Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2015

Новости Москвы за 30.01.2015

Победителем литературной премиии "НОС-2014" стал Алексей Цветков-младший

ИА «Росбалт» 

Жюри литературной премии "НОС" ("Новая словесность") назвало лучшим автором 2014 года, пишущим на русском языке, Алексея Цветкова-младшего. Лауреата определили в ходе дебатов жюри, которые прошли в Центре имени Мейерхольда в Москве, сообщает "Интерфакс".

Правительство Москвы призывает к конструктивному взаимодействию с Cоюзом журналистов России

Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы 

Мэрия Москвы готова оказать содействие в урегулировании ситуации вокруг помещений Союза журналистов России (СЖР). Об этом сообщил журналистам заместитель мэра города по вопросам региональной безопасности и информационной политики Александр Горбенко.

Джон Керри посетит Украину

Lenta.ru 

Госсекретарь США Джон Керри отправится на Украину 5 февраля. Он проведет встречи с президентом Украины Петром Порошенко, премьер-министром Арсением Яценюком и главой МИД Павлом Климиным. В Госдепе добавили, что визит Керри в Москву, о котором писали СМИ, не планируется.

Россия готова купить лояльность Греции

«Softcraze» 

В Москву на данный момент не поступали просьбы о финансовой помощи со стороны Греции, но в случае если такая потребность официальными Афинами будет озвучена, Россия готова ее рассмотреть. Об этом заявил в интервью CNBC глава российского Минфина Антон Силуанов. «Мы можем представить любую ситуацию, и если такое ходатайство будет подано в российское правительство, мы, безусловно, […]

МИД Украины: К встрече в Минске готовится документ по прекращению огня - «Важно, чтобы на встречах присутствовали все те, кто подписывал документы, и те, кто может брать на себя ответственность»

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

К встрече контактной группы, которая состоится в Минске 31 января, готовится документ с ключевыми пунктами по прекращению огня и отводу техники. Об этом в пятницу сообщил директор департамента политики и коммуникации МИД Украины Алексей Макеев. По его словам, «этот документ активно готовится всеми». Он подчеркнул, что «важно, чтобы на встречах присутствовали все те, кто подписывал документы, и те, кто может брать на себя ответственность». Макеев выразил надежду, что договор будет подписан в субботу. Читать дальше...



В Храме Христа Спасителя прошел прием по случаю шестой годовщины интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

Patriarchia.ru 

30 января, накануне шестой годовщины интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве состоялся торжественный прием.

Свет знаний зажигает звезды

"Вечерняя Москва" 

С 30 января в Московском планетарии открылась выставка в честь 260-летия Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова «Свет знаний зажигает звезды». Экспозиции, которые никто не видел ранее, расположены в интерактивном музее «Лунариум».

В Москве ограбили магазин "Пятерочка"

ИА «Росбалт» 

В Восточном административном округе Москвы сегодня вечером на крупную сумму был ограблен магазин "Пятерочка". По информации источника "Интерфакса" в правоохранительных органах, сумма награбленного составляет миллион рублей.

На Москве-реке к ЧМ-2018 построят канатную дорогу

Интерновости.Ру 

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин рассказал, что в рамках подготовки столицы к приему чемпионата мира по футболу 2018 года ожидается возведение канатной переправы от спорткомплекса «Лужники» к смотровой площадке на Воробьевых горах.

Псаки: Керри вместо Москвы летит в Киев, а с Лавровым встретится в Мюнхене

«Внешнеэкономические связи» 

Госдепартамент США опроверг поездку Джона Керри на следующей неделе в Москву, по плану 5 февраля американский госсекретарь намерен посетить Киев для переговоров с украинскими властями. После этого 6-8 февраля Керри проведет в Германии, где встретится с Сергеем Лавровым, пояснила Джен Псаки.

В США «Левиафану» пророчат победу на «Оскаре»

SUPER.ru 

Американские букмекеры переместили картину со второго места на первое. Польская драма Павла Павликовского «Ида», лидировавшая ранее, уступила фильму российского режиссёра. Создатель картины Андрей Звягинцев какие-либо прогнозы называет преждевременными. Премьера «Левиафана» прошла в Москве 28 января, в широкий прокат картина выйдет 5 февраля.

В Москве неизвестные украли из кассы магазина «Пятерочка» миллион рублей

«Национальная Служба Новостей» 

Двое неизвестных украли из кассы магазина «Пятерочка» в ВАО один миллион рублей, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах столицы.

Читать дальше...

СМИ: Британия грозила наложить вето на мягкий вариант резолюции Совета ЕС по России

«Взгляд» 

Великобритания угрожала наложить вето на решение Евросоюза по поводу продления антироссийских санкций в случае, если не будет одобрено введение новых ограничительных мер, сообщили греческая газета «Катимерини». «Вместе с Грецией замечания к тексту документа высказали Италия и Кипр, которые хотели сформулировать его более мягко. Великобритания, с другой стороны, хотела, чтобы осталась фраза об «ограничительных мерах», которая была удалена впоследствии, и пригрозила применить вето», - цитирует издание ТАСС. Читать дальше...

Война за Донбасс – это война за Россию, считает Проханов

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Сдача Донбасса силовикам будет катастрофой для всей России, сказал в эфире «Русской службы новостей»  писатель Александр Проханов. «Война за Донбасс – это война за Россию. Донбасс – это предместье Москвы, окраина Москвы. Президент прав, там орудует не просто натовский легион, а легион, который по замыслу должен вторгнуться в Россию и вести бои в Москве. Это было в 91-м году, это были танки НАТО. Почему опять не могут стрелять?» – сказал он. Проханов добавил, что следит за развитием военных событий на Украине... Читать дальше...

Головной офис "Трансмашхолдинга" в Москве будет работать на день меньше

«Газета.Ру»  

Головной офис "Трансмашхолдинга" в Москве будет работать четыре дня в неделю вместо пяти. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в компании. "С февраля уходим на четырехдневную неделю. Это касается ...

Просматривали в Москве 30.01.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Суд получил апелляционную жалобу на арест фигуранта дела о взятке замминистра

Фигурант дела замминистра обороны Тимура Иванова Сергей Бородин обжаловал арест

Кузбасские росгвардейцы написали «Диктант Победы»

Тетерин победил Манжуева в бою турнира «Бойцовского клуба РЕН ТВ»