Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2015

Новости Москвы за 30.01.2015

Пожар уничтожил библиотеку института РАН в Москве

Life News 

Пожар в здании библиотеки Института научной информации по общественным наукам РАН, расположенном на Нахимовском проспекте, 45, начался сегодня около 22 часов. В тушении участвуют 32 пожарных расчета, пожару присвоен третий уровень опасности.

В Москве горит ИНИОН

«Вести» 

На юго-западе Москвы горит здание Фундаментальной библиотеки Института научной информации по общественным наукам (ИНИОН). Пожару присвоен третий номер по пятибалльной шкале сложности.

В Москве из-за пожара обрушилась кровля библиотеки Института общественных наук

Lenta.ru 

Кровля библиотеки Института общественных наук на юго-западе Москвы обрушилась на площади одной тысячи квадратных метров. Общая площадь пожара в здании библиотеки по адресу Нахимовский проспект, 51 составляет 1,5 тысячи квадратных метров. Как сообщали ранее в правоохранительных органах, объявлен третий уровень сложности пожара из пяти.

Стоимость нефти марки Brent превысила $50 за баррель

«ОСинформ» 

По состоянию на 21.12 мск стоимость мартовских фьючерсов на североморскую смесь Brent увеличивалась на 2,11% - до 50,19 доллара за баррель. Цена мартовских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличивалась на 2,69% - до 45,76 доллара за баррель. МОСКВА, 30 янв — РИА Новости/Прайм. Стоимость нефти марки Brent в пятницу превысила отметку в 50 долларов за баррель, свидетельствуют данные торгов. По состоянию на 21.12 мск стоимость мартовских фьючерсов на североморскую смесь Brent увеличивалась на 2,11% — до 50,19 доллара за баррель. Читать дальше...

Сильный пожар возник в библиотеке Института общественных наук в Москве

«Взгляд» 

На юго-западе Москвы загорелась библиотека академического Института научной информации по общественным наукам, произошло обрушение кровли здания на площади 1 тыс. квадратных метров, сообщила пресс-служба столичного главка МЧС. «По адресу Нахимовский проспект, 51 горит трехэтажное здание библиотеки размером 100×50 метров», — сообщил источник в правоохранительных органах столицы. По его словам, объявлен третий из пяти номер сложности пожара, передает РИА «Новости». По этому адресу располагается библиотека ИНИОН. Читать дальше...

Почему Путин все время благоволит главреду Венедиктову?

Newsland 

На истекшей неделе не в меру заносчивый главред «Эха Москвы» А.Венедиктов пережил самое настоящее потрясение. Таганский райсуд столицы отклонил его жалобу на предупреждение Роскомнадзора радостанции за передачу о боях за Донецкий аэропорт. В...

На юго-западе Москвы горит здание библиотеки

«Национальная Служба Новостей» 

На юго-западе Москвы горит здание библиотеки, пожару присвоен второй номер по пятибалльной шкале сложности. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах столицы.

Читать дальше...

В Москве при пожаре обрушилась кровля библиотеки Института общественных наук

«Газета.Ру»  

На юго-западе Москвы горит библиотека Института общественных наук, сообщает сайт МЧС по столице. "В 22.09 поступило сообщение о пожаре по адресу: Нахимовский проспект, дом 51. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на ...



Библиотека Института общественных наук горит на юго-западе Москвы

ИД «Коммерсантъ» 

Библиотека академического Института научной информации по общественным наукам загорелась на юго-западе Москвы. «По адресу Нахимовский проспект, 51 горит трехэтажное здание библиотеки размером 100 х 50 метров», — приводит «РИА Новости» слова источника в правоохранительных органах. По его словам, пожару присвоен третий уровень сложности. По данному адресу располагается библиотека Института научной информации по общественным наукам.

Россия выходит из Совета Европы

«TVgold-online.ru» 

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин вновь озвучил позицию Москвы по поводу возможности выхода РФ из Совета Европы: этот вопрос пока не стоит на повестке дня, но и исключать такую возможность нельзя.
В эфире телеканала "Россия 24" политик напомнил, что еще до сессии ПАСЕ в Страсбурге подчеркивал: "Если решение ПАСЕ нас разочарует - а оно нас разочаровало, - то мы на год приостанавливаем все отношения и полностью работу в Парламентской ассамблее в отличие от того, что мы делали в последние девять месяцев, когда были лишены этих прав".

Нефть Brent поднялась выше 52 долларов за баррель

Lenta.ru 

Стоимость нефти марки Brent превысила отметку в 52 доллар за баррель. По состоянию на 22:35 мск Brent торгуется около отметки 52,7 доллара. На фоне понижения цены на нефть, курс доллара на Московской бирже по состоянию на 22:35 снизился до 69,5 рубля, евро — 78, 5.

Псаки: Керри встретится с Лавровым в феврале - Встреча пройдет на международной Мюнхенской конференции по безопасности

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Вашингтон подтвердил намерение госсекретаря Джона Керри встретиться с главой МИД России Сергеем Лавровым в феврале. Об этом в пятницу заявила представитель Госдепартамента США Джен Псаки. По ее словам, встреча пройдет на международной Мюнхенской конференции по безопасности. Она добавила, что визит Керри в Москву не планируется, но он не был отменен. Напомним, ранее стало известно, что Керри встретится с президентом Украины Петром Порошенко в Киеве. Двусторонняя встреча запланирована на 5 февраля.

Суд Москвы переквалифицировал административное дело активиста Ильдара Дадина в уголовное

ИА «Росбалт» 

Басманный районный суд Москвы переквалифицировал административное дело против Ильдара Дадина на уголовную статью 212.1 ("Неоднократное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования"), которая была включена в Уголовный кодекс в июле 2014 года и предусматривает в качестве наказания лишение свободы до пяти лет, сообщает портал ОВД-Инфо.

Новости Москвы
Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Разработка приложения для Facebook

«Фрилансим» 

Необходимо разработать приложение для Facebook. Требуется глубокое знание Facebook API (опционально) и опыт в разработке приложений для социальных сетей (обязательно).

По результатам сдачи проекта можем устроить на фулл-тайм (офис в центре Москвы или удаленно)

Подробности - лично. О цене договоримся. Писать можно на hr@codephobos.com.

На Нахимовском проспекте в Москве загорелась библиотека

Блог сайта «ТВЦ» 

В Москве начался пожар в здании библиотеки на Нахимовском проспекте. Пожару присвоен второй уровень сложности. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Читать дальше...

О местонахождении задержанных в Киеве журналистов ничего не известно

Блог сайта «ТВЦ» 

Москва требует немедленно отпустить российских журналистов и прекратить порочную практику запугивания представителей СМИ. Об этом говорится в комментарии Министерства иностранных дел России, опубликованном на сайте ведомства. 

Читать дальше...

Просматривали в Москве 30.01.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае

Главу Гагаузии пытались допросить в аэропорту Кишинева после возвращения из Москвы

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве

Более 1,2 тысячи горожан получили квартиры по реновации для людей с ОВЗ