Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2016

Новости Москвы за 01.08.2016

У экс-главы РусГидро Е. Дода арестовали имущество в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве

Neftegaz.ru 

Басманный суд г Москвы арестовал имущество бывшего главы РусГидро  Е. Дода в рамках расследования уголовного дела о хищении в особо крупном размере.

По материалам МВД и ФСБ России жительница Москвы привлечена к уголовной ответственности за публичные призывы к террористической и экстремистской деятельности

Министерство внутренних дел РФ 

«Сотрудниками МВД России и ФСБ России жительница Москвы изобличена в совершении ряда преступлений террористической и экстремистской направленности», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Суд оставил в силе решение ФАС, уличившей "НЭСК" в незаконном отключении электроэнергии на котельных "АТЭК"

МФД-ИнфоЦентр 

Москва, 1 августа. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Арбитражный суд Краснодарского края оставил в силе решение регионального управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС), уличившего АО "Независимая энергосбытовая компания Краснодарского края" ("НЭСК") в незаконном отключении электр...

По материалам МВД и ФСБ России жительница Москвы привлечена к уголовной ответственности за публичные призывы к террористической и экстремистской деятельности

МВД России 

«Сотрудниками МВД России во взаимодействии с коллегами из ФСБ России жительница Москвы изобличена в совершении ряда преступлений террористической и экстремистской направленности», - сообщила

Politico: Россия стала главной дилеммой для американских демократов

PolitRussia.com 

В то время как некоторые американские демократы критикуют желание кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа найти общий язык с Россией, их соратники в Белом доме стремятся наладить диалог с этой страной. Об этом в понедельник пишет Politico.

Читать дальше...

Актер Николаев приговорен к уплате штрафа в размере 150 тыс. рублей

ИА «ВладТайм» 

Пресненский суд Москвы закончил слушание дела, рассматриваемого в особом порядке, в отношении актера Валерия Николаева. В качестве наказания, он должен только уплатить в виде штрафа 150 тыс. рублей.



День ВДВ в Москве 2 августа: программа мероприятий, где купаться в фонтане?

N4K.RU 

2 августа 2016 года по всей России будет отмечаться праздник - день ВДВ. Основные праздничные мероприятия в столице пройдут в Парке Патриот и Парке Горького. К настоящему моменту уже известны детали праздника. В текущем году воздушно-десантные войска отмечают свой 86-й день рождения. Глава Минобороны Сергей Шойгу уже успел поздравить военнослужащих.

В Москве появится новая электронная услуга

Районные будни (Выхино-Жулебино) 

До конца этого года услугу присвоения адреса объекту недвижимости переведут в электронную форму Итоги полугодовой работы подвели в Департаменте городского имущества Москвы. О результатах сообщил заместитель руководителя ведомства Дмитрий Тетушкин. – С начала года департаментом оказано более 21 тысячи государственных услуг, что на 23% больше, чем в прошлом году. Сегодня 80% заявителей – это пользователи портала pgu.mos.ru. Электронная форма взаимодействия значительно увеличивает скорость и эффективность работы с обращениями... Читать дальше...

Макаревич объяснил свои слова о рабской психологии россиян

Lenta.ru 

Лидер «Машины времени» Андрей Макаревич объяснил, почему в пятницу, 29 июля, в эфире радиостанции «Эхо Москвы» назвал россиян рабами. Он отметил, что просто констатирует неприятные факты. По словам Макаревича, СМИ неточно цитируют его фразу об умственных способностях россиян.

На демонстрационном экзамене по методике WorldSkills столичные выпускники колледжей показали высокий уровень подготовки

Информационный центр Правительства Москвы 

Эксперты демонстрационного экзамена среди столичных выпускников колледжей по методике WorldSkills, который впервые проходил в этом году, отметили высокий уровень московских участников. Об этом сообщил главный национальный эксперт WorldSkills компетенции «Малярно-декоративные работы» Сергей Рыбкин.

«Уровень участников, их выступления, приятно удивили. Сложность задания была выше, чем на большинстве региональных чемпионатов. Уровень подготовки в техникуме высок и стабилен», – отметил он. Читать дальше...

Церковь имеет только один способ примирения людей — молитву и любовь

Православие в Татарстане 

В день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира и День Крещения Руси, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к верующим с Первосвятительским словом

Боевикам "прижали хвост": в Кремле ответили на угрозы ИГ

Блог сайта «В мире новостей» 

Кремле призвали не преувеличивать значение угроз группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России) в адрес России. По мнению пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, подобные выпады вполне логичны для людей, которым "прижимают хвост".

Читать дальше...

«Победа» оспаривает акт Ространснадзора по поводу питания на борту

«Парламентская газета» 

Авиакомпания «Победа» оспаривает в арбитражном суде Москвы предписание Ространснадзора, обязавшего её прекратить нарушение закона в части неинформирования пассажиров об отсутствии питания на борту.

ОМВД по району Строгино получил положительную оценку Московской Хельсинкской группы

Управа района Строгино 

Положительную оценку получила организация работы ОМВД по району Строгино со стороны представителей Московской Хельсинкской группы ичлена Общественного совета при УВД по СЗАО Павла Черкасова.

Первым тестируемым открытой в Москве лаборатория ДНК-генеалогии стал потомок жителя Камышина

ИАА «Инфокам» (Камышин) 

В Федеральный еженедельник Российские вести опубликована статья по заголовком «Начала работу московская лаборатория ДНК-генеалогии». Жителям Камышина, несомненно, будет интересна часть, связанная с родным городом и краем.

Задержан безработный, пытавшийся сбыть швейную машинку XIXвека, украденную на севере Москвы

Левый берег (Москва) 

Полиция задержала нигде не работавшего ранее судимого 42-летнего уроженца Рязанской области по подозрению в квартирной краже. А началось всё с обращения в дежурную часть 54-летнего москвича.

Новости Москвы
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Хайтек :: Найдена древнейшая в Москве надпись

«Томский Обзор» (Томск) 

Ученые из Института археологии РАН рассказали о результатах раскопок на месте демонтированного 14-го корпуса Московского Кремля, которые начались в декабре 2015 года. Было обнаружено множество предметов, в том числе древнейшая ...

Жители Подмосковья провели «мусорный флешмоб»

Агентство социальной информации 

Жители Дзержинского (Московская область) решили привлечь внимание мэра города и губернатора области к проблеме уборки мусора и размещали в социальной сети Instagram фотографии мусора на улицах и в лесах. По мнению жителей, руководство города закрывает глаза на проблему, с которой не справляются коммунальные службы.

Читать дальше...

Эксперты НАТО приглашены в Москву для консультации

«Военные материалы» 

Российское министерство обороны пригласило военных экспертов НАТО. Альянс ожидают в Москве уже нынешней осенью. Цель планируемой встречи – обсуждение напряженной обстановки в Европе.

Просматривали в Москве 01.08.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Москвичам напомнили о бесплатной парковке в майские праздники