Главные новости Майкопа
Майкоп
2023

Первое «золото» в истории края: жительница Кубани победила в горнолыжных соревнованиях

Кубанской горнолыжнице удалось обойти 60 соперников.
Спортсменка из Краснодарского края взяла «золото» в дисциплине «скоростной спуск».

Это первая в истории региона золотая медаль всероссийских соревнований по горнолыжному спорту.
Всего в крае развивается 12 зимних видов спорта, в том числе девять базовых.
Чемпионат по горнолыжному спорту продолжается, спортсменов ждут такие дисциплины, как «супер-гигант» и «супер-комбинация».

Ранее мы писали:
Парень из Геленджика стал призером международной олимпиады. С 9 по 14 марта в Майкопе прошла Кавказская математическая олимпиада. В конкурсе поучаствовали 130 школьников, в том числе 9 школ из Краснодарского края.
Школьный хор из Краснодара выиграл первое место во Всероссийском конкурсе. В конкурсе поучаствовали более 100 тысяч школьников со всей страны. Торжественная церемония награждения прошла во Всероссийском детском центре «Орленок».
Россиянка победила в конкурсе «Миссис Вселенная»: первая победа РФ за всю историю конкурса. Конкуренция на конкурсе была очень жесткая - рекордное число участниц, и все из них достойны победы. Однако победительницей конкурса стала 34-летняя жительница Удмуртии Елена Максимова.

Спорт в Адыгее

Павлюченкова и Потапова не смогли выйти в финал турнира WTA в Мадриде в парном разряде