Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2016

Новости Москвы за 02.08.2016

Активисты обнаружили в коммуналке на севере Москвы "концлагерь" для собак и кошек

Блог сайта «Комсомольская правда» 

На протяжении последних 10 лет жители одного из домов на Локомотивном проспекте страдают от зловонных запахов. Жительница одной из коммунальных квартир держит в своей квартире почти 40 животных.

Читать дальше...

Альбом c проектами столичных набережных представят в ноябре

Москомархитектура 

В ноябре Москомархитектура презентует альбом с проектами набережных Москва-реки. В документе будет определена типовая планировка для каждого вида набережных и элементы их благоустройства, в интервью m24.ru сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Попытка перерождения «Турецкого потока»

«Noteru.com» 

Источник изображения:

Правительства РФ и Турции выразили готовность возродить проект газопровода, который будет направлен в страны Евросоюза, и который был заморожен в 2015-ом году, когда турецкие ВВС сбили российский военный самолет. Неделю назад вице-премьер российского правительства Аркадий Дворкович со своим турецким коллегой Мехметом Шимшехом заявили, что следует возобновить диалог относительно данного проекта. Его с большой долей вероятности будут обсуждать Владимир Путин и Реджеп... Читать дальше...



В результате драки в кафе в центре Москвы молодой человек впал в кому

«Вести» 

Столичная полиция выясняет обстоятельства драки в одном из кафе на Пушкинской площади, в результате которой один человек доставлен в реанимацию с тяжелейшими травмами. Посетителя избили его товарищи, с которыми он пришел в заведение, после того, как молодой человек отказался оплатить счет.

Налоговые льготы предлагают ввести для компаний, использующих электромобили

Нагатинский затон 

Глава муниципального округа Нагатинский затон Михаил Львов поддержал инициативу Московской торгово-промышленной палаты, предлагающей рассмотреть возможность введения налоговых льгот для компаний, использующих в своем автопарке электромобили. «Поддерживаю эту идею, потому что в Москве каждый день выбрасывается в атмосферу огромное количество загрязняющих выбросов преимущественно от автотранспорта. Поэтому любое действие, направленное на то, чтобы воздух в столице стал чище оправдано. В данном случае... Читать дальше...

«Для нас это святое»: десантники о дне ВДВ в Москве — фоторепортаж

ИА REGNUM 

В столице отмечают 86-ю годовщину Воздушно-десантных войск.  Несмотря на изнуряющую жару и будний день, день ВДВ в Москве собрал большое число участников. Празднование 86-й годовщины Воздушно-десантных войск началось с Крестного хода по Ильинке до Красной площади. До этого прошла...

Число парковок в Москве сократится на 7-9% по завершении программы "Моя улица"

«Королев сегодня» (Московская область, город Королёв) 

Число парковочных мест в Москве после окончания работ по программе «Моя улица» сократится на 7-9%, сообщил журналистам глава департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов.

Цены евробондов РФ во вторник консолидируются после роста накануне, UST также стабильны в цене

Финмаркет 

Москва. 2 августа. Котировки большинства выпусков российских еврооблигаций во вторник не демонстрируют ярко выраженной динамики, бумаги торгуются в консолидационном диапазоне после роста накануне; поддержку оказывают растущие цены на нефть. При этом американские казначейские обязательства (US Treasuries) также стабильны в цене, что ведет к незначительным изменениям суверенных спредов к доходности базовых активов.

Интервью на "России 24" Максим Соколов. Эфир от 02.08.2016

Телеканал Россия 

В Тверской области после реконструкции открыли участок дороги в обход города Торжка. Речь идет о 15 километрах федеральной трассы, которая соединяет Москву и Петербург. На церемонии открытия обновленного участка трассы сегодня был министр транспорта Максим Соколов. В интервью "России 24" он рассказал о планах по строительству скоростных автомобильных дорог.

Российские ядерщики минимизируют угрозы от новейшей американской B61-12

Блог сайта «Мир оружия» 

Москва, 2 августа. Россия изучит степень угрозы для безопасности страны от модернизированной атомной и примет меры в случае необходимости. Об этом сообщил глава комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктор Озеров.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Что можно отметить в этот день


Расчистили трассу спортивной базы Троицка Новой Москвы

GoTroitsk.ru 

Вчера в спортивной базе Троицка Новой Москвы под названием «Лесная» проводились работы по расчистке трассы от повалившихся деревьев. Этим занимались сотрудники базы отдыха, как сообщает официальный сайт администрации городского округа Троицк ТиНАО.

Американцам мерещится "российский след" // НЕ СТАВИТЬ

«Газета.Ру»  

Обвинения в "российском следе" в деле со взломом серверов Демократической партии набирают обороты - в АНБ уже готовы "зеркально" ответить на хакерскую атаку, в то время как официальная Москва считает подобные обвинения "оскорбительными и недостойными".

Сибирские банкиры сменили смокинги на спортивную форму ради билетов до Москвы

URA.Ru 

«Ханты-Мансийский банк Открытие» провел среди сотрудников на стадионе «Югра-Атлетикс» отборочный этап спартакиады «Открытые игры — 2016». За право отправиться в Москву на финал соревнований поборолись команды главного и тюменского офисов, а также сборная дирекций. Мужчины играли в мини-футбол, женщины — в волейбол.

Замглавы УСБ СК Ламонов подал иск на 5 млн рублей к телеканалу "Москва 24"

«Газета.Ру»  

Представители защиты заместителя начальника Управления собственной безопасности Следственного комитета Александра Ламонова подали иск с требованием о взыскании 5 млн рублей с руководства телеканала "Москва 24", передает РИА ...

ГК Мангазея вводит в эксплуатацию ЖК «Измайлово Lane» на востоке Москвы

Мир Квартир 

В ходе голосования посетителей сайта Новостройкин.ру, проект был признан лучшей новостройкой ВАО столицы по таким параметрам, как адекватная цена, инфраструктура района, местоположение объекта, транспортная доступность и планировка квартир.

Просматривали в Москве 02.08.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Синоптик назвал особенность ливня, прошедшего в Москве 27 апреля

5 веранд Москвы для встреч с подругами после работы

Какую продукцию для активного отдыха в праздники ...

Игорь Бабушкин встретился с секретарем Генсовета «Единой России» Андреем Турчаком