Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2016

Новости Москвы за 15.10.2016

Перед матчем ФНЛ в Воронеже пострадали полицейский и трое фанатов

"Фонтанка" 

Трое болельщиков из Москвы и один воронежский полицейский получили ранения в столкновениях, которые произошли перед матчем 17-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) в Воронеже между местным "Факелом" и столичным "Динамо". Об этом сегодня сообщил ТАСС источник в больнице Воронежа, куда были госпитализированы пострадавшие.

«Алкогольный гейзер» и цветочное приложение. Умные белорусы устроили битву стартапов и хотят ехать в Москву (22 фото)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня в коворкинге «Кто такой Джон  Голт?» определяли победителей национальной битвы стартапов. Тематика проектов — интернет и мобильные приложения. На то, чтобы сформулировать идею, молодым и амбициозным авторам выделялось три минуты, еще три — чтобы ответить на вопросы экспертов. Авторы предлагали инновационное устройство «Умный гейзер» для учета алкоголя, гибрид покера и ролевой игры, другие незаменимые сервисы. Эксперты смотрели и решали, кто из белорусов отправится в Москву на Евразийскую континентальную битву. Читать дальше...

СК начал проверку по факту ранения полицейского во время стычки фанатов в Воронеже

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Следствие выясняет обстоятельства ранения сотрудника полиции, который был госпитализирован в результате стычки фанатов футбольных клубов "Динамо" (Москва) и "Факел" в Воронеже, сообщила РИА Новости официальный представитель управления СК РФ области Елена Мануковская.

Представители администрации Химок проверили качество новых квартир в жилом комплексе на ул. 9 Мая

MskAgency.ru 

15.10.2016 22:39. Агентство "Москва".

Представители администрации Химок провели рабочую встречу с компанией-застройщиком «Центр Девелопмент» на территории жилого комплекса «Альфа Центавра», расположенного на пересечении ул. 9 Мая и Нагорного шоссе. Два жилых корпуса «Альфа» и «Бета» были построены летом 2016 г. На данный момент будущие жильцы уже получают ключи от новых квартир, сообщает пресс-служба городской администрации.

Читать дальше...



Войска ВВО в Амурской области пополнили более тысячи контрактников

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 15 октября. С начала 2016 года более тысячи контрактников поступили на службу в общевойсковую армию Восточного военного округа, дислоцированную в Приамурье. Об этом сообщил начальник пресс-службы ВВО полковник Александр Гордеев.

Читать дальше...

Александр Демахин: "Держись, Посад!"

«Альтернативная газета Андрея Трофимова» (Сергиев Посад) 

Я очень редко пишу посты в фейсбуке, но в этот раз решил не промолчать. В 2015 году ко мне в гимназию пришел с допросом сотрудник полиции. Бумагу, пересланную ему из Москвы, которая стала поводом для его визита, он мне показал.

Читать дальше...

Четыре человека пострадали в результате массовой драки футбольных фанатов в Воронеже

Блог сайта «РЕН ТВ» 

В результате массовой драки футбольных фанатов в Воронеже пострадали четыре человека. Трое пострадавших являются болельщиками из Москвы. Также ранения получил один полицейский, сообщает "РИА Новости".

Читать дальше...

Чуркин: Вето в СБ ООН не дает Вашингтону с союзниками штамповать резолюции

«Взгляд» 

Отмена права вето в Совбезе ООН позволит США и их союзникам «штамповать резолюции», заявил постпред России при ООН Виталий Чуркин. «Таков уж мир, что у США и их союзников всегда практически есть девять голосов для принятия той или иной резолюции, поэтому без права вето они просто могли бы класть резолюцию на стол и штамповать эти резолюции», - приводит его слова ТАСС со ссылкой на Первый канал и Associated Press. Россия поддерживает идею реформирования СБ ООН, но выступает против попыток ограничить право вето постоянных членов Совбеза. Читать дальше...

Мужчина упал под приближающийся поезд в метро Москвы

ИА REGNUM (происшествия) 

«Примерно в 20:15 мск на станции метро «Любянка» по неосторожности на рельсы упал 64-летний москвич».  64-летний мужчина упал на рельсы на Сокольнической линии московского метро перед приближающимся поездом и остался жив. Об этом «Агентству Москва» сообщил...

Одну из улиц Петербурга предлагают переименовать в честь Ивана Грозного

"Фонтанка" 

Одну из петербургских улиц предложили переименовать в честь Ивана Грозного. С такой инициативой в Топонимическую комиссию города обратились активисты организации «Национальный комитет+60», сообщает радиостанция «Говорит Москва» .

"Зависимость от Москвы" - "Вишеградскую четверку" огорчил проект "Северный поток-2"

PolitRussia.com 

Страны "Вишеградской группы" (Венгрия, Польша, Словакия, Чехия) считают "Северный поток-2" вредным для Евросоюза проектом, который усугубит энергетическую зависимость ЕС от Москвы. С таким заявлением выступил президент Польши Анджей Дуда во время саммита "Вишеградской четверки" в городе Жешув, передает ТАСС.

Читать дальше...

Авианосец "Адмирал Кузнецов" вышел в дальний поход в Средиземное море

«Военные новости» (обзор) 

МОСКВА, 15 октября. /ТАСС/. Корабельная авианосная группа Северного флота начала поход в районы Северо-Восточной Атлантики и Средиземного моря, сообщила в субботу пресс-служба Северного флота.

"ВТБ Кубок Кремля". Ирина Хромачёва вышла во второй круг квалификации

«GoTennis.ru» (теннис) 

94-я ракетка мира, россиянка Ирина Хромачёва, взяла верх над своей соотечественницей Викторией Каменской, занимающей 188-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 6/1, 6/0 на старте квалификации турнира "ВТБ Кубок Кремля". Теннисистки провели на корте 1 час 15 минут. За это время 21-летняя Хромачёва сделала два эйса, дважды ошиблась при подаче и реализовала пять брейк-пойнтов, а её 24-летняя соперница один раз подала навылет, допустила четыре двойные ошибки и не сделала ни одного брейка. Теперь счёт в личных встречах стал 1:1. Читать дальше...

«Адмирал Кузнецов» в сопровождении других кораблей отправляется в Средиземное море

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 15 октября. Авианосец «Адмирал Кузнецов» Северного флота России в субботу отправляется в Средиземное море в сопровождении других боевых кораблей.

Читать дальше...

"Спартак" обыграл "Ростов" и вновь возглавил турнирную таблицу

FootballTop.Ru 

МОСКВА, 15 окт — Р-Спорт. Московский «Спартак» в большинстве обыграл «Ростов» в домашнем матче десятого тура чемпионата России по футболу и вернулся на первое место в турнирной таблице.

Читать дальше...

Центр занятости населения города Москвы запустил интерактивный портал о вакансиях

Префектура САО города Москвы 

В рамках реализации комплекса мероприятий по привлечению московских работодателей к обеспечению занятости населения в городе Москве, а также во исполнение статьи 25 Закона Российской Федерации от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» в части ежемесячного предоставления информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей в органы службы занятости населения, Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы просит работодателей предоставить сведения... Читать дальше...

Просматривали в Москве 15.10.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике

Четверть века детства: детский сад школы №1368 отметил 25-летие

Захарова назвала дезинформацией заявление США о нежелании России и КНР реформ ООН

Почти 1 млрд руб собственных доходов поступило в бюджет Королева с начала года