Главные новости Майкопа
Майкоп
Март
2023

Новости Майкопа за 29.03.2023

Волгоградские гандболистки победили лидера турнира

Vpravda.ru 

Резервистки «Динамо-Синары» провели в первенстве России среди женских молодежных составов 2 матча против дубля тольяттинской «Лады». В первом поединке подопечные заслуженного тренера России Любови Сидоричевой уступили (26:27), зато в повторной встрече обыграли соперниц из Автограда – 29:26. Сразу 2 динамовские команды проводили матчи в своих турнирах. «Динамо-Синара-2» принимало «Ладу-2» из Тольятти. В первом матче спортсменки  из Самарской  области к перерыву создали себе солидный задел в 4 мяча – 16:12. Читать дальше...

В Адыгее предложили увеличить возрастной ценз молодым семьям для соцвыплат на жилье

ТАСС 

Сейчас по условиям программы "Молодая семья" претендовать на субсидию могут, в частности, супруги с российским гражданством в возрасте исключительно до 35 лет с наличием или отсутствием детей

Международная биеннале современного искусства Кавказа открылась в Адыгее

Lenta.ru 

В Адыгее открылась Международная биеннале современного искусства Кавказа, которая стала точкой притяжения для более 50 художников и дизайнеров из республик Северного Кавказа и стран зарубежья. Отмечается, что на выставке представлены работы в разных жанрах, от классической живописи и скульптуры до NFT.



Глава Адыгеи объявил о весеннем призыве с 1 апреля до официального указа Путина

«Блокнот-Краснодар» 

В Адыгее полным ходом готовятся к весеннему призыву, несмотря на то, что президент страны еще не подписал соответствующий Указ. Во всяком случае, о нём ничего не публиковалось в прессе. Глава региона провел совещание с представителями различных ведомств, обсудив проблемные вопросы призывной кампании.

В Майкопе мужчину замучила совесть и он сознался в убийстве матери

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Майкопе мужчину замучила совесть и он сознался в убийстве матери

44-летнему жителю Майкопа предъявлено обвинение в убийстве матери. Преступление было совершено в начале марта.

- Находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта со своей 77-летней матерью он нанес ей несколько ударов в лицо, после чего задушил. Смерть потерпевшей наступила на месте происшествия в результате механической асфиксии, - сообщает пресс-служба следственного управления по республике Адыгея.

Сообщается... Читать дальше...

В Адыгее переименовали два населенных пункта для избежания разночтений

Рамблер 

МАЙКОП, 29 марта. /ТАСС/. Два населенных пункта в Тахтамукайском и Теучежском районах Адыгеи получили новые названия, соответствующее решение о переименовании приняли депутаты парламента (Государственного Совета — Хасэ) на очередном заседании…

Выявлен картельный сговор дорожников в Ростовской и Волгоградской областях на 24 млрд рублей

«Каменск-Шахтинский ПИК» 

Федеральная антимонопольная служба уличила ряд компаний в сговоре не снижать цену в 121 закупочной процедуре. «ФАС России признала ООО «РостовАвтоДорСтрой», ООО «Ростовское ДСУ», ООО «Таганрогское ДСУ», ООО «ВолгоградАвтоДорСтрой», ООО «Тацинское ДСУ» и ООО «Т-Транс» нарушившими антимонопольное законодательство» — говорится в сообщении ведомства. Указанные компании производили строительные и ремонтные работы на автомобильных дорогах на территории Ростовской […]

Читать дальше...

Полицейскими Адыгеи на прошедшей неделе с запрещенными веществами задержаны четверо граждан

МВД России 

Сотрудниками ОНК в Тахтамукайском районе задержан 36-летний местный житель. На территории его домовладения оперативниками обнаружены 2 кустарника, внешне похожие на коноплю, а также один сверток с содержимым, напоминающим марихуану.

«Россети Кубань» вложила более 12 млрд рублей в развитие энергохозяйства Краснодарского края и Республики Адыгея в 2022 году

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

«Россети Кубань» вложила более 12 млрд рублей в развитие энергохозяйства Краснодарского края и Республики Адыгея в 2022 году, следует из сообщения компании. 

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Антитеррористическая комиссия состоялась в Майкопе при участии Росгвардии


Адыгейское УФАС России подвело итоги работы за 2022 год

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ, руководитель Адыгейского УФАС России Аслан Хапачев дал пресс-конференцию по итогам деятельности управления за 2022 год. Речь, в частности, шла об осуществлении управлением государственного контроля на территории республики федеральных законов о защите конкуренции, рекламе, контрактной системе, закупке товаров, работ и услуг, естественных монополиях, основах госрегулирования торговли, энергетики, а также правилах подключения к электро-, газо-, водо- и теплоснабжению. Читать дальше...

Мурат Кумпилов принял участие в XXII заседании Госсовета-Хасэ республики

Блог сайта «ВК Пресс» 

В работе заседания принял участие Глава Адыгеи Мурат Кумпилов, председатель Кабмина РА Анзаур Керашев, главный федеральный инспектор аппарата полпреда Президента РФ в ЮФО по РА Сергей Дрокин, руководство правоохранительных и судебных органов, федеральных и республиканских служб и ведомств. Провел сессию председатель Госсовета-Хасэ РА Владимир Нарожный.

Читать дальше...

Рассмотрено состояние работы уполномоченных органов по профилактике преступлений, совершенных лицами, ранее совершавшими преступления

Прокуратура РФ 

Сегодня, 29 марта 2023 года, в прокуратуре республики состоялось заседание координационного совещания руководителей правоохранительных органов региона под председательством прокурора Республики Адыгея Игоря Шевченко.

«Россети Кубань» повысит надежность двух подстанций в Усть-Лабинском районе

Блог сайта «ВК Пресс» 

Данные энергообъекты обеспечивают электроэнергией население, агропромышленные предприятия и ряд социально значимых объектов пяти сельских поселений, в которых проживают более шести тысяч человек.

Энергетики выполнят ремонт и техническое обслуживание выключателей, разъединителей, распределительных устройств и другого подстанционного оборудования, а также реализуют комплекс противопожарных мероприятий и осуществят благоустройство территорий объектов.

После завершения ремонта основного... Читать дальше...

Гандбол: «Кубань» пошалила в игре с «Динамо-Синарой»

Блог сайта «ВК Пресс» 

На старте команды шли вровень — 4:4 к 7-й минуте. Потом хозяйки начали мало-помалу наращивать обороты и к середине тайма после броска Марины Гафоновой добились перевеса в четыре мяча — 11:7. А на 23-й минуте преимущество желто-зеленых исчислялось уже шестью голами — 15:9. Но после этого краснодарки отпустили вожжи, за что, понятно, поплатились. Перевес к перерыву исчислялся всего тремя мячами — 18:15.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 29.03.2023


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Синоптик Вильфанд: в Москве завтра и послезавтра ожидаются дожди с грозами

В Адыгее расследуются 3 уголовных дела по фактам повреждения имущества

Помогаем сохранять дороги: «Ростелеком» построил четыре умных комплекса весогабаритного контроля в Республике Адыгее

В Красногвардейском районе обсудили проблемы инвалидов по зрению