Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2016

Новости Москвы за 15.10.2016

“Когда Путин уйдет, ты будешь прятаться в подвале!” – пикет в поддержку Украины в Москве

Блог сайта «Под прицелом» 



Пикет в поддержку Украины прошел сегодня в Москве. На него вышли около 15 человек с украинскими и крымско-татарскими флагами и лозунгами: «Руки прочь от Украины», «Россия по уши в этой войне», «Путин, вон из Украины» и другими.

Читать дальше...

Только правда. 21-летний депутат ГД прошёл проверку на полиграфе в прямом эфире

Life News 

21-летний депутат Госдумы седьмого созыва Василий Власов в молодёжной политике работает с 15 лет. Василий был активистом молодёжной организации ЛДПР и её руководителем по Москве, возглавлял больше года секретариат Владимира Жириновского, был внештатным помощником депутата.   Полную версию проверки Власова на полиграфе смотрите на видео. В настоящий момент Василий Власов, помимо работы в Госдуме, учится в двух вузах: в Московском педагогическом государственном университете и в Институте мировых цивилизаций. Читать дальше...

Продюсер и режиссёр Денис Полушин осуждён в Москве за наркотики

Life News 

Басманный суд Москвы признал виновным продюсера Дениса Полушина в хранении наркотиков и осудил его на четыре года тюремного заключения. По данным Лайфа, Денис Полушин, более известный аудитории как продюсер Дэн Пэ, был задержан ранее по подозрению в хранении и обороте запрещённых веществ. В отношении режиссёра возбудили уголовное дело по статье 228, после чего Басманный суд признал Полушина виновным в инкриминуремых ему деяниях. Молодой человек осуждён на четыре года тюрьмы. Денис Полушин является... Читать дальше...

СМИ: США готовятся к мощной кибератаке против России

Блог сайта «ТВЦ» 

Объявить кибервойну России в США решили с помощью канала NBC. Телекорпорация, с одной стороны, - коммерческая структура, в случае неудачи государство легко перевалит ответственность на непроверивших информацию репортеров, с другой, аудитория NBC - это пол-Америки. И Канада с Мексикой впридачу. А значит, до широких масс идея о кибермощи американских спецслужб обязательно дойдет.

Читать дальше...

Соседи в Москве жестоко избили гражданина Бангладеш, приняв его за террориста

Life News 

Инцидент произошёл накануне вечером в центре Москвы. Игбал Игбалхоссин, вернувшись с работы домой, стал парковать свой автомобиль "Форд" во дворе на улице Фадеева. В этот момент к нему подошли трое мужчин и попросили опустить стекло. Подумав, что прохожие хотят что-то спросить у него, Игбал послушно приоткрыл окно. В следующую секунду последовал удар в лицо. Все трое мужчин накинулись на иностранца и принялись его избивать. — Было 10 часов вечера, было уже темно. Муж парковался во дворе на парковке. Читать дальше...

Пошутивший о бомбе в самолете «Аэрофлота» индиец получил полгода тюрьмы

ИА «ПензаИнформ» 

Мужчина, который в четверг, 13 октября, сообщил ложные сведения о бомбе на борту рейса авиакомпании «Аэрофлот», вылетавшего из Женевы в Москву, приговорен к шести месяцам тюрьмы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на прокуратуру.

В Москве будут судить "экстрасенсов", обманувших 160 больных людей

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Суд в Москве рассмотрит дело банды "лжеэкстрасенсов", обвиняемых в мошенничестве на 52 миллиона рублей. Об этом сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Читать дальше...

В Госдуме придумали способ сократить зарплаты футболистам

ИА «ПензаИнформ» 

Председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев заявил о планах по урегулированию деятельности футбольных агентов, что позволит сократить зарплаты футболистов. Об этом чиновник сообщил в эфире радиостанции «Говорит Москва».



В Сети появились фото замужней Алины Кабаевой

Блог сайта «Невероятные факты» 

Недавно прошедшее в Москве шоу «Алексей Немов и легенды спорта» посетила депутат Госдумы и бывшая гимнастка Алина Кабаева. Присутствующие обратили внимание на обручальное кольцо на безымянном пальце Алины.

Читать дальше...

Москва и Дели подписали соглашение о поставках в Индию ЗРС С-400 "Триумф"

Блог сайта «ТВЦ» 

В субботу в индийском штате Гоа начинает работу двухдневный саммит стран БРИКС - Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР. Владимир Путин прилетел утром. Он провел встречу с премьер-министром Индии Нарендрой Моди. Обсудили двусторонние отношения, ситуацию в Сирии и Афганистане, борьбу с терроризмом. Особое внимание - военно-техническому сотрудничеству и совместным проектам в атомной энергетике. По итогам подписали внушительный пакет документов, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Москва и Дели договорились о производстве для Индии сторожевых кораблей

«Интерфакс» 

Соглашение о производстве в интересах ВМС Индии фрегатов проекта 11356 (многоцелевые сторожевые корабли - ИФ) подписано в субботу на Гоа по итогам встречи президента РФ Владимира Путина и премьера Индии Нарендры Моди, передает корреспондент "Интерфакса".

"Это уже на грани хамства": у Путина жестко отреагировали на возможную кибератаку ЦРУ

«Российский Диалог» 

Планы Центрального разведывательного управления совершить кибератаки на Москву не прошли мимо внимания Кремля. Помощник президента России по международным делам Юрий Ушаков назвал "хамством" заявления, звучащие из Вашингтона.

Совфед: Россия обеспечивает информационную безопасность без указаний Байдена

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 15 октября. Информационная защищенность российского руководства является одной из безусловных и постоянных задач национальной безопасности РФ. Российские правоохранительные органы занимаются этим «и без указаний Джо Байдена», заявил председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.

Читать дальше...

Москва и Дели подписали соглашение о поставках в Индию ЗРС С-400

«Газета.Ру»  

Российская и индийская стороны подписали соглашение о поставках в Индию зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) С-400 "Триумф" по итогам встречи президента России Владимира Путина и премьера Индии Нарендры Моди. Об этом пишет РИА ...

В Воронежской области за сутки зарегистрировано 170 ДТП

«Коммуна.ру» (Воронеж) 

В Воронежской области за минувшие сутки зарегистрировано 170 ДТП, в том числе 116 – в Воронеже, 18 – на федеральных трассах, 36 – в районах области.
По данным УГИБДД, в семи ДТП пострадали люди. Три человека погибли, четверо – получили телесные повреждения различной степени тяжести. Четыре таких ДТП произошли по вине водителей, два - по вине пешеходов.
Около 16 часов 14 октября в селе Воронцовка Павловского района сидевшая за рулем «КИА Пиканто» 55-летняя женщина,, допустила наезд на девятилетнего мальчика... Читать дальше...

Последняя в этом году церемония развода караулов пройдет в Кремле

Блог сайта «M24» 

Завершается сезон разводов караулов президентского полка в 2016 году. Последний развод пеших и конных караулов состоится в субботу, на Соборной площади Московского Кремля.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 15.10.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Омбудсмен напомнила родителям о правилах детской безопасности на отдыхе

Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Обязательная программа для дачника: что нужно успеть на огороде в майские праздники