускоренным интернетом на отдыхе на Черном море

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Нижегородцы смогут пользоваться ускоренным интернетом на отдыхе на Черноморском побережье. Об этом сообщает пресс-служба ПАО «Мегафон».

Читать дальше...

Региональные сервисные уполномоченные разработали 48 решений по улучшению социальной сферы

Агентство cтратегических инициатив 

Во время первого в стране акселератора социальных решений, организованного АСИ в рамках Национальной социальной инициативы, региональные сервисные уполномоченные и их команды спроектировали 48 решений. Они помогут людям, оказавшимся в той или иной жизненной ситуации, проще и эффективнее получить необходимые социальные услуги. В финале акселератора с этими решениями ознакомились заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко, помощник президента РФ Максим Орешкин, гендиректор Агентства... Читать дальше...

Полицией Адыгеи за сутки зарегистрировано 4 новых факта мошенничества на 300 тысяч рублей

МВД России 

МВД по Адыгее продолжает фиксировать новые факты мошенничества на территориях различных муниципалитетов. Согласно статданным, за сутки в республике жертвами аферистов стали еще четверо граждан. Их общая сумма ущерба – около 300 тысяч рублей.

Проблему межтерриториальных расчётов за лечение подняли депутаты

«Псковское агентство информации» 

Псковские депутаты разделили озабоченность коллег из Республики Адыгея по вопросу межтерриториальных расчётов в системе обязательного медицинского страхования: постановление в поддержку адыгейского обращения в Министерство здравоохранения РФ парламентарии приняли на ноябрьской сессии. 

Читать дальше...

В Апшеронском районе разбился параплан: никто не выжил

Блог сайта «ВК Пресс» 

На улице Кирова на легковой автомобиль рухнул параплан с мотором. При падении пилот и пассажир летательного аппарата погибли. Сейчас на месте работают следователи, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Причины и обстоятельства крушения устанавливаются.

Ранее в Лаго-Наки разбился дельтаплан. При падении на землю он загорелся. Известно, что одним из погибших был преподаватель инженерно-физического факультета Адыгейского госуниверситета Герман Феклистов.

Новости Майкопа
Майкоп

В центре Майкопа в массовом ДТП пострадали два человека


МегаФон ускорил интернет в курортной зоне Черноморского побережья

Внешняя пресс-служба компании «МегаФон» 

Технические специалисты компании модернизировали инфраструктуру в популярных курортных зонах Краснодарского края. Расширение полосы для передачи данных в диапазоне 1800 МГц позволило увеличить емкость сети четвертого поколения — теперь базовые станции одновременно обслуживают гораздо больше пользователей с сохранением высокой скорости мобильного интернета.

Читать дальше...

Офицер Росгвардии встретился со студентами Адыгейского государственного университета

Управление Росгвардии по Республике Адыгея 

Начальник отдела беспилотных летательных аппаратов Управления Росгвардии по Республике Адыгея полковник полиции Игорь Кучеренко в рамках патриотического воспитания, стал участником круглого стола со студентами факультета математики и компьютерных наук Адыгейского государственного университета.

Читать дальше...


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Житель Балашихи убил приятеля, выстрелив ему 11 раз в голову

В Адыгее продолжается переселение граждан из аварийного и ветхого жилья

Диагноз за миллион: в медицинском шоу «Симптомы» на Wink.ru встретились команды сильнейших вузов страны

Лучшие учителя родного языка и литературы представят Адыгею в Казани