Главные новости Майкопа
Майкоп
Март
2023

Новости Майкопа за 30.03.2023

Такого не случалось 30 лет. Снегопад и абрикосы в Ростове

«Бизнес-газета» 

Ученые Южного федерального университета комментируют неожиданный снегопад, который начался в ночь на 30 марта в нескольких регионах юга России, включая Ростовскую область, Адыгею и Крым. Они рассказывают о причинах этого погодного явления и обсуждают, выдержат ли плодовые деревья внезапный снегопад.

Севастополь получит средства на новую программу расселения аварийного жилья

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин провел заседание президиума Правительственной комиссии по региональному развитию, на котором было одобрено распределение финансовой поддержки на новую программу расселения аварийного жилья на 2023 год. Благодаря опережающему расселению аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года, ряд регионов смог начать реализацию новой программы расселения. Сегодня на штабе одобрили распределение лимитов на новую программу на 2023 год между 14 субъектами. Читать дальше...

В Майкопе пьяный мужчина избил и задушил мать

Misanec.ru 

В начале марта пьяный житель Майкопа во время ссоры избил свою 77-летнюю мать, после чего задушил. Женщина скончалась. Мужчина был задержан. В настоящее время следователи проводят следственные действия с участием обвиняемого.

Минстрой РФ выделит деньги на реализацию крупного проекта в Севастополе

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Глава Минстроя РФ Ирек Файзуллин принял участие в еженедельном заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию, на котором рассмотрели реализацию программ по расселению аварийного жилья, а также одобрили программы модернизации коммунальной инфраструктуры. Об этом сообщает пресс-служба Минстроя РФ.

Читать дальше...



Вымерзнут ли абрикосы? Снегопад в конце марта комментируют учёные Южного Федерального университета

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

Снегопад начался в нескольких регионах юга России в ночь на 30 марта: снег выпал в Ростовской области, Адыгее и в Крыму. Климатолог и дендролог Южного федерального университета рассказывают, с чем связано такое погодное явление и переживут ли внезапный снегопад успевшие зацвести плодовые деревья. Доцент кафедры океанологии Института наук о Земле ЮФУ Александр Иошпа сообщил, что […]

Читать дальше...

Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

В Адыгее сотрудники полиции и общественники провели акцию по профилактике мошенничества в республиканском доме престарелых. На конкретных жизненных примерах пожилым людям рассказали о наиболее распространенных способах обмана.

Пресс-центр МВД: полицейскими задержан мужчина, совершивший двойную кражу в городе Майкопе

МВД России 

Информация о краже телевизора из домовладения на территории республиканского центра поступила в органы внутренних дел Майкопа в начале текущего месяца. Потерпевшая – 35-летняя местная жительница сообщила, что посуточно сдавала жилплощадь одному из клиентов. Однако, вернувшись к назначенному времени, хозяйка не только не обнаружила самого гражданина, но и заметила пропажу своего имущества.

Погубит ли выпавший мартовский снег урожай персиков и абрикосов в Ростове и на юге России?

«Большой Ростов» 

Снегопад начался в нескольких регионах юга России в ночь на 30 марта: снег выпал в Ростовской области, Адыгее и в Крыму. Климатолог и дендролог  Южного федерального университета рассказывают, с чем связано такое погодное явление и переживут ли внезапный снегопад успевшие …

Новости Майкопа
Майкоп

Воспитанники Майкопского казачьего отдела посетили спецназ Росгвардии в Адыгее


Хочу купить дом. С чего начать?

Tvolk.ru 

Если вы твердо решили реализовать мечту о собственном доме, то для начала стоит определиться с целью покупки. Это значительно сузит выбор и сильно сэкономит время. А еще стоит решить, нужен готовый для проживания дом или вы готовы довести до конца то, что не достроили другие.

Читать дальше...

Начальник одного из отделов городской энергоснабжающей организации подозревается в коммерческом подкупе

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Майкоп следственного управления СК России по Республике Адыгея в отношении начальника отдела сопровождения технологического присоединения городской энергоснабжающей организации возбуждено уголовное дело. Женщина подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.7 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп за незаконные действия).

В Адыгее сотрудники полиции и общественники провели акцию по профилактике мошенничества в республиканском доме престарелых

МВД России 

В Адыгейском республиканском доме-интернате для престарелых и инвалидов прошла встреча сотрудников полиции и представителей общественности с пожилыми людьми, которые попали в это учреждение по различным жизненным обстоятельствам. Директор пансионата Александр Карпенко и его заместитель Адам Чич отметили, что, зачастую, именно люди преклонного возраста в последние годы становятся жертвами мошенников, поэтому посещение данных социальных учреждений стражами правопорядка имеет очень важное значение.

За 2022 год экономика Адыгеи выросла на 2%

ГТРК Адыгея 

Подведены итоги социально-экономического развития Адыгеи за прошлый год. С докладом выступил министр экономического развития и торговли Адыгеи Заур Шеуджен…


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Адыгее продолжается переселение граждан из аварийного и ветхого жилья

На улице Северной в Краснодаре отфрезеровали 40 % покрытия

Ветеран Великой Отечественной войны Нина Махно отметила вековой юбилей

Туапсе, Сочи и Новороссийск стали одними из самых бюджетных городов для отдыха