Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2016

Новости Москвы за 20.10.2016

Чемпионат мира WDC по латиноамериканским танцам

Русский блоггер 

Чемпионат мира WDC по латиноамериканским танцам 29 октября 2016 года в Кремлевском дворце Съездов, в Москве пройдет главное событие в мире профессиональных бальных танцев — чемпионат мира WDC по латиноамериканским танцам. Это третий за всю историю чемпионат мира по латине, проводимый в России. Для этого ежегодного события танцоры всегда выстраивают особую стратегию подготовки, в которой важно все, начиная от безупречной физической формы и заканчивая оттенком ткани костюма. В последние […]

Русская глубинка. Художник Артур Костылев

Блог сайта «Современное искусство» (my-fine.com) 

Артур Костылев родился в городе Ростове на Дону в 1968 году, учился на художественном отделении ЛВЦ ВОГ в городе Павловске. В настоящее время живет и работает в Москве.

Власти Москвы отдали под застройку промзону на Ленинградке основателю ПИК

NEWSru Недвижимость 

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы добрила проект строительства нового жилого комплекса на Ленинградском шоссе, где сейчас расположены здания "Портхладокомбината". Его территорию планируется реорганизовать.

В Сети опубликовано видео с горящей фурой на МКАДе

Блог сайта «Инфореактор» 

Большегруз загорелся прямо во время движения в районе 59-го километра Московской кольцевой автомобильной дороги. Инцидент произошел неподалеку от съезда на Рублевское шоссе. Видеозапись происшествия опубликовали в Сети очевидцы пожара.

Читать дальше...

20.10.2016 22:33 : Главным редактором журнала Esquire стал писатель и бизнесмен Сергей Минаев

«Эхо Москвы» 

На этой должности он сменил Ксению Соколову, которая занимала пост с первых чисел августа. В интервью «Эху Москвы» Минаев сообщил, что планирует начать работу с кадровых перестановок.

Читать дальше...

Возбуждено дело о миллиардном хищении из акционерного общества

Yandex.ru (происшествия) 

По данным источника РИА Новости, фигурантами дела являются руководители ОАО «Корпорация развития» Сергей Маслов и Владимир Караманов, они были задержаны в Москве. По решению суда в отношении них и одного из сообщников избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 20 ноября.

«Новые Печатники» выяснят, знают ли жители района своих соседей

Новые Печатники. День за днем 

На сайте газеты стартовал новый опросНовый еженедельный опрос «Знаете ли вы своих соседей?» стартует на сайте газеты «Новые Печатники». Принять в нем участие могут все желающие. Среди вариантов ответа: «Да», «Только по лестничной клетке», «Нет времени знакомиться» и другие. Выбрать можно только один пункт из пяти предложенных. —Я переехал в Печатники совсем недавно, еще не успел ни с кем толком познакомиться. Знаю только мужчину из квартиры напротив, с другими соседями еще не общался, — поделился житель района Печатники Иван Ломов. Читать дальше...



ВКС России получат новейший самолет с обратной стреловидностью крыла

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 20 октября. Уже через несколько лет ВКС России могут взять на вооружение новейший самолет с обратной стреловидностью крыла. С таким заявлением выступил заместитель министра обороны по вооружениям Юрий Борисов.

Читать дальше...

Сотрудники полиции и ФСБ задержали руководителей компании, подозреваемых в хищении более 1 млрд руб.

MskAgency.ru 

20.10.2016 22:30. Агентство "Москва".

Сотрудниками МВД РФ и ФСБ РФ выявлена противоправная деятельность руководителей одного из акционерных обществ, которых подозревают в реализации схемы по хищению денежных активов компании в размере более 1 млрд руб. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ.

Читать дальше...

Неубиваемый новейший ноутбук создали специально для ВДВ РФ

Воскресные новости 

Москва, 20 октября. ВДВ РФ получат сверхпрочные ноутбуки для управления и передачи данных, сообщил представитель Объединенной приборостроительной корпорации (ОПК).

По словам представителя ОПК, ноутбук защищен от жестких механико-климатическим воздействий. Он предназначен, в первую очередь, для передачи команд управления, конфиденциальных и открытых данных по различным каналам связи (по радио, спутниковому, сотовому и IP каналу).

Помимо этого, компания по заказу ВДВ РФ встроила в ноутбук…

«Адмирал Кузнецов» вошел в Средиземное море в день основания ВМФ России

Воскресные новости 

Москва, 20 октября. В России сегодня отмечают 320-летия создания российского флота. Торжества проходят по инициативе общероссийского движения поддержки флота (ДПФ) в общенациональном масштабе при активной поддержке государственных и общественных структур.

Датой основания российского флота принято считать 20 октября 1696 года, когда в соответствии с указом царя Петра I было начато строительство регулярного флота. Этот день считается датой зарождения флота России, который на сегодняшний день…

Неозвученные итоги переговоров в Берлине

Блог сайта «Вовкин» 



Из сказанного Путиным ночью в Берлине выходило, что ни о чём по Донбассу не договорились - и тогда возникал вопрос, зачем тогда было лететь туда? Сирию обсудить? Но это можно было б и без Порошенко. Некоторые эксперты высказывали даже версию, что Путин летал решать с Европой по Сирии, а нормандский формат был выбран только чуть ли не для прикрытия. Но это как-то слишком странно, учитывая тем более что Германия и Франция в Сирии мало что решают - это вопрос Москвы и Вашингтона. Погребинский... Читать дальше...

Создана петиция с требованием отозвать с рынка все автомобили Lada Vesta

«Газета.Ру»  

Житель Москвы Станислав Кузнецов разместил на сайте change.org петицию, где призывает "АвтоВАЗ" отозвать все автомобили Lada Vesta на доработку и вернуть деньги клиентам. "Купив автомобиль, ощущаю одни расстройства при его ...

На Шоссейной улице починили указатель дома

Новые Печатники. День за днем 

Ранее с просьбой об этом на портал «Наш город» обратился местный жительНа доме 76 по Шоссейной улице отремонтировали указатель с номером – он не светился по ночам. Ранее с соответствующей просьбой на портал «Наш город» обратился местный житель Дмитрий К. Районные власти оперативно разобрались с проблемой. «Выполнены работы по замене лампы указателя с наименованием номера дома. Замечание устранено», — подтвердил информацию глава управы района Печатники Сергей Григорьев в официальном ответе, опубликованном на портале. Читать дальше...

Неубиваемый новейший ноутбук создали специально для ВДВ РФ

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 20 октября. ВДВ РФ получат сверхпрочные ноутбуки для управления и передачи данных, сообщил представитель Объединенной приборостроительной корпорации (ОПК).

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Дед Мороз и Снегурочка на дом к малышу: что учесть?

«Дневник Шрек_Лесной» (LiveInternet) 

Дед Мороз и Снегурочка – главные персонажи новогоднего праздника. Дети их любят и ждут, родители – с удовольствием приглашают. Но вот вопрос: с какого возраста можно начинать заказывать домашние представления, чтобы ребенок не испугался? В этой статье решим его, а также подскажем приемы, помогающие подготовить малыша к долгожданной встрече.

Читать дальше...

Руководство столичной компании заподозрили в хищении 1 миллиарда рублей

MosDay.ru (Московский День) 

Руководство столичной компании заподозрили в хищении 1 миллиарда рублей. Руководителей "Корпорации Развития" задержали в Москве по подозрению в хищении одного миллиарда рублей, сообщает РИА Новости. Сотрудники правоохранительных органов задержали генерального директора компании Сергея Маслова и его заместителя Владимира Караманова. По предварительны данным, "Корпорация Развития" в августе 2013 года разместила один миллиард рублей на счете в банке "Народный кредит", у которого отозвали лицензию в ноябре 2014 года. Читать дальше...

Песков рассказал, как он едва не сбился с пути из-за проблем с GPS-сигналом у Кремля

«Российский Диалог» 

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что не знает об устройствах, которые заглушают GPS-сигнал в центре Москвы, но отметил, что лично сталкивался с этой проблемой.

Раскрыта личность арестованного в Праге «российского хакера»

Радио Азаттык Казахстан 

Гражданин России, арестованный накануне в Праге по подозрению в совершении взломов компьютерных систем в США, - 29-летний москвич Евгений Никулин. Телеканал "Настоящее время" через фотографии в его аккаунте в Instagram’е проследил путь Никулина через Беларусь и Польшу в Чешскую Республику за несколько недель до ареста 5 октября. Пресс-секретарь российского министерства иностранных дел Мария Захарова подтвердила, что речь идет именно об этом человеке. Она назвала арест Никулина «еще одним примером охоты на граждан России по всему миру... Читать дальше...

Россельхознадзор задержал в Домодедово 340 кг рыбы из Шри-Ланки

«Газета.Ру»  

В аэропорту Домодедово приостановили оформление почти 340 кг рыбы из Шри-Ланки, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям. Как отмечает сайт "Подмосковье сегодня", при досмотре ...

Просматривали в Москве 20.10.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели