Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2016

Новости Москвы за 17.12.2016

Экс-глава СБУ на суде в Москве рассказал о «снайпере Парасюке», который якобы стрелял на Майдане

RNBEE 

В пятницу, 16 декабря Дорогомиловский суд Москвы заслушал показания свидетелей по делу «установления юридического факта государственного переворота на Украине в феврале 2014 года». Об этом сообщают ряд российских СМИ В суде дали показания бывший министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко и бывший руководитель СБУ Александр Якименко. Они сообщили суду свою версию событий, имевших место в Киеве во время так называемой ...

Съезд ПАРНАС избрал руководство партии

Mail.Ru 

МОСКВА, 17 дек — РИА Новости. Съезд ПАРНАС переизбрал в субботу руководящие органы партии, в федеральный политический совет вошли 27 человек, включая председателя партии и его заместителей.

Командование ВКС РФ рассказало, чем полезны новые средства радиолокации

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 17 декабря. Новейшие разработки, такие как радиолокационные станции и комплексы способны обнаруживать крылатые ракеты, беспилотники и дельтапланы, рассказал глава Радиотехнических войск (РТВ) ВКС РФ генерал-майор Андрей Кобан в эфире радио Life Звук.

Читать дальше...

Власти Москвы возможность платного въезда не рассматривают

VistaNews.ru 

Въезд в столицу для автомобилистов останется бесплатным. Власти города вопрос о платном въезде не рассматривают, сообщается ТАСС со ссылкой на заявление пресс-секретаря мэра Москвы Гульнары Пеньковой.



Японии «не удалось набрать очков» в диалоге по Курилам, — Japan Times

Блог сайта «Русская весна» 

В ходе переговоров между премьер-министром Японии Синдзо Абэ и президентом России Владимиром Путиным главе японского правительства не удалось «набрать очки» в поединке по «дипломатическому дзюдо» вокруг статуса Курильских островов, пишет The Japan Times.

Читать дальше...

Ужасы СССР возвращаются – в Москве бешеные очереди за кроссовками по 300 долларов

«ПолитНавигатор» 

Огромные очереди выстроились в Москве у магазинов Adidas, где  в продажу поступили новые кроссовки от Канье Уэста. Серия лимитирована. Одна пара стоит 17 тысяч рублей (почти 300 долларов США). Об этом в своем ЖЖ сообщает известный российский блоггер Илья Варламов. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте По его словам, покупатели, в…

Говорит Росгвардия

Охотники.ru 

Первого ноября в «Московском Комсомольце» в ходе телефонной прямой линии состоялась встреча с экспертом-специалистом Главного управления госконтроля Росгвардии, полковником полиции Светланой Васильевной ТЕРНОВОЙ. Встреча получилась интересной, вопросы неожиданными, а ответы прямыми и четкими. Думаю, правильнее будет рассказать о состоявшейся беседе в том же формате вопроса и ответа, в котором она прошла.

Ищу сына!

«Diets.ru» 

Пропал мой средний сын! Ужас и отчаяние, страх и беспомощность... Не передать, что я чувствую сейчас. Обращаюсь за помощью, особенно по территории от Ярославля до Москвы. Если есть у кого-то возможность помочь, я с огромной благодарностью приму помощь. Помощь нужна не материальная, а информативная. Разместить нужно как можно больше информации о поисках моего сына! Везде, где есть возможность. В соцсетях, местных группах Ищу его везде! Так как может находиться где угодно...

Смертный полк Бильжо

Блог сайта «ЖеЖ» 

Хамство в адрес воинов той эпохи рассматривается русскими (в самом широком смысле — русскими) людьми как святотатство, как танец на могилах самых близких людей.

Никакого дела до Бильжо мне нет.

Обсуждать выходку этого карикатуриста и доктора — значит, пытаться найти доводы в утверждении того, что любому нормальному человеку и так должно быть очевидно.

Дабы скрасить вопиющий стыд случившегося, ряд профессиональных "примирителей" норовят уравнять все действующие силы конфликта в правах... Читать дальше...

Приговор МВФ Украине: Жить в нищете, платить России

Блог сайта «Новости, события, факты» 



Украине понадобится как минимум одно прожившее в нищете поколение, чтобы достичь экономического уровня Европы. Об этом заявил председатель миссии Международного валютного фонда на Украине Рон ван Руден.

По его словам, экономическому положению Киева ещё очень далеко до европейского уровня и предстоит проделать огромную работу, прежде чем экономики ЕС и Украины могут стать хоть как-то соизмеримы. Об этом он рассказал в ходе общения с журналистами в Вашингтоне.

"Украине потребуется целое поколение... Читать дальше...

17.12.2016 22:01 : Партию ПАРНАС второй день покидают члены ее руководящих органов

«Эхо Москвы» 

Сегодня о выходе объявил зампред этой политической структуры Владимира Кара-Мурза-младший. Причем сделал он это сразу после того, как его на этом посту переизбрали участники партийного съезда. Как пояснил Кара-Мурза «Эху Москвы», он пошел на такой шаг после того, как однопартийцы отказались осудить сотрудничество на выборах с носителями националистических и даже антисемитских взглядов.

Читать дальше...

В Москве открылся фестиваль "Путешествие в Рождество"

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл фестиваль «Путешествие в Рождество» на Тверской площади.
Фестиваль продлится с 16 декабря 2016 г. по 15 января 2017 г. Он открывает очередной цикл общедоступных уличных мероприятий «Московские сезоны», которые включают празднование Дня города, девять крупных фестивалей и несколько десятков других событий. В 2016 г. площадки «Московских сезонов» посетили свыше 50 млн человек.
В этом году в московском фестивале «Путешествие в Рождество» принимают участие 15 стран мира. Читать дальше...

В Кремль доставили главную новогоднюю елку страны

MosDay.ru (Московский День) 

В Кремль доставили главную новогоднюю елку страны. Главную новогоднюю елку России доставили в Кремль, ее установят на Соборной площади. Елку из Подмосковья доставили на специальном автопоезде, который заехал на территорию Кремля через Спасские ворота. За рулем сидел человек в костюме Деда Мороза. В этом году была выбрана тридцатиметровая ель старше 100 лет с диаметром ствола 70 сантиметров и размахом ветвей в 15 метров.. Автопоезд доставит главную новогоднюю ель страны на Соборную площадь Кремля. Читать дальше...

Компания «Дачные дали»

ТЭС и АЭС 

Название: «Дачные дали» Специализация: Продажа дачных домов Местонахождение: Россия, Москва Специализация кампании — Продажа дачных домов, кампания на рынке с 2000-го года. Построено и реализовано 8 поселков и 1000 домов. Природа в 85 км от МКАД Ярославское шоссе. 35 готовых проектов от 80 до 250 кв.м. Цены от застройщика. Ипотека от Сбербанка. Участок огорожен забором, сделаны ворота […]

Просматривали в Москве 17.12.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






«Динамо» — «Зенит»: когда начало, где смотреть онлайн матча 26‑го тура РПЛ 28 апреля

Певец Киркоров выпустил наушники в виде красной помады за 4600 рублей

Представители руководства Росгвардии проверили готовность парадного расчета на ночной репетиции Парада Победы

Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки