Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2016

Новости Москвы за 02.08.2016

Мужчину приговорили к 4 годам колонии за призывы к экстремизму в СИЗО

MosDay.ru (Московский День) 

Мужчину приговорили к 4 годам колонии за призывы к экстремизму в СИЗО. Суд в Москве приговорил к четырем годам колонии общего режима Мухидина Юсупова, публично призывавшего к экстремистской деятельности своих сокамерников в СИЗО, сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Москве. Следствие установило, что с октября по декабрь 2015 года Юсупов, находясь в камере одного из следственных изоляторов в Москве, публично призывал трех сокамерников к экстремистской деятельности. Он призывал к... Читать дальше...

Кураев: Москве стоит навязать Киеву автокефалию

Крыніца.info 

Москве стоит поторопиться с украинской автокефалией, а то и навязать Киеву независимость уже в этом году. «Ведь тот, кто пишет дарственную грамоту, тот может прописать в ней свои интересы», — заявил в своем блоге протодиакон Русской Православной Церкви Андрей Кураев. Так, по его словам, РПЦ могла бы в перечень отделяемых епархий не включить крымские («если […]

Песков: Путин никогда не контактировал с Трампом

Блог сайта «Инфореактор» 

Дмитрий Песков, пресс-секретарь российского лидера Владимира Путина, заявил о том, что президент РФ никогда не имел никаких контактов с Дональдом Трампом, кандидатом в президенты США от республиканцев. Он также отметил, что о данном факте множество раз заявлялось ранее. По словам Пескова, Путин никогда не разговаривал с Трампом даже по телефону.

Читать дальше...

Песков: Путин никогда не контактировал с Трампом

Блог сайта «Инфореактор» 

Дмитрий Песков, пресс-секретарь российского лидера Владимира Путина, заявил о том, президент РФ никогда не имел никаких контактов с Дональдом Трампом, кандидатом в президенты США от республиканцев. Он также отметил, что о данном факте множество раз заявлялось ранее. По словам Пескова, Путин никогда не разговаривал с Трампом, даже по телефону.

Читать дальше...

Почему Сербия признаёт «территориальную целостность» Украины

Блог сайта «Дискуссии о политике "Не в стороне"» 

Политика нынешнего сербского премьер-министра Александр Вучича уже давно не отличается постоянством. Глава правительства Сербии может сегодня говорить одно, а уже завтра совершенно другое. От того и внешнеполитическая линия страны продолжает оставаться довольно непредсказуемой, основанной на желании руководства усидеть на двух стульях сразу.

Читать дальше...

Выхода нет. Почему Турция не вырвется из «ловушки НАТО»

Блог сайта «"Пульс Планеты" - новостной сайт» 

Отношения Турции и НАТО сегодня ни в коем случае нельзя упрощать: любые разговоры о том, что «поворот Эрдогана к России может привести к выходу Турции из Альянса» — это непонимание текущей реальности.

Читать дальше...

МОК за справедливость: Томас Бах объяснил допуск России к Олимпиаде

Блог сайта «ДЕРЖАВА. Новостной патриотический сайт» 

МОК за справедливость: Томас Бах объяснил допуск России к Олимпиаде

12:2502.08.2016 (обновлено: 14:02 02.08.2016)

© РИА Новости. Елена Соболь

Перейти в фотобанк

© РИА Новости. Алексей Филиппов

Перейти в фотобанк

МОК примет решение по участию россиян в Олимпиаде-2016 до 5 августа

МОСКВА, 2 авг — РИА Новости.

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах объяснил решение о допуске российской сборной к Олимпиаде-2016в Рио-де-Жанейро. Читать дальше...



Жизнь под санкциями. Одесский журналист шокирован, побывав в Москве: там Европа, а нас…

«ПолитНавигатор» 

Москва превратилась в настоящий европейский город. Об этом на своей странице в Facebook пишет главный редактор одесского интернет-издания “Таймер” Юрий Ткачев, поделившийся своими впечатлениями от столицы России. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте “Итак, 10 вещей, от которых офигеваешь в Москве, или До чего довёл Собянин, – пишет одесский журналист. 1. Велодорожки. Они пока ещё не…

Гроза и дождь останутся в Москве до среды - МЧС

Вестник Кавказа 

Грозовая погода сохранится в Москве до полудня среды, об этом сообщили в МЧС. "Уважаемые москвичи и гости столицы! По прогнозам синоптиков с 23.00 часов 2 августа до 12.00 часов …

В московском фонтане во время празднования Дня ВДВ утонул мужчина

Газета «Наша Версия» 

Гражданин Белоруссии утонул в фонтане во время празднования Дня ВДВ в Москве. Мужчина был пьян и потерял сознание, находясь в воде. Очевидцы пытались его спасти, но неправильными действиями только усугубили состояние пострадавшего.

Анохин: "Газзаев? Прежние руководители РФС тоже много говорили, но мало делали"

Soccer.ru (футбол) 

Глава Московской федерации футбола Сергей Анохин прокомментировал новость о том, что на пост президент РФС выдвинута кандидатура Валерия Газзаева. «Если честно вижу только одну кандидатуру на пост президента РФС – это Мутко...

Бабочек из орхидей и роз научат делать в «Аптекарском огороде»

MskAgency.ru 

02.08.2016 22:42. Агентство "Москва".

Бабочек из орхидей и роз научат делать 3 августа посетителей Ботанического сада МГУ «Аптекарский огород». Об этом сообщила пресс-секретарь сада Ольга Архипова.

Читать дальше...

Сотрудники дорожной инспекции Москвы получили портативные видеорегистраторы

Управа Южнопортового района 

Сотрудникам Московской административной дорожной инспекции выдали портативные видеорегистраторы для фиксации нарушений и разрешения спорных ситуаций на дорогах.

Новости Москвы
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Игрок "Спартака" (Москва) Ромуло частично тренировался в общей группе после травмы

FootballTop.Ru 

Бразильский полузащитник московского футбольного клуба «Спартак» Ромуло во вторник частично тренировался в общей группе после травмы, сообщается на официальном сайте «красно-белых».

Читать дальше...

Просматривали в Москве 02.08.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Городские службы перешли на усиленный режим работы

Директор Московского зоопарка: «Животные, как люди, ищут внимания»

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково