Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2016

Новости Москвы за 20.10.2016

Анонс круглого стола «Проблемы московского общественного транспорта»

Комитет за гражданские права 

26 октября 2016 года в офисе «Комитета за гражданские права» по адресу: Москва, пр. Шокальского, д. 61, кор. 1, с 15 до 17 часов состоится круглый стол по теме «Проблемы московского общественного транспорта». Основные направления обсуждения, по которым будут подготовлены рекомендации органам власти:

Москва намекнула, что некоторые секреты США могут стать достоянием гласности

«ПолитНавигатор» 

В системе госуправления США не все в порядке. Такие опасения высказала сегодня официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя интервью официального представителя Госдепартамента США о том, что он не сядет с русскими за стол переговоров. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Удивительно, но в Лозанне представитель Госдепа, сказавший такую фразу, сидел…

Arguendi: Страна дураков есть

«Сегодня.ру» 

Это украинская влада, которую украинцы выбрали, освободившись от зависимости от Москвы и встав на самостийный европейский шлях, а у нас очередная подборка интересного и смешного из жизни небратьев.

Читать дальше...

Минобороны РФ: Жизни трех офицеров, раненных под Алеппо, вне опасности

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 20 октября. Во время боевых столкновений в сирийском Алеппо пострадали три российских офицера, работающих в российском Центре по примирению в Сирии. Отмечается, что их жизням ничего не угрожает.

Читать дальше...

Музей истории ГУЛАГа сделал свободным вход в День памяти жертв политических репрессий

Управа района Гольяново 

В День памяти жертв политических репрессий Музей истории ГУЛАГа будет работать бесплатно. Кроме того, учреждение культуры проведёт мероприятия, приуроченные к памятной дате. Об этом сообщил Информационный Центр Правительства Москвы со ссылкой на пресс-службу столичного Департамента культуры.

Захарова призвала Польшу перестать лить помои в адрес России

PolitRussia.com 

Россия готова улучшать отношения с Польшей, но для этого польские власти должны предпринять определенные шаги. Об этом на брифинге в четверг заявила официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.

Читать дальше...

Олланд о новых санкциях против РФ: пока перемирие в Алеппо не соблюдается, все варианты открыты

«Российский Диалог» 

Предыдущей ночью, после саммита лидеров "нормандской четверки" по украинскому кризису, Ангела Меркель, Франсуа Олланд и Владимир Путин обсудили сирийский конфликт, в частности, ситуацию в Алеппо. Похоже, стороны не смогли прийти к общему знаменателю, поскольку французский лидер считает, что вопрос введения новых санкций в отношении Москвы из-за Сирии остается открытым.



Гранату, обнаруженную в подъезде дома в столице, вывезли

MosDay.ru (Московский День) 

Гранату, обнаруженную в подъезде дома в столице, вывезли. Граната, которая была обнаружена в подъезде жилого дома на севере Москвы, вывезена для утилизации. Об этом сообщает АГН "Москва" со ссылкой на информацию столичного управления МВД РФ. "В подъезде д. 20 на ул. 800-летия Москвы специалисты обследовали предмет, внешне похожий на боевую гранату. В ходе проверочных мероприятий жильцы подъезда были эвакуированы. По итогам проверки было установлено, что опасности найденный предмет не представляет... Читать дальше...

Захарова высмеяла нелепость обложки The Spectator с карикатурой на Путина

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 20 октября. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в свойственной ей ироничной манере прокомментировала обложку британского журнала The Spectator, опубликовавшего коллаж с президентом РФ Владимиром Путиным в образе «Родина-мать зовет».

Читать дальше...

Энгдаль:Трамп -меньшее из зол для потерявшей достоинство Америки

«Вести Экономика» 

Намерение Москвы и Пекина развиваться Евразийское пространство, строить новый шелковый путь - это кошмарный сон американцев. Таково мнение известного экономиста, политолога и писателя Уильяма Энгдаля.

Вести. Экономика. Энгдаль:Трамп -меньшее из зол для потерявшей достоинство Америки

Телеканал Россия 

Намерение Москвы и Пекина развиваться Евразийское пространство, строить новый шелковый путь - это кошмарный сон американцев. Таково мнение известного экономиста, политолога и писателя Уильяма Энгдаля.

На месте завода «Серп и Молот» появится многофункциональная общественно-жилая зона

Лефортово 

После реновации в этом районе смогут проживать 19 тысяч человекМногофункциональная общественно-жилая зона общей площадью 1,84 млн квадратных метров будет создана на территории бывшего завода «Серп и Молот» в районе Лефортово. Реорганизуемая территория ограничена с запада улицей Золоторожский Вал, с юга – шоссе Энтузиастов, с востока – проездом Завода Серп и Молот. Общая площадь участка – 58 га. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. Читать дальше...

Найденную в московском доме гранату отвезли на полигон

«Газета.Ру»  

Специалисты вывезли гранату, обнаруженную в подъезде жилого дома на севере Москвы, на полигон, передает агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на столичное управление МВД. "В подъезде д. 20 на ул. 800-летия Москвы ...

Двух детей обнаружили в машине при ее эвакуации в центре Москвы

Letnews.ru 

В Москве при эвакуации неправильно припаркованного автомобиля сотрудники ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» обнаружили в запертом салоне авто двух малолетних детей. Об этом сообщили местные СМИ со ссылкой на информацию...

УК пришлось вернуть жильцам столичной многоэтажки более 15 миллионов рублей при перерасчете за жилищно-коммунальные услуги

Youhouse.ru 

В Москве, жителям дома 1А в Северном Чертаново вернули свыше 15 миллионов рублей при перерасчете платы за отопление после жалобы собственников жилья на завышенные коммунальные платежи, сообщили в столичной мэрии.

28 октября 2016 года на Москве-реке торжественно откроется зимняя навигация

«Моя газета» 

Торжественное Закрытие летней пассажирской навигации и официальное Открытие зимней навигации на реке Москве состоится 28 октября 2016 года. Подобное мероприятие будет проводиться впервые за всю историю существования пассажирского флота на Москве-реке, оно пройдет на одном из судов флотилии «Рэдиссон Ройал». В рамках праздника будут презентованы мероприятия столичного зимнего туристического сезона, общая программа которых в этом [...]

28 октября 2016 года на Москве-реке торжественно откроется зимняя... Читать дальше...

Улучшить отношения Москвы и Варшавы мешают польские помои – МИД РФ

«ПолитНавигатор» 

Улучшить отношения России и Польши невозможно из-за той атмосферы, которую формирует Варшава. Об этом заявила сегодня официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Разве что-нибудь из Москвы звучит что-нибудь антипольское? Что-либо, что задевало польских коллег. Мы говорим о Польше только когда есть какие-то проблемные вопросы, например,…

В Лефортове прочитают лекцию о британской школе архитектуры

Лефортово 

Мероприятие пройдет 30 октябряЭксперт в области моды, журналист и преподаватель Илектра Канестри раскроет москвичам секреты британской школы архитектуры. Всех желающих ждут в воскресенье, 30 октября, на бесплатную авторскую лекцию «Высокий хай-тек: британская школа архитектуры и дизайна» – Москвичам расскажут историю британской архитектуры от перестроенных фабричных комплексов XIX века до эффектных зданий в стиле хай-тек классиков современной британской архитектуры  Нормана Фостера и Ричарда Роджерса... Читать дальше...

Александр Бублик: «Пока что не могу поверить в то, что сделал»

Sports.ru 

19-летний россиянин Александр Бублик (Q), на этой неделе в Москве впервые прошедший круг на турнире ATP, в четверг обыграл финалиста шанхайского «Мастерса» Роберто Баутисту-Агута (1) 6:2, 7:5 и вышел в свой первый четвертьфинал уровня тура.

Маткапитал, свадьба в Карелии и клип «Ленинграда» — обзор дня

Карельские вести 

Новости дня от портала «Карельские Вести «. Неприятные новости пришли из Москвы — правительство подтвердило планы по заморозке индексации маткапитала и решило повысить МРОТ...

Читать дальше...

ТГК-2 обжаловала взыскание 10,9 млрд рублей по иску ВТБ

Banki.ru 

«Территориально генерирующая компания № 2» (ТГК-2) подала апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции о взыскании суммы досрочно истребованного банком ВТБ кредита в размере 10,9 млрд рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе компании.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 20.10.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

День открытых дверей провели в МОНИКИ

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена

Россия будет стремиться преодолеть любые санкции ...