Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2016

Новости Москвы за 20.10.2016

20 жилых домов построили в столице в этом году

MosDay.ru (Московский День) 

20 жилых домов построили в столице в этом году. Андрей Бочкарев подвел итоги реализации адресной инвестиционной программы в области строительства за 9 месяцев2016 годаЗначительные результаты в 2016 году достигнуты и в области метростроения. Фото: icmos.ruРезультаты реализации программы "Жилище" полностью соответствуют намеченному плану. По программе за три квартала текущего года ввели 20 домов, еще 16 введут к началу 2017 года. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента строительства Андрей Бочкарев в ходе пресс-конференции... Читать дальше...

Могерини пообещала России новый подход со стороны Евросоюза

Lenta.ru 

Глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини представит новый подход по России, основанный на честности и диалоге. Об этом она заявила в четверг, 20 октября, по прибытии на саммит ЕС в Брюсселе. По ее словам, санкции в отношении Москвы из-за ситуации в Сирии не являются предметом обсуждения и решений на саммите.

В развитие Новой Москвы будет инвестировано 7 триллионов рублей

Поселение Сосенское в г. Москве 

Руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин рассказал о том, что к 2035 году в развитие Троицкого и Новомосковского административных округов будет инвестировано порядка семи триллионов рублей, из которых более шести триллионов приходятся на частных инвесторов.

«Активные» горожане выберут лучший книжный магазин столицы

Управа района Преображенское 

В десятый раз пройдёт состязание за звание «Лучшего книжного магазина города Москвы», в котором сразятся 6 книжных магазинов, сообщает mskagency.ru со ссылкой на пресс-службу проекта «Активный гражданин».

Эндокринологический научный центр: До 9 млн россиян могут быть больны сахарным диабетом

MskAgency.ru 

20.10.2016 17:08. Агентство "Москва".

В России может насчитываться до 9 млн больных сахарным диабетом. Об этом на круглом столе по профилактике сахарного диабета и ожирения сообщила директор Института диабета ФГБУ «Эндокринологический научный центр» министерства здравоохранения РФ Марина Шестакова.

Читать дальше...



Капитальный ремонт Филевской линии метро начнется позже, чем планировалось

На Западе Москвы. Филёвский парк 

Точную дату в пресс-службе столичной подземки пока не называют

С 21 октября, по словам начальника Московского метрополитена Дмитрия Пегова, планировалось частично закрыть на ремонт платформы станций «Кутузовская», «Багратионовская» и «Пионерская». Однако 19 октября стало известно, что в связи с проведением подготовительных мероприятий начало работ по капремонту Филевской линии переносится на неопределенный срок.

Портал Росреестра упростил и ускорил получение госуслуг

Бутырские новости 

В случае предоставления документов в электронном виде стоимость услуг и государственной пошлины сокращается в среднем на 30–50% Кадастровая палата по Москве напоминает заявителям о возможности подавать заявление на получение государственных услуг в электронном виде с помощью портала Росреестра. Это гораздо удобнее, выгоднее и быстрее, чем на «бумаге». В настоящее время с помощью портала Росреестра можно запросить и получить сведения из государственного кадастра недвижимости (ГКН) и Единого государственного... Читать дальше...

Москва. Светлана Кузнецова стала полуфиналисткой соревнований

«GoTennis.ru» (теннис) 

Российская теннисистка Светлана Кузнецова преодолела барьер 1/4 финала турнира в Москве, переиграв в трёх сетах венгерку Тимеа Бабош, - 7/5, 6/7(2), 6/2. За 2 часа 32 минуты, проведённые на корте, девятая ракетка мира, 31-летняя Светлана, записала в свой актив шесть брейков и три эйса, один раз ошибившись при подаче. 23-летняя Тимеа, занимающая 26-ю позицию в мировой классификации, трижды брала подачу соперницы, сделала один эйс и допустила две двойные ошибки. Ранее между собой спортсменки не встречались. Читать дальше...

В Москве за 3 года построят за счет бюджета почти 150 домов

Коммерсантъ FM 

В Москве в 2016-2019 годах за счет бюджета построят 149 жилых домов общей площадью почти 2,5 млн кв. м. Об этом сообщили в московской мэрии. «До конца года в Москве планируют ввести в эксплуатацию 16 жилых домов, построенных на бюджетные средства. Всего в планах на этот год 36 домов»,— говорится в сообщении. Одна половина этих домов предназначена для переселенцев из сносимых пятиэтажек, а вторая — для очередников и обманутых дольщиков.Напомним, в августе руководитель городского Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин сообщил... Читать дальше...

Портал Росреестра упростил и ускорил получение госуслуг

Марфино 

В случае предоставления документов в электронном виде стоимость услуг и государственной пошлины сокращается в среднем на 30–50% Кадастровая палата по Москве напоминает заявителям о возможности подавать заявление на получение государственных услуг в электронном виде с помощью портала Росреестра. Это гораздо удобнее, выгоднее и быстрее, чем на «бумаге». В настоящее время с помощью портала Росреестра можно запросить и получить сведения из государственного кадастра недвижимости (ГКН) и Единого государственного... Читать дальше...

Представитель МИД Турции на следующей неделе посетит Москву

Ислам в Российской Федерации 

20.10 18:06 Официальный представитель МИД Турции на следующей неделе посетит Москву для консультаций с директором Департамента информации и печати МИД РФ Марией Захаровой, заявил в четверг РИА Новости посол Турции в РФ Умит Ярдым. ()

К ноябрю на севере Москвы откроются ещё две станции МЦК – «Зорге» и «Коптево»

Головинские вести 

В столице вовсю идут работы, связанные со строительством оставшихся станций Московского Центрального кольца (МЦК). На сегодня в Москве в полноценном режиме уже действуют 28 из 31 станции. К ноябрю в Северном округе откроются ещё две станции – «Зорге» и «Коптево».

Кубок Кремля по теннису 2016 — онлайн

Газета «Спорт день за днем» 

Теннисный Кубок Кремля 2016 проходит в Москве с 15 по 23 октября в спортивном комплексе «Юбилейный». Сейчас турнир близок к четвертьфинальной стадии, а главными интригами можно назвать следующие вопросы: сможет ли Светлана Кузнецовой второй год подряд..

Индекс опережающих экономических индикаторов США в сентябре вырос на 0.2%

МФД-ИнфоЦентр 

Москва, 20 октября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Согласно отчёту исследовательской компании Conference Board, индекс опережающих экономических индикаторов США в сентябре вырос на 0.2% по сравнению с предыдущим месяцем после снижения на 0.2% в августе.

Аналитики прогнозировали повышение сентябрьского показ...

Новости Москвы
Москва

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Robotics Expo 2016: добро пожаловать в роботизированное будущее!

Компьютерра 

С 4 по 6 ноября в Москве в КВЦ «Сокольники» будет проходить главное событие года в сфере робототехники – Robotics Expo 2016. Ежегодная выставка-конференция передовых достижений отрасли состоится уже в четвёртый раз. Мероприятие обещает быть ещё более фантастическим, насыщенным и масштабным, так как интерес к роботам стремительно растёт!

На торгах 20 октября доллар и евро продолжили дешеветь

KrasNews.com (Красноярск) 

На Московской международной валютной бирже (ММВБ) в четверг, 20 октября, традиционно состоялись валютные торги из расчета «завтра», по результатам которых Центральный банк РФ определил официальный курс валют 21 октября.

Новый жилой комплекс появится в Старомонетном переулке

Якиманка 

Дом с подземной парковкой возведут на месте бывших офисных и складских помещений. В настоящее время в Старомонетном переулке находятся нежилые дома в аварийном состоянии, сообщает официальный сайт Агентства городских новостей «Москва. Одним из них является Главный дом городской усадьбы купца Масягина. Данное здание входит в число объектов культурного наследия столицы, в связи с чем заявитель

Заявление в Росреестр проще и удобней подать в электронном виде

MosDay.ru (Московский День) 

Заявление в Росреестр проще и удобней подать в электронном виде. Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра по Москве" (Кадастровая палата по Москве) напоминает заявителям о возможности подавать заявление на получение государственных услуг в электронном виде с помощью портала Росреестра www.rosreestr.ru, что гораздо удобнее, выгоднее и быстрее, чем на "бумаге". В настоящее время с помощью портала Росреестра можно запросить и получить сведения из государственного кадастра недвижимости (ГКН) и Единого государственного... Читать дальше...

Владелец павильонов у «Московских ворот» опроверг информацию о сносе рынка

«Карповка.com» (Санкт-Петербург) 

Компания «Ковчег», чьи павильоны у метро «Московские ворота», по информации СМИ, планирует снести комитет имущественных отношений, сомневается, что дело дойдет до суда. Об этом «Карповке» сообщил владелец компании Юрий Жорно. Компания владеет тремя павильонами у станции метро, один из которых арендует под кафе сторонняя фирма. 19 октября туда пришла инспекция и по итогам проверки составила претензию к «Ковчегу» за продажу алкогольной продукции без лицензии. Согласно этому документу, компания Жорно должна заплатить штраф. Читать дальше...

Участники мусульманского форума в Москве подвергли критике грозненскую фетву

«Кавказский узел» 

Различия во взглядах среди мусульман лишь подчеркивают богатство ислама и не должны вести к конфликтам, заявлено на прошедшем в Москве форуме по сближению мазхабов. Грозненская фетва не повлияет на ситуацию в исламском обществе, но и не воспрепятствует радикализации части молодежи, сочли опрошенные корреспондентом «Кавказского узла» участники форума.

Просматривали в Москве 20.10.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Субботник в «День добрых дел» провели в Воскресенске

Актриса из Мурома снялась в российской адаптации турецкого сериала "Постучись в мою дверь"

Москву затопило: кадры последствий суперливня в столице

Председатель Мособлдумы Брынцалов принял участие в субботнике в Реутове