Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2014

Новости Москвы за 25.09.2014

25.09.2014 17:01 : Встреча президентов России и Украины может состояться в самое ближайшее время

«Эхо Москвы» 

Предварительные договоренности об этом уже есть. Об этом заявил сегодня Петр Порошенко в ходе своей пресс-конференции, отвечая на вопрос журналиста «Эха Москвы»:

"Я думаю, что на протяжении трех недель у нас состоится встреча с Владимиром Владимировичем. Она будет в многостороннем формате, но не исключается и проведение двусторонних консультаций, и эта встреча состоится в Европе. Предварительные договоренности уже есть.
От чего это будет зависеть? От успешности реализации мирного плана. Читать дальше...

Фестиваль «Игорь Бутман и “Будущее джаза”»

«Сноб» 

События проекта

В Концертном зале имени Чайковского Игорь Бутман представит свой новый проект «Будущее джаза», объединивший Московский джазовый оркестр и юниорскую сборную мира по джазу.

В состав джазовой команды мечты вошли контрабасист Рассел Холл и барабанщик Эван Шерман из США и трое российских музыкантов: саксофонист Азат Баязитов, трубач Павел Суязов и вокалистка Полина Зизак.

22-летний Эван Шерман играет на барабанах с пяти лет. За время своей карьеры он успел записаться с артистами Джимми Хитом... Читать дальше...

В МИД России считают, что Киев до вступления в ЕС должен решить проблемы с Москвой

ИД «Коммерсантъ» 

Директор Департамента общеевропейского сотрудничества МИД России Иван Солтановский заявил, что, по мнению Москвы, Киев до вступления в Евросоюз должен решить проблемы с Россией. «Мы стараемся эти проблемы решить на консультациях с ЕС и Украиной, но без учета российского фактора достаточно сложно», — цитирует господина Порошенко ИТАР-ТАСС.

Банк "ВТБ" предоставит компании "Ромона" кредиты на 155 млн рублей для выполнения контракта по проектам "Сахалин-2" и "Магадан-1"

МФД-ИнфоЦентр 

Москва, 25 сентября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Банк "ВТБ" предоставит сахалинскому ЗАО "Российская морская навигационно-геодезическая компания "Ромона" ряд кредитов на сумму 155 млн рублей для выполнения контракта по шельфовым проектам "Сахалин-2" и "Магадан-1&qu...

Сотню украинских хомячков не пропустили в Россию

Телеканал «Звезда» 

Почти сотне хомячков с Украины закрыли дорогу в Россию ветеринарные инспекторы управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям. 90 грызунов были обнаружены в следовавшем в Москву поезде из Николаева на станции Брянск-Орловский.



Приставы выселили двух бывших депутатов Госдумы

«Сноб» 

Новости

Валентин Михайлов лично впустил приставов в квартиру в доме 27 в Милютинском переулке, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу отдела службы судебных приставов по особым делам Александра Зуйкова. Сотрудники службы описали имущество экс-депутата — оно будет храниться два месяца, после чего его обратят в пользу государства.

Квартира Валерия Никифорова расположена в том же доме, что и у Михайлова. Ко второму бывшему депутату приставы отправились с «болгаркой», поскольку жильца квартиры не оказалось дома. Читать дальше...

ЦБ выпускает в обращение памятные монеты из драгоценных и недрагоценных металлов

«Банкир.Ру» 

Банк России 29 сентября 2014 года выпускает в обращение: серебряную памятную монету номиналом 25 рублей Исторический музей, г. Москва серии Памятники архитектуры России монеты из недрагоценных металлов номиналом 5 рублей серии 70-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Курская битва , Битва за Днепр , Днепровско-Карпатская операция . Об этом сообщается на официальном сайте Банка России.

«Парки на проверке»: Было приятно помочь и прогуляться в знакомых местах

Газета «Москвичка» 

Друзья! Завершился наш проект «Парки на проверке». Мы с вами сделали доброе дело - проверили данные о двенадцати самых крупных столичных парках. В результате на картах онлайн-гида по московским паркам «Лето! Отдых! Москва» появился новый «народный» слой, на котором видны ваши комментарии и фотографии.

В Москве следствие ходатайствует об аресте заместителя начальника ГУФСИН по Пермскому краю

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Сегодня в СКР прояснили ситуацию относительно вызова в Москву замначальника ГУФСИН по Пермскому краю Олега Бабенко. СКР сообщает, что Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника ГУФСИН России по Пермскому краю Олега Бабенко, знакомого ему коммерсанта Владимира Мохового и иных неустановленных лиц по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Порошенко: Ложкин звонит в Кремль для прекращения огня в конкретной точке

«ПолитНавигатор» 

Киев, Сентябрь 25 (ПолитНавигатор, Виктория Литовченко) –   Президент Украины Петр Порошенко заявил, что глава администрации президента Борис Ложкин часто звонит в Москву Сергею Иванову, чтобы обеспечить перемирие на Донбассе. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Я могу раскрыть содержание переговоров, которые, ну если не каждый день, то через день проводят Ложкин и Иванов. Если мы...

СКР: замначальника пермского ГУ ФСИН Бабенко арестовывают в Москве

URA.Ru 

Следственный комитет России раскрыл данные уголовного дела, в котором оказался замешан заместитель начальника ГУ ФСИН по Пермскому краю Олег Бабенко. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе СКР, офицер вместе со знакомым ему коммерсантом Владимиром Моховым в течение четырех лет обманным путем получили 300 тысяч долларов от неназываемого следствием предпринимателя. Последний получал угрозы из мест лишения свободы от неких заключенных.

Четырёхнедельная средняя по первичным обращениям за пособием по безработице в США снизилась на 1.25 тыс. и составила 298.5 тыс.

МФД-ИнфоЦентр 

Москва, 25 сентября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Согласно отчёту Министерства труда США, число первичных обращений за пособием по безработице в США за неделю, окончившуюся 20 сентября, увеличилось на 12 тыс. по сравнению с прошлой неделей и составило 293 тыс.

Аналитики ожидали, что число первичных обращ...

Просматривали в Москве 25.09.2014

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Сотрудники Щелковского Водоканала устраняют последствия ливня

Юрий Афонин: Чтобы прекратить рост цен на авиабилеты, надо умерить аппетиты и авиакомпаний, и нефтяных корпораций

Baza: восьмиклассник чуть не сжег дом соседа самодельным огнеметом в Москве

В Петербурге в первый день навигации открылись 12 водных маршрутов