Главные новости Майкопа
Майкоп
Март
2023

Новости Майкопа за 21.03.2023

Министр принял участие в заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности

МВД России 

Заседание республиканской Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности провел Глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

В Адыгее в выходные дни полицией зарегистрированы новые случаи хищения имущества из домовладений

МВД России 

Как показывает анализ сводок республиканского МВД, одним из наиболее часто встречающихся видов краж является тайное хищение электроинструментов, сельскохозяйственного оборудования и декоративных растений с придомовых территорий.

В Адыгее аграрии, привлеченные к ответственности за сжигание сухой растительности, не получают господдержку

ГТРК Адыгея 

На заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Глава Адыгеи Мурат Кумпилов особо указал на подготовку региона к пожароопасному периоду…

В прокуратуре г. Майкопа проведено координационное совещание руководителей правоохранительных органов, где проанализировано состояние работы по борьбе с дистанционными мошенничествами

Прокуратура РФ 

Под председательством прокурора города Майкопа Максима Яковенко состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов.

В Майкопе республиканское общество «Динамо» провело спортивные соревнования среди учащихся полицейских классов

МВД России 

В рамках профильной работы с 10 и 11 полицейскими классами средней школы № 17 города Майкопа прошли соревнования по трем видам спорта, которые были приурочены к 100-летию образования спортивного Общества «Динамо».



Полицией Майкопа зарегистрирован новый факт дистанционного мошенничества на 150 тысяч рублей

МВД России 

Накануне, в отдел МВД России по городу Майкопу с заявлением о дистанционном мошенничестве обратилась 21-летняя местная жительница. Со слов девушки, ей позвонили неизвестные с двух различных номеров, с помощью одного из мессенджеров и сообщили, что ее персональные данные попали в руки к аферистам, которые теперь пытаются оформить на ее имя кредит.

В Майкопском районе возбуждено уголовное дело о нарушениях требований охраны труда, повлекших причинение тяжкого вреда здоровью

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Майкопскому району следственного управления СК России по Республике Адыгея по материалам, поступившим из прокуратуры Майкопского района, возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Впервые в рамках программы «Большие гастроли» в Севастополь приехал Горловский театр кукол

Crimea-news.com 

Впервые в рамках программы «Большие гастроли» в Севастополь приехал Горловский театр кукол Коллектив посетил Ростов-на-Дону, Волгоград, Астрахань, Элисту, Ставрополь, Армавир, Майкоп, Новороссийск, Керчь, Симферополь, тур стартовал 28 февраля и...

Житель Адыгеи выиграл в гослотерею «Рапидо 2.0» суперприз — более 3,5 миллиона рублей

PR-traffic 

17 марта 2023 года в государственной лотерее «Рапидо 2.0» в ходе 94993-го тиража был разыгран суперприз — 3 552 000 рублей. Счастливый билет был куплен жителем Республики Адыгея в мобильном приложении «Столото».

Читать дальше...

ЦУР Адыгеи скоординирует работу по информированию граждан в энергетической отрасли

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

ЦУР Адыгеи скоординирует работу по информированию граждан в энергетической отраслиКогда уже включат свет? Почему нас не оповестили об отключении?.. Такие вопросы - частое явление в социальных сетях после планового или аварийного отключения электричества. Возмущенные жители республики пишут в пабликах, звонят коммунальным службам. Только за последние три месяца Центр управления регионом Адыгеи зафиксировал более 500 обращений в соцсети и свыше 300 сообщений в системе «Инцидент Менеджмент». Все... Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Воспитанники Майкопского казачьего отдела посетили спецназ Росгвардии в Адыгее


В Адыгее полицейские вручили паспорта Российской Федерации жителям, прибывшим из ДНР

Блог сайта «Происшествия» 

В отделении по вопросам миграции отдела МВД России по Майкопскому району состоялось вручение паспортов жителям, прибывшим в республику из ДНР.

Читать дальше...


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Туапсе, Сочи и Новороссийск стали одними из самых бюджетных городов для отдыха

На улице Северной в Краснодаре отфрезеровали 40 % покрытия

Синоптик Вильфанд: в Москве завтра и послезавтра ожидаются дожди с грозами

Из бюджета Анапы будут доплачивать 200 тыс рублей контрактникам Минобороны