Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Новости Москвы за 13.01.2022

Два человека погибли в результате падении лифта в «Президент-Отеле» в Москве

Блог сайта «Нью Информ» 

Лифт упал в здании «Президент-Отеля» на Большой Якиманке в Москве. В настоящее время на месте происшествия работают спасатели, проводится подготовка к вскрытию кабины лифта, сообщает РЕН ТВ.

Читать дальше...

«Нужно вернуть подходы, которые были при советской власти»

«СКАНДАЛЫ.ру» 

Мятеж в Казахстане обнажил проблемы создания новых транспортных самолетов в России Теперь, когда у нас с гордостью подводятся итоги первой за все 30 лет существования ОДКБ столь успешной операции по переброске миротворческих сил в Казахстан, стоит вспомнить о тех проблемах российской авиации, которые она обнажила. По масштабу ее можно, пожалуй, сравнить с событиями декабря 1979 года...

За Марка Варшавера взялся Бастрыкин

«СКАНДАЛЫ.ру» 

Следственный комитет проверит госзакупки от имени театра «Ленком», возможные «попытки завладения чужим имуществом» и возможные офшоры его художественного руководителя «В опубликованном в открытых источниках заявлении сообщается, что его автором собраны сведения по ситуации в ГБУК г. Москвы «Московский государственный театр «Ленком Марка Захарова», указывающие на факт противоправных действий при осуществлении государственных закупок. А.И. Бастрыкин поручил руководству...

Губерниев — о потере максимальной квоты на Олимпиаду в биатлоне: все по делу и даже не обидно - Газета.Ru

Новости Google.ru (главные)  

  1. Губерниев — о потере максимальной квоты на Олимпиаду в биатлоне: все по делу и даже не обидно  Газета.Ru
  2. Россия лишилась шансов получить шестую квоту на Олимпиаду в Пекине у мужчин по итогам спринта в Рупольдинге  news.Sportbox.ru
  3. Мужская сборная России по биатлону не смогла получить максимальную квоту на Олимпиаду-2022: в Пекин поедут пят  Sports.ru
  4. Мужская сборная России по биатлону потеряла шансы на 6-ю квоту на ОИ-2022  Чемпионат
  5. Россия теряет максимальную квоту в Пекин. Читать дальше...



При падении лифта в «Президент-отеле» в Москве погибли люди

Ryb.ru (Рыбинск) 

Двое рабочих погибли в результате падения лифта в «Президент-отеле» на Большой Якиманке в Москве, сообщили в экстренных службах столицы. «По предварительным данным, проводился ремонт лифта, погибли двое рабочих», – передает РИА «Новости» со ссылкой на собеседника. Сейчас выясняются обстоятельства происшествия. Уточняется, что трагедия произошла из-за того, что лифт сорвался.

Что помогло Николаю Носкову встать на ноги

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

12 января исполнилось 66 лет знаменитому музыканту, певцу и композитору Николаю Носкову. Не имея профессионального музыкального образования, он стал настоящей легендой рока и получил признание и на родине, и за рубежом.

5 лет назад с ним случилась беда, после которой его жизнь разделилась на «до» и «после». Даже врачи не верили в то, что он снова сможет ходить и говорить, а Носков через 2 года вышел на сцену. Его история – пример невероятной силы духа. Она заставляет поверить в то, что... Читать дальше...

Заместитель Председателя Правительства РФ Александр Новак и губернатор Игорь Руденя обсудили газификацию Тверской области

Газета «Тверские ведомости» 

Сегодня, 13 января, в Москве прошла рабочая встреча заместителя Председателя Правительства РФ Александра Новака и губернатора Тверской области Игоря Рудени. Одной из тем встречи стала газификация населённых пунктов Тверской области, сообщили в пресс-службе регионального правительства. «Президентом Российской Федерации поставлена задача по ускорению газификации домовладений в населенных пунктах, особенно в тех, куда уже подведен газ. Мы […]

Читать дальше...

Траектория успеха: в Москве стартовал Гайдаровский форум

"Вечерняя Москва" 

13 января на 13-м Гайдаровском форуме эксперты обсудили ключевые задачи правительства на 2022 год. Корреспондент «Вечерняя Москва» выяснила, как Москва движется к устойчивому развитию.

В 2018-м Месси подарил Коутиньо амулет. Он получил его в России

Eurosport.ru 

"Лионель Месси подарил Филиппе Коутиньо амулет, который ему самому подарил журналист во время чемпионата мира в России в 2018 году. Лео рассчитывал, что это поможет бразильцу раскрыться в «Барселоне», но у Филиппе это не получилось."

Американские политики подготовили спецпредложение для Киева

«Вести» 

После проведенных с Россией консультаций по гарантиям безопасности американский Белый дом взял паузу, чтобы сформулировать официальный ответ. А американский Конгресс предлагает выделить Украине дополнительные полмиллиарда долларов военной помощи. И спецпредложение – арсенал, предназначавшийся для Афганистана. Штатам все равно некуда его девать.

Румынский министр объяснил категоричный отказ для России

Блог сайта «Царьград» 

Главы МИД Румынии Богдан Ауреску заявил, что на переговорах в рамках НАТО и ОБСЕ предложения России были отвергнуты. Как пояснил министр, таким образом Бухарест высказал свою принципиальную позицию. Она заключается в том, что румынская сторона считает необходимым сохранение нынешней архитектуры безопасности Европы.

Читать дальше...

Замглавы МИД РФ: "В головы в Киеве могут прийти абсолютно немыслимые на сегодня вещи "

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что из-за нежелания правительства Украины выполнять минские соглашения в Киеве могут решиться на любую провокацию. По его словам, украинские власти, живя иллюзией безоглядной поддержки Украины со стороны Запада, жаждут "реванша" и ищут повод для окончательного выхода из Минских соглашений.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новая школа и эстакада Северного обхода города появятся в Лобне в 2022 году

Mosreg.ru 

В этом году в Лобне завершат строительство 1-го этапа Северного обхода и реконструкцию Лобненского шоссе, начнут благоустраивать Центральный парк и улицу Ленина, строить большую школу в мкр. Катюшки, сообщается в Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства Подмосковья.

Коротченко меткой фразой Путина раскрыл, чем грозит НАТО провал переговоров

U-f.ru 

России не следует ждать удара НАТО, а действовать по «завету» Путина. Ответ должен быть упреждающим, заявил военный эксперт Игорь Коротченко, главред журнала «Национальная оборона».

Как телефон из друга может превратиться во врага

Блог сайта «NaukaTeh» 

В современном телефоне сейчас зачастую вся жизнь человека. Доступ к сайту Госуслуг, банкам, личной информации. И поэтому очень важно очень ответственно относиться к этому незаменимому устройству. Иначе не долго до беды.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 13.01.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

В Орехово-Зуевском округе выявили признаки незаконного недропользования

В Коломне 3 мая откроется выставка «Цветущий город»

Ольга Любимова обсудила культурное сотрудничество с руководством Национального музея Бангкока