Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2016

Новости Москвы за 22.10.2016

"Русские идут": российские корабли вызвали истерику в британских СМИ

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

МОСКВА, 21 окт – РИА Новости. Проход российской авианосной группы через Ла-Манш на пути в Сирию вызвал ажиотаж в британских СМИ. Пресса Великобритании детально освещала это событие, рапортуя о приближении российских кораблей едва ли не ежечасно.

Издания активно цитировали анонимный источник в НАТО, по словам которого Москва задействовала "весь Северный флот и большую часть Балтийского", хотя к берегам Сирии была отправлена лишь группа судов.

Официальные лица заверяли, что Россия не застала Лондон врасплох... Читать дальше...

В Москве прошёл мастер-класс для воспитанников теннисных школ

«GoTennis.ru» (теннис) 

В рамках турнира "ВТБ Кубок Кремля" в Москве прошёл детский мастер-класс для учащихся теннисных школ, в котором приняли участие более 30 детей.  Юные теннисисты 8-10 лет выполняли различные упражнения под присмотром Александра Богомолова, Анастасии Мыскиной, Игоря Куницына и Елены Лиховцевой, а в конце даже приняли участие в небольшом соревновании. По окончании мастер-класс все участники получили памятные подарки, а также смогли сфотографироваться со своими кумирами и получить их автограф. "Те дети... Читать дальше...

Число ДТП с ущербом в Москве снизилось на треть

MosDay.ru (Московский День) 

Число ДТП с ущербом в Москве снизилось на треть. Руководитель дептранса Москвы Максим Ликсутов рассказал, что количество ДТП с материальным ущербом в столице снизилось с января по октябрь текущего года на 30% и составило 261 тыс. случаев, сообщает РИА Новости. По словам Ликсутова, за аналогичный период прошлого года зафиксировали 368 тыс. подобных ДТП. Он также отметил, что количество аварий снизилось в том числе благодаря масштабному обновлению дорожной инфраструктуры и созданию цивилизованного парковочного пространства. Читать дальше...

Скандал с угрозой Украины сбить белорусский самолёт набирает обороты

X-True.info 

Набирает обороты скандал вокруг вчерашнего инцидента, когда по требованию Украины был возвращен в Киев вылетевший в Минск белорусский пассажирский самолёт под угрозой поднять в небо истребители.
Как выяснилось, причиной возвращения самолета “Белавиа” стал находившийся на борту журналист Армен Мартиросян, известный пророссийской позицией. Раньше он жил и работал в Киеве, после победы Евромайдана переехал в Москву.

В Москве госпитализировали Михаила Задорнова

Life News 

В Москве госпитализировали артиста Михаила Задорнова. Как стало известно Лайфу, юмориста направили к его лечащему врачу в частную клинику. Ранее сообщалось, что Михаил Задорнов был вынужден прервать выступление в московском концертном зале "Меридиан" из-за плохого самочувствия. Очевидцы вызвали на место врачей.

Узбекский поэт Бахтиёр Ирмухамедов посвятил второе стихотворение Магомеду Нурбагандову

Новости пользователей сайта 

Образ и подвиг Магомеда не покидают меня с тех пор, как я узнал о нем. Возможно, поэтому само собой родилось и второе, посвященное ему стихотворение. Но прежде чем представить вашему вниманию новое произведение, хотел бы высказать несколько соображений о разгоревшемся в интернете споре о том, что и двоюродный брат Магомеда Абдурашид достоин звания Героя России и что в лице Магомеда искусственно создают и навязывают героя, ибо никакого героизма он не проявил.

Читать дальше...

У Михаила Задорного случился эпилептический припадок во время выступления в Москве

ИА "Что происходит?" 

Тревожные новости о состоянии известного российского юмориста Михаила Задорнова приходят из Москвы. Вечером 22 октября сатирик выступал в столичном концертном зале «Меридиан» в Москве.

[[ This is a content summary only. Visit my website for full links, other content, and more! ]]



Спартакиада допризывной молодежи началась в Подмосковье

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 22 октября. На базе Военной академии ракетных войск стратегического назначения (РВСН) имени Петра Великого в Балашихе Московской области открылась Спартакиада допризывной молодежи.

Читать дальше...

Атмосферное давление в столице может снова побить рекорд

Блог сайта «M24» 

Атмосферное давление в столице в воскресенье может снова побить суточный рекорд. По прогнозам синоптиков оно достигнет 770 миллиметров ртутного столба, передает телеканал "Москва 24".

Читать дальше...

Хэмилтон стал первым в квалификации Гран-при США, Квят - 13-й

News.Mail.Ru 

МОСКВА, 22 окт — Р-Спорт. Гонщик «Мерседеса» британец Льюис Хэмилтон стал лучшим в квалификации 18-го этапа чемпионата «Формулы-1» Гран-при США, российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят показал 13-е время.

О российских ноу-хау на выставке «Интерполитех-2016»: Новейшие изобретения инженеров

E-news.su 

Последние разработки российского оборонно-промышленного комплекса представили в Москве на выставке «Интерполитех-2016». «Интерполитех» с каждым годом удивляет все больше. Для специалистов и заказчиков это деловая площадка, для обычных посетителей возможность увидеть потенциал России в сфере безопасности, а он сегодня очень высок.

США напуганы мощью РФ и КНР в космосе

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Генерал ВВС США Нина Арманго, выступая на конференции в штате Колорадо, заявила, что к 2025 году Россия и Китай станут представлять серьезную угрозу для американских спутников, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Грасия заявил, что опасается говорить о судействе игры с "Тереком"

FootballTop.Ru 

МОСКВА, 22 окт — Р-Спорт. Главный тренер казанского футбольного клуба «Рубин» испанец Хави Грасия после матча 11-го тура чемпионата России с грозненским «Тереком» отказался комментировать судейство, заявив, что, если он выскажет мнение о работе арбитра, «ему, возможно, придется уехать в свою страну».

Читать дальше...

Грасия заявил, что опасается говорить о судействе игры с "Тереком"

News.Mail.Ru 

МОСКВА, 22 окт — Р-Спорт. Главный тренер казанского футбольного клуба «Рубин» испанец Хави Грасия после матча 11-го тура чемпионата России с грозненским «Тереком» отказался комментировать судейство, заявив, что, если он выскажет мнение о работе арбитра, «ему, возможно, придется уехать в свою страну».

Гонщица Мара Багдасарян дерзко ответила экс-прокурору Крыма Наталье Поклонской

Novpressa.ru 

Депутат Госдумы Наталья Поклонская выразила возмущение приговором, который был вынесен гонщикам на Gelandewagen, - юным «мажорам», которые несколько часов колесили по Москве, нарушая все правила, уходя от полиции и называя представителей органов правопорядка «мусорами» и «дебилами».

Группа по экономическим вопросам России и Японии может встретиться в ноябре

iToday 

Группа по экономическим спросам России и Японии может повстречаться в ноябреДоговоренность о создании рабочей группы была завоевана в субботу в ходе встречи заместителя министра экономического развития России Станислава Воскресенского и заместителя министра экономики, торговли и промышленности Японии Хирофуми Катасэ в Москве...

Просматривали в Москве 22.10.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Блогер Асхаб Тамаев попал в аварию около «Москвы-Сити»

И куда смотрит Екатерина Михайловна Мизулина (и вся "Лига безопасного интернета")?

Суд: Брата фигуранта дела о теракте в «Крокусе» арестовывали за хулиганство

Полянский обратил внимание на пост экс-главы МИД Линкявичуса о Крымском мосту