Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2016

Новости Москвы за 17.12.2016

РЖД запустили поезд «Стриж» по маршруту Москва – Берлин‍

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

17.12.2016 РЖД запустили скорый поезд «Стриж» по маршруту Москва – Берлин‍. 1-й «Стриж» прибыл сегодня на станцию «Минск-Пассажирский». Встретили его представители главных ж/д компаний РБ и РФ и испанской компании Patentes Talgo S.L., чьи технологии позволили быстрее на 4-5 часов преодолевать расстояние между 2-мя столицами.

Ансамбль «Ойраты» в Москве и Санкт-Петербурге!

Kalmykianews.ru (Элиста) 

Новости Калмыкии: Концерты ансамбля «Ойраты» в Санкт-Петербурге и Москве! Дорогие Друзья! В преддверии Калмыцкого национального праздника «ЗУЛ», Государственный Театр Танца Калмыкии «Ойраты» собирает своих земляков на праздничные концерты в Санкт-Петербурге и Москве. Вы увидите «Ишкимдык», танец «Дербетовский Товшур», «Танец Журавлей», танец «Богатыри», танец «Чичердык» и другие концертные номера, которые уже более 40 лет любимы нашим […]

Кроссовер Hyundai Creta стал самой продаваемой моделью сразу в двух столицах РФ

ИА "Что происходит?" 

Компактный внедорожник Hyundai Creta в России пользуется стабильно высоким спросом, причем наилучшие показатели продаж модель показывает в Москве и Санкт-Петербурге.

[[ This is a content summary only. Visit my website for full links, other content, and more! ]]

Оформите резидентное парковочное разрешение заранее в любом центре госуслуг Москвы!

Москва Инфо 

Центры «Мои Документы» Москвы напоминают автовладельцам, что с 26 декабря в 47 районах столицы появятся новые зоны платной парковки. Это будет точечное расширение, которое коснется 206 улиц. Несмотря на то, что впереди еще неделя, уже сейчас стоит побеспокоиться и заранее оформить резидентное парковочное разрешение.

РЖД запустили поезд «Стриж» по маршруту Москва – Берлин

VistaNews.ru 

С Курского вокзала дважды в неделю в Берлин будет отправляться поезд «Стриж». С таким заявлением выступил глава РЖД Олег Белозёров. Он уточнил, что железнодорожный транспорт будет переходить на европейскую колею всего за 20 минут, а общая продолжительность маршрута составит 20 часов.



На 82-м году жизни скончался основатель московского ОМОНа

Блог сайта «РЕН ТВ» 

На 82-м году жизни скончался основатель московского ОМОНа. Пресс-служба Отряда мобильного особого назначения сообщает, что генерал-майор милиции в отставке Дмитрий Иванов умер после продолжительной борьбы с болезнью.

Читать дальше...

СКР проверит действия медиков, допустивших к рейсу умершего пилота

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 17 декабря. Следственный комитет РФ начал проверку действий врачей, которые допустили к выполнению рейса пилота, скончавшегося в «Домодедово». Об этом сообщает РЕН ТВ со ссылкой на столичный следственный отдел на водном и воздушном транспорте.

Читать дальше...

Андрей Чибис: концессия на котельную в Вихоревке – безобразный пример сделки, противоречащий закону и логике

РосТепло.ru 

Замминистра ЖКХ РФ Андрей Чибис выразил надежду на то, что правоохранительные органы дадут оценку по вопросу структурирования сделки, связанной с обслуживанием котельной «Водогрейная» в Вихоревке. Об этом он заявил на заседании правительства Приангарья 17 декабря, посвященном сложной ситуации с отоплением в муниципалитете.

– Вихоревка – безобразный пример заключения сделки. Что это за концессия, когда при 200-миллионнном – не самом большом, к слову – годовом обороте компании банковская гарантия... Читать дальше...

Скончался основатель московского ОМОНа Дмитрий Иванов

Life News 

На 82-м году жизни скончался основатель московского ОМОНа Дмитрий Иванов. — Сегодня в результате продолжительной болезни скоропостижно скончался первый командир Отряда милиции особого назначения, генерал-майор милиции в отставке Дмитрий Васильевич Иванов, — сообщили в пресс-службе МВД по Москве. Дмитрий Иванов начинал ещё в далёком 1958 году, поступив на службу в резервный полк милиции ГУВД Мосгорисполкома. В 1987 году под его руководством в системе Министерства внутренних дел было сформировано новое спецподразделение ... Читать дальше...

Два самолета столкнулись в аэропорту Шереметьево

Телеканал «Звезда» 

Пассажирские самолеты сегодня вечером не смогли разъехаться в аэропорту Шереметьево. Как отмечается, один аэробус А-321 заправлялся. Воздушное судно должно был вылететь во Владивосток в 20:50 по Москве.

До Нового года – еще три станции

Москва Инфо 

Строительные работы на трех станциях столичной подземки планируется закончить до конца года, сказал заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

Командование ВКС РФ рассказало, чем полезны новые средства радиолокации

Воскресные новости 

Москва, 17 декабря. Новейшие разработки, такие как радиолокационные станции и комплексы способны обнаруживать крылатые ракеты, беспилотники и дельтапланы, рассказал глава Радиотехнических войск (РТВ) ВКС РФ генерал-майор Андрей Кобан в эфире радио Life Звук.

«Перспективные средства радиолокации должны обеспечивать обнаружение и сопровождение низколетящих целей, в том числе малоразмерных: крылатых ракет, беспилотных летательных аппаратов, и малоскоростных, в том числе, дельтапланов»,  —…

Тестовая печать филаментом PLA pearl white на Me Creator для конкурса компании u3print

3D-принтеры сегодня 

Добрый день всем посетителям портала 3dtoday!

Я участник акции U3print - получил на тестирование образец пластика PLA под названием Perl, белого цвета с "перламутровым оттенком".

Несколько слов о участии в акции и доставке. Компания U3print раздает образцы первым 20 желающим. Для этого необходимо написать им на почту unipackmsk@mail.ru, Далее они подтверждают вашу кандидатуру (либо пишут, что уже набрали 20 человек и "ждите другого конкурса". Рассылка образцов идет через курьерскую... Читать дальше...

Два самолёта задели друг друга крыльями в аэропорту Шереметьево

Life News 

В столичном аэропорту Шереметьево два самолёта столкнулись крыльями при буксировке на взлётно-посадочную полосу. Как сообщили Лайфу, в момент инцидента ни в одном из самолётов не было ни пассажиров, ни членов экипажа, поэтому обошлось без пострадавших.  — Московская Межрегиональная транспортная прокуратура уже проводит проверку, чтобы выяснить все обстоятельства произошедшего, — отметили в пресс-службе аэропорта.

Премьер Грузии должен встретиться с Владимиром Путиным — Чкоидзе

Блог сайта «Eadaily.com» 

Нормализация взаимоотношений с Россией должна быть главной целью руководства Грузии, заявил грузинский общественник, председатель «Общества Ираклия II» Арчил Чкоидзе.

Читать дальше...

Новый поезд «Стриж» впервые прибыл в Минск. В Варшаву довезет за 7 часов

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня белорусская столица впервые встречала поезд №13/14 сообщением Москва — Берлин под названием «Стриж». «Особенность поезда производства компании Patentes Talgo S.L. (Испания) в том, что он сформирован из вагонов, оборудованных системой автоматического изменения ширины колесных пар», — сообщили в БЖД. Благодаря этому из Москвы до Берлина он доезжает за 20 часов, из Минска до Варшавы — за 7, из Минска до Берлина — за 12.

Просматривали в Москве 17.12.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Евросоюз призвал РФ отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate

Более 30 тыс жителей Ленинского округа приняли участие в акции «День добрых дел»

Росстат: Уровень безработицы в России обновил исторический минимум

«День добрых дел» прошел во всех муниципалитетах Подмосковья