Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2016

Новости Москвы за 22.10.2016

В мире: Без Асада конфликт в Сирии станет безнадежной войной на истребление

«Взгляд» 

Это только кажется, что главная цель истерики Запада вокруг гуманитарной ситуации в Алеппо – бездоказательные нападки на Россию. Главная цель все та же – выставить Асада военным преступником, которого по определению нельзя оставлять у власти. Это одновременно и ложь, и самовнушение – без Асада сирийский конфликт неизбежно станет бесконечной и безнадежной бойней. «Гуманитарная пауза» в Восточном Алеппо рано или поздно закончится. И уже сейчас понятно, что массового исхода не только боевиков, но и... Читать дальше...

Умерла актриса Валерия Заклунная

MosDay.ru (Московский День) 

Умерла актриса Валерия Заклунная. Известная советская актриса театра и кино Валерия Заклунная скончалась на 75-м году жизни. Об этом сообщает телеканал "Москва 24". В кино яркая и неординарная актриса начала сниматься в 1968 году. Зрителям Заклунная прежде всего была известна по ролям в фильмах "Место встречи изменить нельзя", "Сибирячка", "Любовь земная" и "До последней минуты". Всего за свою карьеру она сыграла более пятидесяти ролей на сцене и более сорока - в кино. Похороны Заклунной пройдут... Читать дальше...

После призыва Поклонской наказать "мажоров на Гелендвагене" в адрес правоохранителей посыпались угрозы

Блог сайта «РЕН ТВ» 

В социальной сети появилось обращение от интернет-пользователя Borzrus к сотрудникам правоохранительных органов по поводу судебного разбирательства гонок с полицейскими, которые устроили мажоры на "Гелендвагене" в Москве. Стоит отметить, что это произошло после того, как бывший прокурор Крыма Наталья Поклонская призвала наказать молодых людей.

Читать дальше...

Более 400 граммов марихуаны изъяли у водителя ВАЗ на МКАД

Sputnik.ru (авто) 

На МКАД сотрудники ГИБДД остановили водителя, у которого нашли 400 граммов марихуаны, сообщило агентство новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу ведомства. «В районе 94 километра МКАД инспекторы ДПС остановили автомобиль ВАЗ-2114.

Так зачем Путин ездил в Берлин?

Блог сайта «Обзор событий» 

Посмотрите на эту замечательную фотографию. 

Кроме замечательного ракурса со стороны лысины Оланда, который с удивлением рассматривает всех присутствующих, пытаясь понять, кто все эти люди, мы видим:

1. Весело и беззаботно смеющегося Путина, 

2. Что-то горячо лопочущую Меркель.

3. Примирительно жестикулирующего Штайнмайера. 

4. С лакейским обожанием смотрящего на Оланда Климкина.

5. Крайне озабоченного Порошенко, жест которого говорит о том, что он стремится зажать себе рот... Читать дальше...



CNN: Сиријска мисија „Адмирала Кузњецова“ шаље важну поруку

Руска реч (RBTH) 

Аналитичар Си-Ен-Ена Метју Ченс скреће пажњу на импресивне могућности носача авиона и тешке крстарице „Адмирал Кузњецов“ и наглашава да је адмиралски брод руске морнарице недавно реновиран и да на њему може да се размести до педесет борбених авиона, укључујући и јуришне хеликоптере и бомбардере.

Читать дальше...

Бюст Льва Яшина установили с неправильной датой смерти

ИА «ВладТайм» 

Бюст Льва Яшина, легендарного советского футбольного вратаря, установили в Москве на «Аллее российской славы». Однако на скульптуре написана неправильная дата смерти спортсмена, вместо 22 марта оказалось 22 апреля. Открытие монумента прошло 22 октября.

Бюст Льва Яшина установили с неправильной датой смерти (32)

Novoteka.ru 

Бюст Льва Яшина, легендарного советского футбольного вратаря, установили в Москве на «Аллее российской славы». Однако на скульптуре написана неправильная дата смерти спортсмена, вместо 22 марта оказалось 22 апреля. Открытие монумента прошло 22 октября.

Поклонская призвала к строгой оценке дела о гонках на Gelandewagen

Блог сайта «Обзор событий» 

Бывший прокурор Крыма, депутат Госдумы Наталья Поклонская («Единая Россия») поддерживает решение Генпрокуратуры об обжаловании приговора по делу о гонках на Gelandewagen и призвала «переходить к строгости». Об этом в субботу, 22 октября, она заявила в эфире телеканала «Россия 24», передает Vesti.ru.

Читать дальше...

Москва зафиксировала удар международной коалиции по траурной процессии в Ираке

Блог сайта «Обзор событий» 

Международная коалиция, ведущая борьбу против боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) на территории Ирака, по ошибке нанесла авиаудар по траурной процессии в районе города Дакук. Об этом сообщил в субботу, 22 октября, официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков, передает ТАСС.

Читать дальше...

В МИД пообещали запомнить недопуск российских наблюдателей на выборы в США

Блог сайта «Обзор событий» 

Москва считает неприемлемыми заявления о запрете российским дипломатам наблюдать за выборами в США. Об этом сообщил РИА Новости в субботу, 22 октября, замглавы МИД России Сергей Рябков.

Читать дальше...

«Правый сектор» сорвал концерт Потапа и Насти на Украине

Блог сайта «Обзор событий» 

В украинском городе Хмельницкий после акции националистов, перешедшей в беспорядки, отменили концерт Потапа и Насти Каменских. Об этом в субботу, 22 октября, сообщает УНИАН.

Читать дальше...

Если для отвлечения от одного кризиса создаётся другой, то для влияния на позицию в кризисе-1, используют кризис-2, и наоборот

ИА «Русский Монитор» 

О СТРАННЫХ, НО ЗАКОНОМЕРНЫХ ЭФФЕКТАХ 1. Если для отвлечения от одного кризиса создаётся другой, то совершенно естественно, что для влияния на позицию в кризисе-1, используют кризиса-2, и наоборот. Теперь через обличение российских «военных преступлений» в Сирии оказалось очень удобно давить на Москву по Украине… В своё время Хрущев для помощи себе на германском/берлинском направлении инициировал…

No related posts.

Просматривали в Москве 22.10.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Лучшие места для свадьбы в Подмосковье: Полное руководство для идеального торжества

Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

«Субботник в лесу» прошел во всех лесничествах Подмосковья — Мурашов