Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2015

Новости Москвы за 26.04.2015

В центре Москвы пожар нарушил движение автобусов и троллейбусов

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

В центре Москвы пожар нарушил движение автобусов и троллейбусов. Как сообщается на сайте департамента транспорта столицы, огонь вспыхнул в административном здании по адресу: ул. Варварка, д.14.

Читать дальше...

В центре Москвы подрались около 40 футбольных фанатов, более 10 человек госпитализированы

NEWSru.com 

Массовая драка произошла на Лесной улице, возле кафе "Фишка". По одним данным, пострадавших более 10, в пресс-службе столичной полиции сообщают о трех пострадавших, которые госпитализированы. Полиция пресекла драку, задержав 10 человек.

В Непале за сутки произошло около 50 повторных подземных толчков

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Москва, 26 апреля. В Непале за минувшие сутки произошло около 50 повторных толчков магнитудой от 3,5 до 6,9 после разрушительного землетрясения в субботу, передает ТАСС. Последний подземный толчок магнитудой 4,1 произошел в 16.11 МСК. Эпицентр землетрясения находился в 20 км восточнее Катманду, очаг располагался на глубине 10 км. В субботу в Непале произошло землетрясения магнитудой 7,9, число жертв которого, согласно последним данным, превышает 2,4 тыс. человек. Еще 5936 человек пострадали. [[!link:491281]]... Читать дальше...

В центре Москвы затруднено движение троллейбусов из-за пожара

«Газета.Ру»  

В Москве на улице Варварка затруднено движение автобусов и троллейбусов из-за пожара. Об этом сообщается на сайте департамента транспорта Москвы. "Из-за пожара в административном здании, расположенном по адресу: ул. Варварка, д. 14, ...

Порядка 20 обращений по поводу выборов поступило в органы МВД по области

«РИАМО» (riamo.ru) 

Около 20 обращений, связанных с выборами, поступило в органы МВД по Подмосковью в воскресенье, сообщил журналистам начальник по взаимодействию с органами исполнительной власти Московской области Юрий Сорокин.

В центре Москвы футбольные фанаты устроили массовую драку

Life News 

Массовая драка, в которой участвовало около сорока футбольных фанатов, произошла на улице Лесной у бара «Фишка». Из арки с Новолесной улицы вышла толпа футбольных хулиганов, которые забросали неизвестными предметами бар. Через некоторое время подошла еще одна группировка.



О Ли-2

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

Для того чтобы начать рассказ о знаменитом советском самолете Ли-2, необходимо перенестись в США начала 30-х годов. В то время фирма Douglas приступила к разработке машины под требования авиакомпании TWA на двухдвигательный пассажирский самолет, который должен был стать конкурентом Boeing-247 авиакомпании United Airlines. “Дуглас” прекрасно справилась с поставленной задачей, и 1 июля 1933 г. совершил свой первый полет DC-1 (Douglas Commercial-1). Меньше чем через год, 11 мая 1934 г., поднялся в воздух DC-2... Читать дальше...

Die Welt: у Германии нет шансов против российских танков

Блог сайта «Н.Э.П.» 

Бундесвер не обладает боеприпасами, способными пробить броню даже советских танков Т-80 и Т-90, не говоря уже о новейшей "Армате", заявил экс-глава департамента планирования Минобороны ФРГ Ханс Рюле.

Читать дальше...

Мост отправят на капремонт

"Вечерняя Москва" 

26 апреля представители Департамента города Москвы по конкурентной политике объявили о проведении аукциона на право получения подряда на ремонт Новоарбатского моста.

В темноте: как играют в футбол слепые

Новости в фотографиях (bigpicture.ru) 

25 апреля, в Международный день футбола и дружбы, Бигпикча отправилась на «Турнир равных возможностей», чтобы посмотреть, как сборная России по футболу слепых сразится с другими участниками дружеского турнира. Конечно, в этом турнире не было победителей и проигравших — победила дружба! В турнире приняли участие четыре команды: сборная России по футболу слепых, сборная Московской Лиги Дворового [...]

В Подмосковье закончились выборы советов депутатов - Наблюдатели зафиксировали многочисленные нарушения

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В шести населенных пунктах Московской области завершились выборы депутатов в местные советы. В настоящее время идет подсчет голосов. По словам представителей избиркома по Московской области Ирека Вильданова, голосования прошли без особых нарушений. Однако на некоторых участках имели место провокации. Провокаторы, якобы, устраивали потасовки и провоцировали председателей УИКов. В свою очередь, независимые наблюдатели сообщили о многочисленных нарушениях. Так, наблюдатели из ассоциации «Голос» утверждают... Читать дальше...

Памятник Пушкину снова оцепили

"Вечерняя Москва" 

В минувшую субботу памятник Пушкину на одноименной площади в центре Москвы обрел привычный вид: после срочного ремонта реставраторы вернули на место ограждающие монумент бронзовые цепи.

FT: Европа торопит Киев с выполнением «Минска-2» – чтобы не злить Россию

«Новости Донецкой Республики» 

Европейские дипломаты настойчиво призывают Киев выполнить требования, прописанные в Минском соглашении о прекращении огня на востоке Украины, сообщает Financial Times. Это необходимо сделать как можно скорее, чтобы не дать Москве повода для «возобновления агрессии» или критических заявлений в адрес украинских властей.

В Непал вылетел второй самолет МЧС РФ

«Петербургский дневник» 

В Непал для ликвидации последствий землетрясения отправились российские спасатели. Из Москвы вылетело два борта МЧС РФ Ил-76.

Салют увидит вся столица

"Вечерняя Москва" 

26 апреля на портале открытых данных правительства Москвы появилась информация о точках, где к 9 мая будут размещены салютные установки.

Позиций не сдаем, развиваем город

"Вечерняя Москва" 

Главным итогом работы Комплекса градостроительной политики и строительства в первом квартале этого года является разработка, утверждение и реализация плана антикризисных мер, направленных на поддержание строительной отрасли и интереса инвесторов к проектам. Об этом в пятницу сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Студент должен быть спортсменом

"Вечерняя Москва" 

То, что для студентов спорт невероятно важен, сегодня поняли все. Именно он воспитывает человека: делает его нацеленным на результат, заставляет работать над собой и совершенствоваться. Именно поэтому одной из задач Московского государственного университета всегда было спортивное воспитание.

Просматривали в Москве 26.04.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Россию превращают в пародию… Не прекращаются диверсии по негрификации страны

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

Как Владимир Кузьмин умудрился трижды сыграть свадьбу с одной женщиной