Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2015

Новости Москвы за 30.01.2015

Итоги участия медиахолдинга «RBN» на выставке CSTB

«ТБН-Россия» 

Крупнейшая телевизионная выставка-форум CSTB завершилась. «Русскоязычные Телевещательные Сети», представившие свои телеканалы на выставке, подвели итоги своего участия в выставке. CSTB-2015 – выставка-форум, прошедшая в Москве с 27 по 29 января, объединила представителей телеиндустрии с 29 стран мира. Одним из участников стал международный медиахолдинг «Русскоязычные Телевещательные Сети», в состав которого входит общественный телеканал «ТБН-Россия». RBN представлял […]

Минск-2. Кому он нужен

«bard» 

Киев совершает большую ошибку показывая всем своим видом, что он согласен на переговоры. Даже минский протокол вызывает у нациков скрежет и коментарии, в которых самым невинным словом звучит "зрада". Но для Киева проблема в том, что Москва уже НИКОГДА не пойдет на переговоры по условиям Минска-1.

Поезд ушел. Последний вагон скрылся за поворотом в конце прошлого года. Минск-1 должен был перерасти в Астану-1, но Вашингтон запретил.

Пока ситуация тупиковая. Киев не готов предложить ничего кроме "Минска-1". Читать дальше...

Полицейские задержали «гаишника с Луны» в Москве

Life News 

Сотрудники ГУ МВД по городу Москва задержали для выяснения обстоятельств инцидента мужчину, который представился им действующим сотрудником ДПС ГИБДД. Мужчину доставили в отдел, но там он неожиданно изменил показания и сообщил, что служит в некоем восьмом подразделении и живет на Луне.

Крупный пожар тушат на юго-западе Москвы

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Москва, 30 января. На юго-западе столицы горит здание библиотеки, сообщил "БалтИнфо" источник в правоохранительных органах.  Около 22.00 МСК поступило сообщение о возгорании библиотеки в здании на Нахимовском проспекте, 45. Трехэтажное отдельно стоящее здание охвачено огнем, горит третий этаж и кровля. Площадь пожара уточняется.  В 22.15 произошло обрушение крыши. В настоящее время для тушения огня задействовано 20 пожарных расчетов.  В городском управлении МЧС "БалтИнфо" подтвердили информацию о происшествии. Читать дальше...

В СССР о Великой Отечественной двадцать лет старались не вспоминать

poltora_bobra (LiveJournal.com) 

Справочно: Вячеслав Андреевич Лихачев. Родился в 1979 г. в Москве. Окончил Еврейский университет в Москве (ЕУМ) и аспирантуру исторического факультета Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова. Проходил научные стажировки в Еврейском универаитете в Иерусалиме, Центрально-Европейском универитете (Будапешт) и Варшавском университете. Преподавал в ЕУМе, Институте стран Азии и Африки при МГУ, Международном Соломновом университете (Киев), Национальном университете «Киево-Могилянская академия».

МФТИ разместил лекции в iTunes U

«TechsNew.ru» 

Московский физико-технический институт (МФТИ) добавил учебные материалы на сервисе iTunes U. Как сообщает M24 со ссылкой на руководителя видеостудии МФТИ Александра Купцова, в приложении появился блок курсов по физике. Все материалы записаны на русском языке и…



В Краснодаре посчитали осенних призывников

НТВ 

Казаками Екатеринодарского отдела ККВ полностью укомплектована седьмая дивизия ВДВ, 20 самых достойных призывников были определены для службы в Президентском полку в Москве.

Проханов: война за Донбасс – это война за Россию

Newsland 

Сдача Донбасса силовикам будет катастрофой для всей России, сказал в эфире «Русской службы новостей»  писатель Александр Проханов. «Война за Донбасс – это война за Россию. Донбасс – это предместье Москвы, окраина...

Миграционную службу и наркоконтроль могут объединить с МВД

Severpost.ru (Мурманск) 

В органах власти обсуждается возможное упразднение Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков и передача ее в состав министерства внутренних дел, сообщает Лента.ru с ссылкой на газету «Ведомости».

Читать дальше...

У мужа арестованной россиянки могут отобрать детей

«RussiaRegionPress.ru» 

Муж арестованной по обвинению якобы в “госизмене” жительницы города Вязьма Светланы Давыдовой Анатолий Горлов может лишиться детей. Об этом многодетный отец рассказал в интервью “Радио Свобода”.По его словам, он приехал в Москву в поисках адвоката ...

Аудитория "Эха Москвы": Россия должна быть мелкой и слабой

Блог сайта «Ваше мнение» 

В принципе, ничего удивительного в таких результатах нет - слушатели "Эха" давно уже подсели на промывку мозгов. Но все равно впечатляет масштаб бедствия.

Вопрос "Хотели бы Вы видеть Россию великой державой"? В сети 54% отвечает "нет". По телефону 58% отвечает "нет".

Вопрос "Для вас важно величие России?". В сети 59% отвечают "нет".

Вопрос "Должна ли Россия в военном отношении превосходить США и НАТО?". В сети 70% отвечают "нет".

Был опрос "Как бы вы отнеслись к изменению... Читать дальше...

Нефть Brent поднялась выше $50 за баррель - Минимальная цена на торгах составила $48,76

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Стоимость нефти марки Brent поднялась выше $50 за баррель. Об этом свидетельствуют данные торгов на лондонской бирже. Эти данные актуальны на 21.00. В пятницу минимальная цена на торгах составила $48,76, максимальная — $50,38. Отметим, что ранее власти Китая обязали нефтеперерабатывающие предприятия хранить запас нефти на 15 дней. Если мировые цены поднимутся до $130 за баррель, разрешается снизить запасы до уровня 10-дневного объема.

Нарышкин: В России не будут принимать миссии от ПАСЕ

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Москва, 30 января. Россия не будет принимать у себя миссии от ПАСЕ, заявил председатель Госдумы Сергей Нарышкин в интервью телеканалу "Россия 24". "Это невозможно. Потому что мы на год приостановили свою работу в ПАСЕ", - сказал Нарышкин, комментируя намерение Ассамблеи направить в Россию миссию для изучения ситуации с украинскими беженцами. Спикер также добавил, что отдельные депутаты, которые входят в состав ПАСЕ, могут приехать в Россию - но только как депутаты своих национальных парламентов, "но не как представители ПАСЕ". Читать дальше...

ЦБ сохраняет ориентир по инфляции в 4% на 2017 год

ИА «Росбалт» 

3; vertical-align: baseline; color: rgb(51, 43, 34);"> МОСКВА, 30 января. Центробанк РФ сохраняет целевой ориентир по инфляции в 4% в 2017 году, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ЦБ.

Просматривали в Москве 30.01.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Врач Тяжельников назвал допустимую порцию шашлыка

Движение в центре Москвы перекроют 29 апреля в связи с Московским полумарафоном

Стало известно, в какую неожиданную страну русские отправятся на майские праздники

Стало известно о работе полиции в «Институте кроссовок и любви» в Москве