Главные новости Майкопа
Майкоп
Ноябрь
2022

Новости Майкопа за 13.11.2022

В Майкопе в ДТП с «перевертышем» пострадали двое

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Майкопе в ДТП с «перевертышем» пострадали двое

Вечером 11 ноября на автодороге Майкоп – Тульский произошла авария. около 22:00,27-летний водитель ВАЗ-2114 не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Ладой Грантой».

В ДТП пострадал виновник аварии и его 23-летняя пассажирка - их отечественная легковушка от удара перевернулась на крышу. Медики диагностировали у них травмы и госпитализировали.

Как сообщает МВД по Адыгее, оба пациента живут в Майкопском районе. Читать дальше...

В Майкопе лопнула труба с горячей водой, у горожан нет отопления

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Майкопе лопнула труба с горячей водой, у горожан нет отопления

В столице Адыгеи произошла коммунальная авария. Так, в Майкопе на пересечении улиц Титова и Крестьянской случился порыв трубы горячего водоснабжения.

По информации АО «АТЭК», в близлежащих многоквартирных домах в настоящее время отключено теплоснабжение и горячая вода.

- На месте аварии работают три ремонтные бригады АО «АТЭК» «Майкопские тепловые сети»: 13 человек и пять единиц техники, - говорится в сообщении. Читать дальше...

Богослужение в Неделю двадцать вторую по Пятидесятнице

Adygeya-orthodoxia.ru 

13 ноября, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил позднюю Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.



Мотоциклист упал со скалы и разбился под Новороссийском: видео

Телеканал «Звезда» 

Под Новороссийском разбился 38-летний участник соревнований по мотоспорту Михаил Блюменфельд. Трагедия произошла в районе Лиманчика на Абрау-Дюрсо. Мужчина сорвался со скалы. Прежде он отправился в поездку на своем пит-байке. Сопровождавший его друг делал видеосъемку. В один из моментов байкер не сумел справиться с управлением , оступился и упал вниз. Его спасти не удалось: от полученных травм он скончался на месте. Ранее два человека погибли при падении мотодельтаплана в Адыгее. Чрезвычайное происшествие зафиксировано в Майкопском районе. Читать дальше...

Мобилизацию отца пятерых детей в Адыгее отменили только после иска в суд

05.Rodina.News (Махачкала) 

Житель столицы Адыгеи Майкопа Вячеслав Слипченко через суд добился пересмотра решения военкомата о своей мобилизации. Суд установил, что Слипченко - единственный кормилец в семье, отец пятерых малолетних детей.

В Республике Адыгея сотрудники регионального следственного управления приняли участие в захоронении останков бойца Красной армии

СК РФ (Следственный комитет) 

В ауле Пчегатлукай Теучежского района Республики Адыгея состоялась церемония захоронения останков бойца Красной армии сержанта Духу М.Х. Церемония захоронения прошла с отданием воинских почестей и соблюдением национальных обычаев адыгского народа.Останки красноармейца обнаружены 28 мая 2021 года поисковиками Межрегиональной общественной военно-исторической поисковой организации «ВАХТА ПОКОЛЕНИЙ» в Ленинградской области. С останками также найден солдатский медальон, по которому удалось установить личность бойца. Читать дальше...

ФНЛ-2 2022/23, Группа 1, Тур 18

Спартак Нальчик 

 «ДРУЖБА» (Майкоп) – «СПАРТАК-НАЛЬЧИК» 

13 ноября, воскресенье. Майкоп. Адыгейский республиканский стадион. Начало в 15:00.
Судейская бригада: главный арбитр - Богдан Головко (Волгоград), помощники арбитра - Вячеслав Бочков (Сочи), Сослан Багдасаров (Владикавказ). Инспектор: Лаша Леванович Верулидзе (Владикавказ).
Бывшие игроки «Спартака» в составе соперника: в.Имран Карданов, з.Давид Миндадзе, п.Алихан Малкандуев, г.т.Ашамаз Шаков.

Далее

МЧС России рекомендует: установите дома автономный пожарный извещатель!

МЧС России 

Уважаемые жители Республики Адыгея! По статистике, большинство пожаров происходит в ночное время, вследствие чего отсутствует возможность своевременного обнаружения возникновения очага возгорания и обеспечения, незамедлительных мер безопасности.Применение в жилых помещениях автономных пожарных извещателей является одним из действенных и недорогих способов предупреждения возможной трагедии. Это устройство реагирует на дым еще на стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами.


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






В Адыгее за апрель зафиксировано 10 мошенничеств под предлогом инвестиций

«Ростелеком» построил четыре умных комплекса весогабаритного контроля в Адыгее

В Адыгее произвели отбор образцов горшечных растений

В полицию Адыгеи за сутки поступило 245 заявлений о происшествиях