Главные новости Майкопа
Майкоп
Март
2023

Новости Майкопа за 17.03.2023

Богослужение в пятницу третьей седмицы Великого поста

Adygeya-orthodoxia.ru 

17 марта, в пятницу третьей седмицы Великого поста, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Михайло-Афонской Закубанской мужской общежительной пустыни.

В Волгоградской области впервые выросла рождаемость в 2023 году

ИА "Высота 102.0" 



В Волгоградской области в январе 2023 года выросла рождаемость. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на данные Росстата, так, в первый месяц 2023 года в регионе родились 1476 малышей, тогда как за аналогичный период прошлого года на свет в регионе появились 1439 младенцев. Рост рождаемости составил 2,6%. При этом на протяжении всего прошлого года в регионе фиксировалась отрицательная динамика по этому показателю.


Лидером по рождаемости среди... Читать дальше...

В Адыгее планируют открыть военный учебный центр при МГТУ

Блог сайта «smi.today» 

Военный учебный центр (ВУЦ) планируется открыть при Майкопском государственном технологическом университете, сообщила 16 марта пресс-служба МГТУ в Telegram-канале. В случае, если коллегия Министерства обороны России примет положительное решение, обучение студентов в военном учебном центре начнется с 1 сентября 2024 года. Обучение будет проводиться по военно-учетным специальностям рядового и сержантского составов, по окончании обучения в ВУЦ студенты будут зачислены в запас Вооружённых сил Российской Федерации. Читать дальше...

Футболисты «Ессентуков» потерпели крупное поражение в Ростове-на-Дону

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Программу 20 тура первенства России по футболу в первой группе второй лиги сегодня, 17 марта, открыл поединок в Ростове-на-Дону между местным СКА и «Ессентуками». Увезти очки из столицы Южного федерального округа «курортникам» не удалось, они потерпели крупное поражение.



В Адыгее в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» полицейские провели беседу со студентами техникума

МВД России 

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» инспекторы по делам несовершеннолетних республиканского МВД и отдела МВД России по Красногвардейскому району майоры полиции Денис Соф-Оглы и Ирина Чуваева провели профилактическое мероприятие в Красногвардейском аграрно-промышленном техникуме.

В Майкопе МГТУ совместно с Минобороны России планируют открыть военный учебный центр

Рамблер 

Военный учебный центр планируется открыть в Адыгее при Майкопском государственном технологическом университете. Об этом сообщили в пресс-службе учебного учреждения.

НЕРУКОТВОРНЫЕ СКУЛЬПТУРЫ В ГОНЧАРКЕ

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Они похожи на огромных каменных баб: шершавые на ощупь, теплые с одной стороны от лучей южного солнца, с другой - впитавшие весь холод десятков и сотен миллионов лет. 

Читать дальше...

Представитель прокуратуры республики совместно с председателем Совета ветеранов Республики Адыгея встретились со студентами Адыгейского государственного университета

Прокуратура РФ 

На встрече со студентами 4 курса юридического факультета Адыгейского государственного университета старший помощник прокурора Республики Адыгея Вячеслав Примаков и участники затронули тему происходящих мировых политических процессов, причин и последствий их возникновения, особой роли нашей страны в общемировой истории.

Адыгейское УФАС России выдало предупреждение ООО «ЭкоЦентр» о прекращении навязывания невыгодных условий контрагенту

Адыгейское УФАС России 

Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Адыгея на основании заявления ООО «Спортмастер» выдало ООО «ЭкоЦентр» предупреждение о прекращении действий, содержащих нарушение пункта 3 части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Воспитанники Майкопского казачьего отдела посетили спецназ Росгвардии в Адыгее


В ЧР снизилось количество незаконных рубок леса

Chechnyatoday.com (Грозный) 

В 9 субъектах СКФО и ЮФО уменьшились объемы незаконных рубок - это Дагестан, КБР, КЧР, Республика Северная Осетия-Алания, Чеченская Республика, Ставропольский край, Республика Адыгея, Волгоградская и Ростовская области. Об этом стало известно на совещании в Нальчике, посвященном эффективности исполнения переданных полномочий в области лесных отношений в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах в 2022 году.Мероприятие проходило под председательством главы Рослесхоза Ивана Советникова. На нем... Читать дальше...

Молебен о здравии воинов состоялся в Адыгее с участием росгвардейцев

Управление Росгвардии по Республике Адыгея 

В преддверии Дня войск национальной гвардии Российской Федерации в Майкопском Свято — Георгиевском храме сотрудники и военнослужащие подразделений Управления Росгвардии по Республике Адыгея приобщились к таинству божественной литургии.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 17.03.2023

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Житель Балашихи убил приятеля, выстрелив ему 11 раз в голову

Ветеран Великой Отечественной войны Нина Махно отметила вековой юбилей

В Красногвардейском районе обсудили проблемы инвалидов по зрению

Азамат Конов принял участие в заседании Общественного совета при прокуратуре Республике Адыгея по защите прав субъектов предпринимательства