Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2016

Новости Москвы за 17.12.2016

Die Presse: Япония просчиталась, понадеявшись на санкции и кризис в России

Блог сайта «Вовкин» 

Вопрос о Курильских островах остался нерешенным на переговорах, проходящих между Владимиром Путиным и премьер-министром Японии Синдзо Абе, сообщает Die Presse. Токио «просчитался», полагая, что экономический кризис и санкции заставят Россию пойти на «компромиссы» по Курилам. В свою очередь, японцы не проявили особого желания укреплять бизнес с Москвой, посчитав его слишком «рискованным», добавляет издание.

Читать дальше...

Врач Генри Геймлих скончался в США в возрасте 96 лет

24NEWS.CLUB 

Генри Геймлих известен как автор "приема Геймлиха" — метода спасения задыхающегося человека, которому в горло попал инородный предмет Поделиться Материал из 1 страницы Генри Геймлих © AP Photo/Al Behrman МОСКВА, 17 декабря. /ТАСС/. Американский врач-новатор Генри Геймлих, изобретатель метода поддиафрагмальных толчков, скончался в пятницу в больнице города Цинциннати (штат Огайо ) на 97-м году жизни. Об […]

Knightberg. От начала

dixi (LiveJournal.com) 

Чужие имиджевые интервью я, как вы знаете, почти никогда не перепощиваю.
Но тут вопрос другой. Это интервью "папы" пивоварни Knightberg - Андрея Тюкина (Кстати, нужно будет напроситься на интервью к "маме" - Елене Тюкиной). :-) Да еще, мало того, интервью в канун завтрашнего события. Так что не перезавесить его было бы неправильно. :-))
Источник - ТУТ.

С чего «началась» пивоварня?
Вероятно, всему «виной» были молодость и энтузиазм. Тогда пивоваренная отрасль смотрелась перспективной... Читать дальше...

Отъезжее поле в Данковском районе собрало более 2000 человек

«Донковье» (Данков) 

Третий по счету Межрегиональный праздник русской псовой охоты «Отъезжее поле» прошел 17 декабря у деревни Масловка, Данковского района. Морозная погода не испугала людей, которых приехало на праздник более 2 000, в том числе были и иностранные туристы. Представительства охотников Москвы, Воронежа, Липецкой области, Тамбова, всего 12 команд собрались на праздник, чтобы показать способности и выучку своих русских борзых. Сразу заметим, что в Липецкая область больше других представила в федеральный... Читать дальше...



Отъезжее поле в Данковском районе собрало более 2000 человек

«Донковье» (Данков) 

Третий по счету Межрегиональный праздник русской псовой охоты «Отъезжее поле» прошел 17 декабря у деревни Масловка, Данковского района. Морозная погода не испугала людей, которых приехало на праздник более 2 000, в том числе были и иностранные туристы. Представительства охотников Москвы, Воронежа, Липецкой области, Тамбова, всего 12 команд собрались на праздник, чтобы показать способности и выучку своих русских борзых. Сразу заметим, что в Липецкая область больше других представляет федеральный... Читать дальше...

Дольф Лундгрен признался, что Памела Андерсон - его мечта

Дни24 

Звезда фильмов "Универсальный солдат" и "Под прицелом" Дольф Лундгрен, прилетел в Москву на показ свежей линейки танков Wargaming Fest. На пресс-конференции актёр не только пообщался с журналистами на темы боевой техники и любимых напитков, но и рассказал о своей мечте, которой оказалась знаменитая модель Памела Андерсон.

Никита Михалков осмотрел экспозицию в «Ельцин Центре»

«Новороссийск - новостная лента города» 

Россия. Москва-Екатеринбург. – Никита Михалков прибыл в Екатеринбург на бой российского супертяжеловеса Александра Поветкина.  Свой визит в столицу Урала Н. Михалков начал с посещения экспозиции «Ельцин Центра».

Жизнь на Соловках

Блог сайта «Непутевые заметки» 


Вы точно слышали их название и держали их изображение в руках. Речь о Соловках, островах с яркой историей и уникальной природой. Они кажутся нам близкими и знакомыми, но мы даже не можем точно сказать, откуда взялось само слово «Соловки».

Читать дальше...

Европа продлила санкции против России, возможно, в последний раз

Блог сайта «Вовкин» 

Лидеры стран Евросоюза договорились продлить санкции против России из-за Украины еще на полгода. Однако все больше свидетельств, что это может стать последним продлением. Внутренние проблемы Европы, возможная смена курса США и безрезультатность введенных санкций могут стать причиной их отмены летом 2017 года. Главный вопрос: а нужно ли России, чтобы санкции отменили?

Читать дальше...

Дольф Лундгрен сказал, что любит русскую водку

Дни24 

Голливудский актёр шведского происхождения Дольф Лундгрен приехал в Москву на презентацию новой линейки танков Wargaming Fest. Звезда "Универсального солдата" не только полюбовался обновлениями игры, но пообщался с журналистами на иные темы.

Колобков: Поветкин должен понести наказание, если он употреблял допинг

Воскресные новости 

Москва, 17 декабря. Министр спорта РФ Павел Колобков заявил, что боксер Александр Поветкин должен быть наказан, если будет доказано, что он употреблял запрещенное вещество.

Ситуацию, сложившуюся вокруг российского боксера, Колобков назвал неприятной. Он подчеркнул необходимость проведения объективного расследования инцидента.

В случае, если обвинения справедливы, Поветкин должен понести наказание, — уверен Колобков.

Ранее промоутер Поветкина Андрей Рябинский потребовал вскрытия…

Дворкович: Москва ожидает полную оплату газового долга Белоруссией

Бизнес-Калининград 

Вице-премьер России Аркадий Дворкович заявил, что Москва ждет от Белоруссии полной оплаты за поставленный в страну газ, добавив, что авансовый платеж за полезное ископаемое был возвращен Минску, передает РИА “Новости”. По теме: (16/12/2016) Минобороны заработало для бюджета РФ свыше 40 миллиардов рублей (16/12/2016) Россияне все меньше покупают зарубежной недвижимости – скатились до минимума за 8 […]

Высокотехнологичный бизнес против санкций. Panasonic инвестирует в Сколково

Блог сайта «Слово и дело» 

Что может быть лучше, чем японские технологии? Только технологии, которые произведены в результате совместной работы японских и отечественных специалистов. И работа в этом направлении идет. Так, недавно «Panasonic Россия» и Фонд «Сколково» заключили договор о деловом сотрудничестве в 2017 году.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 17.12.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Новосибирский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

С 28 апреля по 1 мая в парках Москвы пройдёт яркая праздничная программа

Выставки, которые стоит посетить на майских праздниках

2 тыс родителей выпускников с ОВЗ посетили собрание по инклюзивному образованию