Главные новости Майкопа
Майкоп
Ноябрь
2022

Новости Майкопа за 17.11.2022

КОМАНДЫ ОДНОКЛУБНИКОВ СЫГРАЛИ ВНИЧЬЮ

Abkhazinform.com 

Сухум. 17 ноября 2022. Абхазия-Информ. В Сухуме состоялся матч сборных Абхазии и Адыгеи по футболу. Перед игрой заслуженный тренер Адыгеи, долгие годы проработавший тренером и начальником майкопской «Дружбы» Нурбий Татаров приветствовал участников матча и болельщиков футбола.

Читать дальше...

Турнир по голболу «Кубок столицы Поволжья» пройдет в Нижнем Новгороде

РИА «Время Н» 

Турнир по голболу состоится в Нижнем Новгороде, сообщили в городской администрации. Соревнования «Кубок столицы Поволжья» пройдут 18 и 19 ноября в ФОКе «Приокский» в Нижнем Новгороде. В них примут участие мужские и женские команды из Нижнего Новгорода, Москвы, Тулы, Московской, Вологодской, Калужской областей и республики Адыгея. Ранее мы писали, что нижегородские спортсмены завоевали четыре медали на Первенстве России по настольному теннису. Соревнования проходили в Санкт-Петербург среди команд в одиночном и парном разрядах. Читать дальше...

Альфир Бакиров попросил у депутатов поддержки по важным для бизнеса вопросам

Новости Ярославля 

Региональный бизнес-омбудсмен Альфир Бакиров 17 ноября выступил перед членами фракции «Единой России» в областной Думе. Уполномоченный обратил внимание депутатов на два вопроса - законопроект о внесении изменений в закон №257-ФЗ «Об автомобильных дорогах…» и размер ставок по УСН для бывших плательщиков ЕНВД.

Читать дальше...

На конкурсе в Адыгее впервые представили переводы нескольких советских стихов для детей

Рамблер 

МАЙКОП, 17 ноября. /ТАСС/. Участники международного литературного конкурса произведений для детей имени Киримизе Жанэ, проведенного Адыгейским государственным университетом, впервые перевели на адыгейский язык несколько написанных советскими писателями стихотворений для малышей.

Министр Олег Безсмельницын принял участие в заседании республиканской Антинаркотической комиссии

МВД России 

В Доме правительства республики, под председательством Главы Адыгеи Мурата Кумпилова, состоялось заседание Антинаркотической комиссии. В его работе приняли участие председатель Госсовета-Хасэ республики Владимир Нарожный, руководители правоохранительных и надзорных органов, главы муниципалитетов в режиме видеоконференцсвязи.

Экс-судью горсуда в России приговорили к пяти годам условно за взятки

Anticorr.media 

В Адыгее вынесен приговор в отношении бывшего федерального судьи Майкопского городского суда. Он признан виновным в получении взятки. Его приговорили к пяти годам условно. Мужчине также назначили испытательный срок на четыре года и штраф в размере 1,5 млн рублей. Ему запретили занимать должности в органах власти сроком на пять лет. В целом сумма взятки составила 50 тыс. […]

Читать дальше...



Полицейские Адыгеи приняли участие в совещании по вопросам профилактики экстремистских проявлений

Блог сайта «Происшествия» 

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по Адыгее накануне приняли участие в совместном заседании экспертного совета при республиканском Комитете по делам национальностей, связям с соотечественниками и СМИ. В числе гостей встречи также выступили члены регионального общественного движения «Адыгэ Хасэ – Черкесский Парламент», представители религиозных и мононациональных организаций, а также средств массовой информации.

Читать дальше...

В прямом эфире ЦУР Адыгеи Михаил Марьин рассказал о развитии Майкопского района

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

Как обстоят дела с благоустройством общественных территорий? Где построят новые ФОКи? Когда газифицируют школу в станице Абадзехской? Когда откроют кинотеатры в Тульском и Каменномостском? На эти вопросы во время прямого эфира ЦУР Адыгеи ответил глава Майкопского района Михаил Марьин.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Воспитанники Майкопского казачьего отдела посетили спецназ Росгвардии в Адыгее


Альфир Бакиров попросил депутатов поддержки по важным для бизнеса вопросам

Блог сайта «2-й Столыпинский форум Стратегии для России» 

Региональный бизнес-омбудсмен Альфир Бакиров 17 ноября выступил перед членами фракции «Единой России» в областной Думе. Уполномоченный обратил внимание депутатов на два вопроса — законопроект о внесении изменений в закон №257-ФЗ «Об автомобильных дорогах…»  и размер ставок по УСН для бывших плательщиков ЕНВД.

Читать дальше...

В Адыгее в ДТП с перевернутым «Москвичом» погибли два человека

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Адыгее в ДТП с перевернутым «Москвичом» погибли два человека

Утром 17 ноября в Гиагинском районе Адыгеи произошло ДТП, унесшее жизни двух человек. Предварительно установлено, что на автодороге Кужорская - Сергиевское - Дондуковская 39-летний водитель «Москвича» не справился с управлением и съехал с дороги, после чего отечественная легковушка перевернулась на крышу.

Водитель и его пассажирка получили травмы, несовместимые с жизнью, и скончались на месте аварии. Известно, что «Москвичом» управлял житель района... Читать дальше...


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






25 апреля отмечается День Государственного флага Республики Адыгея

Пять дополнительных поездов с Урала пойдут на юг через Ростовскую область

Ветеран Великой Отечественной войны Нина Махно отметила вековой юбилей

Артисты из Чувашии спели патриотические песни на всю Россию