Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2016

Новости Москвы за 10.08.2016

София против Анкары. Российский газ стал нужен сразу всем

Блог сайта «жизнь сегодня» 

София торопится. В преддверии визита в Россию президента Турции болгарский премьер срочно стал созваниваться с Москвой. Оказывается, "Южный поток" на самом деле всегда был болгарам по сердцу. Куда больше, чем "Турецкий".

Читать дальше...

Семь автомобилей столкнулись на Варшавском шоссе, движение в сторону центра Москвы перекрыто

MskAgency.ru 

10.08.2016 23:05. Агентство "Москва".

ДТП с участием семи автомобилей произошло на Варшавском шоссе в районе д. 128, движение по направлению в центр столицы перекрыто. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ЦОДД.

Читать дальше...

Одесская полиция отказывается поддерживать местных геев

News-for.me 

Одесская полиция не хочет становиться под радужное знамя. Правоохранители косвенно отказываются охранять марш ЛГБТ-сообщества. Как передает Страна, ГУ Нацполиции в городе направило письмо в Одесский горсовет, желая  обратиться в суд для запрета массовых акций в городе в период с 10 по 14 августа.

Читать дальше...

Мировые СМИ: Визит Эрдогана в Россию заставил Запад понервничать

«RT» (Russia Today) 

Встреча президента России Владимира Путина и его турецкого коллеги Реджепа Тайипа Эрдогана вызвала немалое беспокойство на Западе. Многие начали говорить о формировании «антизападного альянса». Впрочем, большинство мировых СМИ сошлись во мнении, что сближение Анкары и Москвы не перерастёт в какой-то «дьявольский пакт», цель которого – уничтожить Запад.

10.08.2016 23:01 : Киев обвинил Москву в подготовке к срыву Минских соглашений

«Эхо Москвы» 

Об этом сказал Секретарь совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов. По его словам, сообщение ФСБ России о якобы нападении украинских военных на Крым и попытку устроить там теракты не имеет никаких оснований. Турчинов считает, что ведомство нагнетает и обостряет ситуацию в регионе. Также глава СНБО напомнил, что за последний год ни один сотрудник Главного управления разведки Министерства обороны Украины не был задержан в Крыму. Он считает, что происходящее является элементом гибридной войны России против Украины.

Россия и Турция создали комиссию по урегулированию ситуации в Сирии

Блог сайта «Ньюинформ» 

Пресс-секретарь турецкого президента Ибрагим Калын оповестил о создании турецко-российской комиссии по вопросам урегулирования кризиса в Сирии. Сообщается, что первая встреча комиссии состоится в Москве 11 августа.

Читать дальше...



Обменная карта

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

00:06, 9 августа 2016

Обменная карта

Как Баку убеждал Москву и Тегеран устранить конфликт на общем пути

Хасан Рухани, Ильхам Алиев и Владимир Путин

Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин открыл череду интенсивных международных контактов. В понедельник, 8 августа, он посетил Баку для встречи с президентами Азербайджана и Ирана. Во вторник, 9 августа, примет в Санкт-Петербурге турецкого лидера, а на следующий день — встретится в Москве с армянским. Читать дальше...

Госдеп призвал Россию и Украину к диалогу после событий в Крыму

«Свобода СЛОВА» 

Вашингтон вновь призвал Киев и Москву к диалогу на фоне сообщений о раскрытии российскими спецслужбами готовящихся украинскими оперативниками терактах, заявила в среду на брифинге представитель госдепартамента США Элизабет Трюдо.

Клуб тестеров подтвердил высокое качество связи Tele2

«ГлобалМСК.ру» 

Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подводит итоги исследовательского проекта «Клуб тестеров» в Москве. Результаты замеров подтверждают высокую скорость передачи данных, ...

15 августа в Доме Российского исторического общества состоится торжественная церемония передачи уникальных археологических находок в Звенигородский музей

Государственная Дума РФ 

15 августа 2016 г. в Москве в Доме Российского исторического общества (ул. Воронцово поле, д.13, стр.1) состоится торжественная церемония передачи уникальных археологических находок в Звенигородский музей. Церемония посвящена Дню археолога.

Читать дальше...

Россия и Турция создали комиссию по Сирии

Lenta.ru 

Москва и Анкара создали совместную комиссию по Сирии. Об этом сообщил пресс-секретаря президента Турции Ибрагим Калын. По его словам, первое заседание намечено в российской столице. Поручение создать данную структуру было отдано президентами двух стран на встрече в Санкт-Петербурге.

В Подмосковье электричка сбила девушку

«Национальная Служба Новостей» 

Электричка «Голутвин — Москва» в среду вечером насмерть сбила несовершеннолетнюю девушку на пешеходном настиле у станции Бронницы, сообщил РИА Новости представитель УМВД на транспорте по Центральному федеральному округу.

Читать дальше...

Сотрудники детских поликлиник готовы к наплыву посетителей перед новым учебным годом

Управа района Гольяново 

Детские поликлиники Москвы перешли на усиленный режим работы в преддверии нового учебного года. Об этом сообщил Официальный портал Мэра и Правительства Москвы.

Киев призвал мировое сообщество предотвратить срыв минского процесса

«Вести» 

Провокацией назвали в Киеве обвинения Москвы в адрес Украины по поводу событий в Крыму. Украинские власти попросили мировую общественность повлиять на Россию. По их мнению, Кремль разворачивает гибридную спецоперацию для оправдания оккупации Крыма.

Полиция задержала на юго-востоке столицы москвича, угнавшего грузовик у своего работодателя

MskAgency.ru 

10.08.2016 22:52. Агентство "Москва".

Сотрудники отдельной роты патрульно-постовой службы ОМВД России по району Печатники задержали жителя Москвы, который подозревается в угоне автомобиля «Газель», предназначенного для перевозки грузов. Об этом сообщает пресс-служба столичного главка МВД РФ.

Читать дальше...

О будущем

Блог сайта «ГЕОПОЛИТИКА: СЦЕНАРИИ И ПРОГНОЗЫ» 

(В основе статьи  комплекс ссылок, объединённых одной темой – Россия.)

Читать дальше...

Просматривали в Москве 10.08.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Матвиенко: Парламентская ассамблея Совета Европы — пустая и никчемная структура

В Сыктывкаре пройдет концерт именитого московского оркестра Росгвардии

В клинике Хайдарова медиками работали семь человек без профильного образования

Сергей Чемезов поздравляет Союз машиностроителей России с 17-летием